Свет Л@ночка

Реально ли продать виниловые пластинки? почем? и где?

Ответы
Philipp Gayer

У нас в Западной Европе(Бельгия,Германия,Голландия) их просто так сдают в магазин "вторые руки",а любители их потом либо покупают за центы,либо работники тащут просто так к себе домой.Но у меня из всей канторы всего один дядечка их таскал.А так они тут уже давным давно некому не нужны.До 2013 года ещё продовали через сеть дешёвых,продуктовых магазинов проигрыватели для них,которые в МП 3 ещё потом могут перегонять звук.

Юлия Александровна

Реально!стоят от 2000 рублей. Поищите в своём городе антикварные лавки или коллекционеров. Объявление на авито подайте. Цену лучше не указывать так какесть люди готовые предложить больше чем вы просите. Ну и так совет....придержите пластинки ещё какое то время,сейчас в моду входят виниловые проигрыватели,через года 3 они будут у большинства

Свет Л@ночка

спасибо, если не продам по желаемой цене, скорее всего оставлю до лучших времен)

Юлия Александровна

Ок))) не за что)))

Сергей Майоров

Можно найти объявления на сайтах продаж. Цена не велика-рублей 10-20 максимум.Сами дайте объявление, может быть отзовется любитель естественного звучания.Но сейчас возраждается мода на винил:выпускаются проигрователи для пластинок(пока редкость), по моему на Апрелевке собераются по новой начать выпуск грампластинок.

Сн
Снежана

я точно не знаю, но могу спросить у Дианкиной мамы, она работает на крастец как раз, она вкурсе всех событий, а мой сосед вчера подхватил псариаз, так я так боюсь что он где то тёрся около моей двери, и кот мой боиться птиц вот что мне с этим всем делать не знаю не понимаю...

Сн
Снежана

в уроки ага ага=)))

Свет Л@ночка

жаль мне тебя, маленькая еще

Сн
Снежана

себя пожалей...

Свет Л@ночка

и как тебя земля то носит, глупое хамло

Сн
Снежана

ротэ закрой=))

Александр Иванович

Не до этово!!!!
Я припруся к тебе на рассвете!
Начну сонной тебе што то шуптать!
Ну и конешно начну приставать!
Ошалевшая от ласки той нежной
Начнёшь лаить и пилить ты меня!
А када ощутишь настоящие чувства!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!

ДА
Дмитрий Артемов

От пластинок зависит. Если вы про свалку советских дисков фирмы "мелодия" из гаража - это одно. Хотя отдельные экземпляры даже из этой категории можно пристроить. Если у Вас приличная коллекция - выставляйте на инет-аукционы.

Евгений Крымов

польские времен ссср можно продать. остальное - только инопланетянам

Свет Л@ночка

есть такие и польские и Болгария и Чехословакия 😉,

ДА
Дмитрий Артемов

Болгарские - вряд ли. Там штамповался более-менее продаваемый ширпотреб, ничего интересного. Польские - есть шансы. Самое высокое техническое качество - у чешских и ГДР-овских (AMIGA). И каталоги побогаче.

Свет Л@ночка

есть амига

Павел Жиганов

Винил- отличная музыка. Поинтересуйтесь какова стоимость ваших пластинок, но в основном стоимость любой пластинки от 5 тыс руб. Ценные экземпляры дороже (главное что бы не сильно заезженные) Продавайте в интернете.

Свет Л@ночка

а вы разбираетесь? поможете оценить?

Павел Жиганов

Не делай добра не получишь зла... Разберитесь в этой ситуации и почитайте и возможно вам расхочется продавать то что вы имеете.

Свет Л@ночка

ну спасибо

Mortal Murderer

Реально, цена зависит от группы, тиража данного альбома, в большинстве своем ценятся коллекционные издания, а продавать их следует любителям старого звука))) очень много сайтов барахолок, ценителей музыки и т.д.

Ан
Андрей

Теоретически да. В любом большом городе обязательно найдутся люди чаще пожилые которые послушают музыку на таких носителях. Я вот знаю человека который до сих пор ищет пластиковую иголочку на проигрыватель.

Аслан Мукашев

Не продавай...предметы ушедшей эпохи всегда бесценны...это как если бы выставить на продажу кусочки прошлой жизни...ну а если без пафоса, то есть резон сходить на блошиный рынок или дать объявление

Александр Викторович

Виниловые пластинки - товар штучный, антикварный, стоит колоссально недешево. Ценителей можно найти на специализированных форумах. Для начала оцените что у вас есть, а уж потом продавайте.

Свет Л@ночка

спасибо

Александр Викторович

а еще лучше не продавайте. Чем старше пластинка, тем..... да! и вдруг у Вас у самой любовь к ним проснется))))

Свет Л@ночка

посмотрим, если не продам то оставлю)))

Саят Бекеев

Слышал, что некоторые коллекционеры не прочь отдать деньги за этот антиквар.В интернете надо поискать.Недавно в Америке кажись продали виниловую пластинку знаменитого певца за 250 000 долл.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

видел, как из них делают дизайнерские вазоны для цветов. Очень прикольно получается. Можно в этом направлении поискать, ведь этого добра, пластинок, становится все меньше и меньше )))

Екатерина Розинкина

Есть люди, которые могут продать даже снег зимой. Ну а вообще наверно продать реально в каких-нибудь магазинах ретро товаров, или среди коллекционеров, цена скорее всего договорная.

Vadims Smirnovs

Да реально. Цена будет зависеть от многих факторов: 1. Фирма на которой произведена запись диска 2. Какая группа записана 3. Состояние поверхности пластинки 4. Насколько редкая запись

Vytautas Valaitis

da na aukcione.

Ев
Евгений

Реально, но состояние не сделаете. Моя бывшая жена пыталась продать, думала что уникальные собрания)))) даже выступление Сталина 1953 г. в уникальной коробке оценили едва ли в 5'500 руб.

Наталья Булгакова

Стоимость винила резко возросла в последнее время, пластинки возвращаются. Посмотрите в инете. некоторые вполне реально и задорого. олдфаги и коллекционеры оторвут с руками)).

Александр Рыхальский

Есть много любителей старых записей. Причём, у некоторых сохранились ещё раритетные патефоны и граммофоны. В моём детстве у нас в семье был такой и много карболитовых дисков.

Надежда Мухина

Возле платформы Лианозово есть блошиный рынок, там торгуют всяким барахлом и древностью, покупателей много, они за этим туда и приезжают. Винил говорят там хорошо продается.

Alexei Bobrinskii

у меня тоже целый шкаф заполнен.Были совсем старые на 75(?) оборотов,удалось продать на блошином рынке любителю.А более новые,на 33,пусть ещё полежат.Рановато для антиквариата