Luda Larina

Что такое скотома?

Ответы · страница 2
Олька

Я б сказала убийство

Олька

А от каких слов оно состоит? И с какого языка?

Luda Larina

Это от греческого слова темнота.

Олька

А ну да.скотади( темнота) а вот скотома( убить)

Олька

Я гречанка и без интернета отвечаю

Tatiana Makarova

http://all-clinic.ru/?page=skotoma

Ви
Виктор

ломаная диодема

Luda Larina

Скотома-это не заболевание,как считают врачи, а нарушение поля зрения,надо ,конечно.обратиться к окулисту.поставят точный диагноз, я знаю,что при страшном заболевании глаукома.тоженарушается поле зрения,вернее оно сужается,ноэто совсем другое.

Ви
Виктор

так и думал, что это ужасное что-то

Назимя Аглиуллина

сейчас узнала

Luda Larina

Глаза нужно проверять постоянно,страшное заболевание глаукома-это глазное давление,подкрадывается оно незаметно,поражая один глаз,др.компенсирует зрение и кажется ,вроде,всё нормально.

Luda Larina

Обязательно себе на заметку.