Натка М_Мак

Должны ли молодые люди при выборе своей второй половинки, выбирать людей из близкой к своей социальной группе, статусу, обычаям и т.п.?

Ответы
Павел Колесников

Это зависит от того насколько крепкий они хотят создать союз. Общие цели или наоборот разные уклады жизни могут оказать в конце концов решающее слово. Не справятся если будет слишком много поводов для выяснения отношений.

Натка М_Мак

Я тоже так считаю. Откуда взяться пониманию, если совершенно разный менталитет, уровень интеллекта и тп

Павел Колесников

Это видно со стороны. Ну а для влюблённых все советчики враги.

Галина Галина

Думаю да, но это зависит от людей. Мой муж был вообще из деревни, но он был во сто раз и культурнее и умнее. У меня в городе он изменил свою жизнь в корне. Жалко рано ушел на небеса

Натка М_Мак

Конечно же, есть исключения, но не так часто, как хотелось бы

Галина Галина

Вот я бы не вышла замуж за миллионера без любви

Натка М_Мак

Для этого надо знать, что такое любовь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если социум, статус, обычаи, вам важны то пожалуй стоит обращать на это внимание при выборе.
У меня к примеру совсем другие приоритеты, поэтому и другие критерии выбора.

Николай Гусев

Скорее да, чем нет. Чем ближе вам человек по взглядам, тем долговечней ваш союз. Хотя любовь обычно возникает к человеку совершенно иных взглядов.

Натка М_Мак

В жизни много несоответствий, да)

Котя (Он))

А если любовь нечаянно нагрянет? Лихорадочно выяснять, статус, социальную группу,и обычаи? Все таки луче начинать с любви😁😉

Натка М_Мак

Ну, когда первое опьянение любовью пройдёт, можно и мозг включить

Котя (Он))

Можно и включить.. Если есть чего включать!)) 😉

Натка М_Мак

Ну, я именно про тех, у кого есть

Котя (Он))

Нередко те, у кого он есть, включив этот самый ум - не делают выбор в пользу своей половинки.. Вообще большинство в молодости женятся по глупости, осознание приходит потом...

Натка М_Мак

Понятно, конечно, что 100 гарантий никто не даст. Но немного задумываться-то стоит

Котя (Он))

Конечно стоит, Натка)..только чаще, особенно молодежь, чувствами руководствуется, а не разумом.. Да и гормоны ими рулят!).. 😕

Серый Волк

) жить по плану так сказать. Зависит от человека. Я считаю, что нет. Или получится всё не понастоящему, без чувств.

Просто Ой ,Но Не Ангел

А то женитьсчя на багатой родне своей ти деньги остануться в клане ..дебилов же нвжно распложать

Особенный Гость

конечно. мы же в средневековье есть господа есть рабы.Господам выгодно чтоб рабы плодились.

Диссидент

Не должны, но желательно, чтобы избежать ненужных конфликтов.. А вообще сердцу не прикажешь

Михаил Пухов

Так будет проще, и меньше проблем. Слово должны тут не подходит, скорее всего желательно.

Натка М_Мак

Я тоже пришла к такому выводу

Михаил Пухов

Приятно иметь общее

Илья

да должны,а иначе будет занозой такой
Почему то то все то, почему это не делаешь и т.д

Натка М_Мак

Согласна, так и есть

Илья

надеюсь все же найду такую.
К примеру она природу любит.

Натка М_Мак

А что значит любить природу?

Илья

Часто смотрит на нее. На облака на птиц. и т.д

Алекс Венцель

Несомненно. Ещё в старину говорили:-По барину и говядина, а по говядине и вилка...))))))

Александр

И ещё по знаку - зодиаку,группе крови, цвету ступней ног в бане и ещё пунктов триста.

Sergazy Malashee

нет. Опыт подсказывает, что выбирать из близкой социальной группы целесообразней

Натка М_Мак

Мне тоже так кажется

Sergazy Malashee

)))

Владимир Ефимов

Конечно, желательно чтобы жизненные ценности и интересы не слишком расходились.

Roman Maslov

люди должны встречатся,чтоб видеть друг друга воочию,а не по этой долбаной сети

Натка М_Мак

А где я написала про сеть?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если молодые люди будут такими снобами,то они будут всю сою жизнь-ОДИНОКИМИ!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если молодые люди будут такими снобами,то они будут всю свою жизнь-ОДИНОКИМИ!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А быть ОДИНОКИМ Самое ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Андрей Крамер

а что это значит социальная группа это типа клана миллионеров и нищебродов.

Андрей Крамер

вы должны выбирать себе мужиков у которых много денег и машин а простых парней кидать и смеяться над ними, какие они не удачники, а какие вы хорошие и пригожие, только потом вы прибегаете к этим парням, почему та

Натка М_Мак

Что за бред вы несёте))) вы только по этим признакам делите социальные группы?)) я повторюсь, ещё раз прочтите и осмыслите это понятие, иначе, мы с вами вообще о разных вещах говорим

Андрей Крамер

простая женская логика, вещи разные возможно а суть одна и я прав а вы нет

Натка М_Мак

Я не люблю споров ради споров, я склонна к диалогам, а вы к обвинениям. В принципе, мне понятно почему так) Всего доброго)

Андрей Крамер

и вам всего хорошего и доброго

Рамиль Абдурахманов

я бы с удовольствием женился б на дочери милионера, не получилось не судьба

Андрей Науменко

Так общественное бытие определяет сознание. Тут как бы выбора особого нет.