На
Наталия

Агрессия-это проявления бессилия?

Ответы
Александр Шульга

Проявления агрессии могут быть разными и к бессилию (бесу сильному) не относится ни каким боком. Важно то, что словари не дают представления о сути самого слова, а лишь выдается понятие - отрицательное поведение для окружающих. Мы забыли азбуку и плетут все кому не лень, всё чио угодно, но только не суть слова АГРЕССИЯ. АГ-РЕ-С-СИЯ - где АГ-божественная мудрость, РЕ - восстановление или повтор, С - материальная, СИЯ-эта самая вещь, относящаяся ко мне. В общем на вскидку, это попытка восстановления прежнего материального с прежних позиций или прежнего положения вещей. К примеру выражение - "поставь на место". Можно сказать спокойно, для неадекватного крикнуть с угрозой или "дать подзатыльник" при неоднократных требованиях. Подробнее, следует заглянуть в азбуку и расшифровать точнее. На сегодня у нас используется не азбука, а алфавит, пустой звукоряд, не позволяющий расшифровывать аббревиатурный русский язык. А все словари составлены не по сути букв, а по людским понятиям. Отсюда и непонятные словарные определения, вызывающие множество разночтений.

Ев
Евгений

зачем эти опусы? заведи блог.

Евгений Снежин--Бригиневич

сразу после того, как Президент России Владимир Путин заявил о том, что РФ больше не намерена выполнять положения, предусмотренные договором о стратегических наступательных вооружениях, эксперты начали обсуждать вопрос, а значит ли это, что теперь страна будет создавать все новое и новое ядерное оружие, а затем испытывать его.

Хронит Бронхический

Есть такая профессор-приматолог Джейн Гудолл, так вот она в юности, была ярой пацифисткой, постоянно ходила с плакатами, на все антивоенные митинги...а потом уехала в джунгли и пол-века изучала обезьян...и уже в старости, выступая с докладом в ЮНЕСКО, сказала: Агрессия, насилие и война - это природа приматов...

Александр

Агрессия естественная реакция на препятствие. Чистая физика - чем больше сопротивление тем больше и давление. Можно рассматривать наоборот! Агрессия как реакция на давление или на сопротивление. Крик родителя на ребенка - агрессия на сопротивление, ну и так далее...

Юрий (Челябинск)

Способ самоутвердиться, кто то старается совершенствоваться, работать над собой чтобы быть на уровне, а кто-то унижает других и таким образом самоутверждается. Наверное в конечном счёте всё идёт из детства, кого как воспитывали

Александр Волков

Это проявление готовности порвать любого, кто дерзнёт покуситься на то, что вы считаете своими бесспорными правами. Как говорится, "если атаковать, то как слону Ганибалла - сокрушительно и с рёвом!" 🙂

Страшненький Я.

Не думаю)) Агрессия - всего лишь один из многих вариантов поведения человека)) Мы проявляем агрессию по самым разным поводам, строго говоря, люди - крайне агрессивные существа по природе0😊

Марина Лукманова

С точки зрения психологии агрессия – это качество личности, которое выражается в действиях и поступках, направленных на причинение вреда как окружающим, так и самому себе.

Clan

Вас, видимо, ни собака, ни гадюка никогда не кусала. Нормальный защитный рефлекс. А уж результат покажет, проявлением чего это явилось - силы или бессилия.

На
Наталия

Я не утверждаю, а спрашиваю мнение

Clan

Я изложил.

Ал
Алексей

Это проявление эмоций в узком смысле, темперамента в широком. Это не плохо и не хорошо само по себе, вне контекста, вы как-то предвзято пишете об этом.

Владимир Гулинский

Она не бывает безпричинной. Не редко "жертва", играя на публику, а то и с подачи третьих лиц умышленно и настойчиво провоцирует.

Между Двух Миров

Смотря с какой стороны ) Мужчины существа АГРЕССИВНЫЕ ).......А у НИХ в крови......Нападать, защищать, убивать.....НЕТ в крови - значит

Шагарьян Хайретдинов

Не всегда. Разве можно быть неагрессивные, будучи окружённым стаей одичавших собак? Вас в этом случае спасет только агрессия

Andrey And

...когда за такое интересоание интересуются...простисте но кажетсякак в поиске за свои промохи за которые на них наарали ))))

Victor. By

да, бессилия, бессилия доказать баранам, что они идут не в ту сторону...и тогда собаки начинают их кусать и гнать к овчарне

Грейсвандир

- итог отсутствия разумных аргументов в диалоге, бессилие ума идти на компромиссы... как результат - проигранная война

Dilshod'$

Это когда Наталья меня бросает на произвол судьбы. И после этого я становлюсь без сильным. Как то так.

Семён

В ней есть иногда и необходимость, когда чувствуешь, что будет драка, нужно бить первым ...

Ол
Олег

нет...моя агрессия всегда связана с неправочностью действий некоего другого субъекта....

Володя

Когда душа становится жёстче, то кое-что становится мягче (у мужчин, а у женщин суше) 🤣

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!