Ма
Машынька

Какие три книги просто необходимо прочитать каждому? Называю первую... "Маленький принц"... Еще?

Ответы · страница 3
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

"Принц и нищий","Капитал",Маркса...

Ма
Машынька

Принц клёвый! Но ведь это.. всего лишь... забавная история...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

у всех басен есть мораль,Машутка)))

Алëнка

"Посланник" "Приносящие рассвет"

Ва
Василиса

Библия что ли)

Карен Лорис-Руссо

Война и мир. Мастер и Маргарита

Ма
Машынька

Достойный выбор! Благодарю!

Карен Лорис-Руссо

Спасибо. У тебя тоже достойный выбор

Саша Отто

золотая рыбка и Белоснежка)))🐭

Ма
Машынька

С намеком, однако))))

Саша Отто

конечно))) главное, это понять мораль этих сказок😉

Иванутая

Дарья Донцова все книги😂😂😂

В Лад

логика, библия, физика, Пушкин

Ма
Машынька

Ну, учебники.. это само собой.. Мы про душу.. чтобы так сказать сформировать нечто стоящее... Пушкин .. да.. Пушкин - сила!)

В Лад

я далек от понимания слова "душа", читая книги мы формируем внутри себя не ведая того, иентальные структуры, инструменты посредством котопых мы воспринимаем мир и себя . И их фунукционирование в нас производит то, что мы назваем думанием, мвшлением, формирует "посадочную полочюсу" для мысли. И чем шире посадочная полоса, тем больше возможность приема и посадки для мысли. Книги разные нужны

Ма
Машынька

Благодарю за ответ) Согласна с вами.. Просто я ту взлетную полосу душой называю)))

Несу_Свет

Лео Таксиль. Забавная библия.

Несу_Свет

Я и говорю - пусть они там подружатся, как мы тут)

Ма
Машынька

Пусть.. но не сейчас... дай мне надышаться ей... не могу отпустить.. не могу... буду биться до конца...

Несу_Свет

Ну конечно не сейчас. Всему своё время.

Ма
Машынька

🤗🤗🤗🤗🤗🤗 Обнимаю тибя!)

Несу_Свет

Ну а я тебя по традиции - цццццццалую! 😘🙂

Мастер По Маргаритам

Средний принц. Большой принц.

Максим

Два капитана , Жестокий век

Ма
Машынька

Жестокий век не читала. А почему "Два капитана"? Каверин, кажется? Я читала дважды... Почему такой выбор?

Максим

В этой книге смысл заключается в строках поэта Альфреда Теннисона которые высечены на могиле полярного исследователя Роберта Скотта -Бороться и искать , найти и не сдаваться

Ма
Машынька

Поняла. А я знаете что разглядела при повторном прочтении... Мне показалось странным, что Ромашку, значит, осуждают за доносы и стукачество... А Саня Григорьев ведь делал тоже самое, только стучал другим людям.. Это так явственно.. Вообще многое иначе увиделось при повторном прочтении... Неоднозначная книга. Много пропаганды.

Максим

Все в мире относительно. Ромашка доносил для личной выгоды, это мелкий гнилой аферист, Григорьев рдел за справедливость, ничего личного

Одинокая Сволочь

Букварь для начала осилить

Ядолов

Классная,а ещё Тихий Дон....

Ма
Машынька

Ооо.. очень сильная вещь... А я не потянула.. На сцене изнасилования сломалась.. не смогла дальше...

Ядолов

2 раза читал..А ещё предлагаю "Это мы господи" " Друг мой Момич",а ещё "Пётр Первый"...и много-много других

Дуб, Quercus Robur

гаргантюа и пантагрюэль😂

Александр

"Колыбельная для брата"

Ма
Машынька

Не читала, Сань... Копирнула... Буду свои цветки крутить - послушаю)

Александр

Не знаю, есть ли аудиоверсия.Этр Крапивина, писатель от Бога.

Ма
Машынька

Да.. Крапивин ... да... От Бога!

Константин

Звенящие кедры России

Михаил

Уголовный кодекс🤣

Наталья

Мастер и Маргарита

Ма
Машынька

Очень достойно!

Наталья

Маяковский стихотворение "Звёзды". Желательно выучить наизусть)

Ма
Машынька

Обожаю Маяковского!

Наталья

Ну, очень много есть что прочитать обязательно)

Дмитрий Каракозиди

Их гораздо больше.

Капитал (Маркса..))

Ма
Машынька

Неплохо... Я не читала... И зря, наверное.. Предполагаю, что сей монументальный труд имеет содержанием немалую мудрость.

Пыли.. На сём труду изрядно)))

Ма
Машынька

Я уже не прочту...))) Ну .. значит, не судьба) А для общего развития... было бы не плохо)))

Можно рябу почитать (второй том)))

🍬)

С.а.н.ч.о.

"Несвятые святые"

С.а.н.ч.о.

)) а здесь не орёт телефон

Ма
Машынька

не.. Здесь нет оповещений.. А там на двух ноутах и телефон еще пиликает)))

С.а.н.ч.о.

Ясно )) я так отключил оповещения

Ма
Машынька

А у мя там работа.. Никак низя)))

Александр *********

почитать Монтеня

Ма
Машынька

не читала... А о чем?

Александр *********

Это Достоевский в филосовском мире Это размышления о человеческом бытие нашего времени и понимания того что происходит с нами в промежутках времени

Ма
Машынька

Интерессно... Копирнула, поставила в закладочки)

Александр *********

Вы знаете может не стоит Вам стие читать Лучше берите лёгкою литературу ввиде какого нибудь бульварного романа ,что б просто отдыхать от повседневности а не забивать голову тяжёлыми мыслями Ибо лучше летать белой чайкой над волнаит ,чем еле передвигаться чепрепахой по песку и думать о бренности мира ,ничего при этом не приобретая

Ма
Машынька

Тогда не буду) Не хочу в черепахи)))

Александр *********

ну и правильнот и поэтому прошу прощения что завёл Вас в эти дебри сознания

Наташа

"Не святые святые" прочитайте!