Нельзя плодить иждивенцев( если Вы понимаете значение этого слова ). А правители бедных стран обязаны категорически заботится о своих гражданах, а не набивать свои карманы за счет своего народа.
посмотрите на кипрскую проблему - Германия сразу же захотела из Евросоюза выйти. А вспомнить советские времена - голодранцев скольких содержали во всех частях света. Должны или не должны?
Кажется при должном усердии каждый способен себя прокормить и продумать форс мажор.
это только кажется. Простой пример: сидит страна на газе, продает его во все стороны. Все замечательно. Но -газ не возобновляем. Он кончился - и крах!
Вот такие страны считаются недостойными уважения. Которые жрут свои ресурсы. А те что поумнее консервируют свои ресурсы, берегут леса и газ покупают у самоубийц, которые еще и деградируют на бездействии.
я подразумеваю германию, чехию..ну и штаты тоже уважают свою землю.
наша Роси и так всем даёт помощь(правда кроме своих граждан.....я не знаю.как правильно...Наш союз,такую мощь и силу развалили,а сейчас продают за гроши...Ой,не буду о грустном
С какого перепуга должны развитые страны кормить идиотов , которые кроме как джихад ни хрена не знают ? Еще Бог (и Аллах то же ) сказал - не дай голодному рыбу , дай удочку .
поддерживаю вторую позицию, но помогать тоже надо,многие думаю и ждут инвесторов ничего не делая,а от такого правительста страдает в основном народ
я считаю то что правители строят на этом политику это меня не касается. а помогать надо сто раз подумав. Что человек., что страна жизнеустойчивость падает от помощи. и сейчас зачастую бедный тот кто ленив и не бережлив. а в этом участвовать не хочется.
не ДОЛЖНЫ, но было бы неплохо. но в первую очередь надо о СВОИХ заботиться, а потом уж о соседях. и не так, как это Америка делает, а от чистого сердца
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК , ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ДОЛЖЕН БЫТЬ МИЛОСЕРДЕН К ДРУГОМУ человеку. НАДО ПОМОГАТЬ ДАЖЕ РЯДОМ ЖИВУЩИМ, НУЖДАЮЩИМСЯ ЛЮДЯМ.
ну конечно, если у них нет своего производства, ну а если есть все но все лодыри, то почему им должны помогать
этот вопрос сложный. и однозначного ответа на него дать невозможно.а у вас на этот счет есть ответ?
жаль что так и получается.не должно быть различий ни наций ни стран ни богатых и бедных.
глупыш...что должен пожелать богатый , но умный сосед...бедному своему соседу?
скажи мне, мудрейший, и я узнаю. или ты про удочку?
такого же благополучия...чтобы спать спокойнее, чтобы его детей не крал,кумекай...и тогда пойцмешь что я ответил на твой вопрос)))
гуманность и доброта должна быть присуща всем,почему бы и не помочь людям)))
Богатые скорее всего дождутся когда все вымрут и они займут их территорию
Спасение утопающих-дело самих утопающих!Дружба народов канула в лету!))
Я думаю должны при условии если они сами пытаются из нищеты выбраться
Почему, Вам кто-то должен помогать, если Вы сами себе помочь не хотите?
По всем правилам человеской морали люди должны помогать друг другу,
Есть бедные развитые страны. где правительству на граждан............
помогать не в пропитании и образовании, а в организации этого
Вы люди могли бы помагать друг другу, но жлобитесь постояно.