Alexandr Kalikin

Может ли твердое вещество быть легче воздуха ?

Ответы · страница 2
Анатолий Тарасов

конечно, одуванчики

Alexandr Kalikin

....КОНЕЧНО НЕТ !!! Созданный в прошлом году материал под названием аэрографит не смог удержать титул самого легкого материала в мире. Корону пришлось отдать новому аэрогелю, изготовленному из графена, чудо-материала 21 века. Плотность ультралегкого материала ниже плотности гелия и вдвое меньше водорода.

Новый материал разработала группа исследователей под руководством профессора Гао Чао из лаборатории департамента технологий и наук полимеров Чжэцзянского университета (Китай)

Михаил Игнатьев

пока не встречал

Михаил Игнатьев

я согласен -это умный народ

Alexandr Kalikin

они вон танк новый слепили....почти как т-90.....

Михаил Игнатьев

да покупают модель какой либо машины режут и стряпают точно такие танки ,самолеты и прочее

Alexandr Kalikin

эт да....космонавты жаловались....купили 2 скафандра.....а потом копии себе понаделали и летают....

Михаил Игнатьев

правильно, зачем держать лаборатории и институты, когда все готовое

Вера Гудкова

возможно, пыль

Вера Гудкова

не догадалась

ᚦᛊ∨ᛁ

Да, аэрогель)

Екатерина Рязанова Кулаковская

удачи вам

Alexandr Kalikin

...Ну и вам успехов !.......Китайским учёным удалось совершить определенный прорыв в нанотехнологиях и создать самый лёгкий в мире материал. Разработка ученых из университета Ханьчжоу получила название «графеновый аэрогель».

Масса нового материала составляет всего – 0,16 млгр на кубический сантиметр, а это в 6,5 раз легче массы воздуха. Добиться такого результата удалось благодаря гелевой вытяжке при замене жидкой составляющей субстанции на газ.

Alena Ко

Конечно.

Alexandr Kalikin

вам решать. А я говорю не принято.

Alena Ко

Придётся голову поламать. Но пока буду ломать потеряю вас в этом мире спарашивалки. Ну и хорошо))) спокойной ночи

Alena Ко

Группе китайских специалистов удалось разработать и произвести твердый материал, который не только является самым легким из ныне известных, но и обладает также рядом других впечатляющих технических характеристик.

В шесть раз легче чем воздух

Помимо того, что новый материал в шесть раз легче воздуха, он еще и обладает плотностью 0,16 миллиграмма на сантиметр кубический. Материал разработанный китайскими учеными настолько «невесом», что его фрагмент спокойно лежит на лепестках цветка, даже не пригибая их. Кроме того, материал способен поглощать объем другого вещества, в девятьсот раз превышающий собственную массу.

Alexandr Kalikin

Ответ правильный.......А что...я уже....в дефицит вошел....общения...почему...я не дефицитный... ))

Alena Ко

Я поскала ответ, что бы потом не искать вас))

Мария Гришина

какое же

Alexandr Kalikin

.Вам вопрос - отвечайте а не спрашивайте.

Елена(Старые Васюки)

Может.

Alexandr Kalikin

Название не подскажите...?

Елена(Старые Васюки)

В марте текущего года многочисленные технические СМИ опубликовали сенсационную новость: ученые из Чжэцзянского университета в Ханчжоу получили наилегчайший материал в мире — аэрогель на основе графена, кубический сантиметр которого весит всего 0,16 мг.

Елена Данилова

Шарик

Елена Данилова

Да. Возлушный

Alexandr Kalikin

нет он тяжелее воздуха....он лежит в коробке для продажи и никуда не летит

Елена Данилова

)) но когда надуешь -летит же

Елена Данилова

Чем получится

Alexandr Kalikin

.ДА НИКУДА ОН НЕ ЛЕТИТ...КАК ЛЕЖАЛ НА ПОЛУ В КОМНАТЕ НАДУТЫЙ ТАК И БУДЕТ ЛЕЖАТЬ..С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ ЧТО ОН ПОЛЕТИТ......НЕТ НЕ ПОЛЕТИТ

Елена Данилова

Хм... ну тогда не знаю

Елена Данилова

Скажи

Ирина Павловна

нет.

Ирина Павловна

что это?

Ирина Павловна

это что такое?

Volika Paraska

Нет

Alexandr Kalikin

....Ну...как отказывают....так и вам....отказано .

Alexandr Kalikin

в прямом... вам отказано отвечать на этот вопрос вот и всё.

Марина

НЕТ

Alexandr Kalikin

.....Бывает....Графеновый аэрогель, новый материал, разработанный китайскими учеными, в настоящее время является самым легким в мире, сообщает spectrum.ieee.org.

Вес материала составляет всего 0,16 миллиграмма на кубический сантиметр – в шесть раз легче воздуха. По словам создателей, кусок этого аэрогеля настолько невесом, что его без труда могут удержать лепестки какого-либо цветка и даже не прогнутся под ним....

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2013/03/25/izobreteniya-i-innovatsii-v-razlichnykh-oblastyakh-znanii/706821-kitaiskie-u

Валентина Самигулина

нет

Alexandr Kalikin

А если всётки может....А ?

Надежда Генералова

Пух

Alexandr Kalikin

да и так ясно....пух падает вниз....значит тяжелее... без физики понятно.

Мир

Нет

Alexandr Kalikin

....МОЖНО. Китайским учёным удалось совершить определенный прорыв в нанотехнологиях и создать самый лёгкий в мире материал. Разработка ученых из университета Ханьчжоу получила название «графеновый аэрогель».

Vytautas Valaitis

да

Vytautas Valaitis

а это зависит от степени сжатия возду

Чёрный Мираж

да

Alexandr Kalikin

...Нет...не пух....Группе китайских специалистов удалось разработать и произвести твердый материал, который не только является самым легким из ныне известных, но и обладает также рядом других впечатляющих технических характеристик.

В шесть раз легче чем воздух

Помимо того, что новый материал в шесть раз легче воздуха, он еще и обладает плотностью 0,16 миллиграмма на сантиметр кубический. Материал разработанный китайскими учеными настолько «невесом», что его фрагмент спокойно лежит на лепестках цветка, даже не пригибая их. Кроме того, материал способен поглощать объем другого вещества, в девятьсот раз превышающий собственную массу...