Сергей Урусов

Ланиты это что такое подскажите?

Ответы · страница 3
Дайлова Надежда Гомель

Это к Пушкину - ...и даже ножка Терпсихоры милее чем-то для меня....(щёки это)

Лариса Епишина

Это розовенькие, толстенькие (правда, не у всех), часто целуемые места)))))

Гульниса Набиева

в старине девушкам говорили : ваши румяные ланиты, а сейчас просто -щеки

Наталья Принц

Щеки)))....более подходит к описанию образа молодых дев))))...в веке 18-ом....

Светлана Уварова

Ланиты. Боковые части лица человека от скулы до нижней челюсти; щёки I.

Сергей Чемезов

.. И перси, полные томлением, и розы сладостных ланит. Ланиты- это губы.

Сергей Урусов

И поцелует в уста сахарные! Губы это уста

Юлия Валерьевна

Щеки, так раньше говорили. У Державина и Пушкина ещё проскальзывало.

Светлана Никифорова

раньше ланитами называли щёки девичьи ( от стыда ланиты покраснели)

Светлана Никифорова

если знали, то зачем спрашивали?

Светлана Никифорова

вот и я просто так ответила

Nickson.

есть наниты-это нано роботы..а есть ланиты-это латвийские роботы

Борис Иванович Тимошенко

...."играл твоей распущенной косой .... целовал горящие ланиты".....

Галинушка Любимая***

Слово «ланиты» — это старое русское слово, означающее «щеки».

Тоби Мухин

Боковые части лица человека от скулы до нижней челюсти; щёки I.

Виктория Подвинская

Галина Galina

. Боковые части лица человека от скулы до нижней челюсти; щёки

Елена Гудимова

Боковые части лица человека от скулы до нижней челюсти; щёки .

Ольга Котовская

Боковые части лица человека от скулы до нижней челюсти; щеки I

Инна Техтиекова

Боковые части лица человека от скулы до нижней челюсти; щёки I

Лариса

Если не ошибаюсь это либо обувь или что то в этом роде, ответ?

Сергей Урусов

На обувь это точно не похоже

Владимир Агрба

Боковые части лица человека от скулы до нижней челюсти; щёки

И*
Ирина *