Sony Erikoff

Что означает слово Янки?Кого называли этим словом в одной из стран Северной Америки в начале XVIII века,и называют так по сей день?

Ответы
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

янками называли жителей Новой Англии то есть беребравшихся в америку, слово "янки" имеет индейское происхождение и означает "трус", трусливый".

Владислав Яжиков

А с какого именно индейского?Сиу,Дакота?

Sony Erikoff

Совершенно Верно!!!

Sony Erikoff

Владик сие слово,звучит и переводится одинаково на всех наречиях индейских племён,включая Канадских😂

Sony Erikoff

😂Зер Гуд

Иришка Смолина

американцы

Иришка Смолина

понятно) спасибо)

Sony Erikoff

Да не за что.Век живи Век Учись!

Иришка Смолина

это верно

Sony Erikoff

Ну да Всех Благ!!!

Иришка Смолина

))) взаимно)))