Alla Lala

Опрос: Кто должен быть у женщины на первом месте..мужчина или дети?

Ответы
Александр Шульга

Во-первых, я прочел Ваше утверждение и не могу согласиться с ним. Во-вторых, считаю вопрос некорректным, поскольку такая постановка разъединяет Семейный Союз, в котором, если конечно сохранится после такого утверждения-что дети главное в Союзе, вырастают махровые эгоисты, которые родителей с возрастом уже не почитают, а чаще посылают..., в том числе и такую матерь, готовую задвинуть главу семьи на задворки. Не во что ставят родителей.Поверьте, как психологу и педагогу. Что заповедует Богородица:-4. Да вложит любая Матерь Душу свою, да во все деяния свои, и сотворит в Доме своем Покой, Ладность и Радость.
5. Да не отречется дщерь Божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом.
6. Да царит в Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетье и утраты.
7. Живите, люди, в Союзе с Природою, возмножая ее, а не губя ее.
8. Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе, супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
9. Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжительницу Рода своего.
10. Сохраняйте Семейные Союзы ваши, Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные, и да помогут вам Боги Светлые, и приумножатся древние Роды ваши.
11. Берегите, дщери Божии, с измальства власы русые — честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
12. Пробуждайтесь вы ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.
13. Да прибудет во Родах младший сын со Родителями, и содержит он Родителей своих во дни старости, тако же, как и они содержали его во дни младости.
Не ведаю, где Вы приобрели такую догму,но не может быть дитя выше и главней родителя своего,будь то мать или отец.Нужно учить детей своих, почитанию каждого из родителей и ежедневно это демонстрировать. Как я могу отстранить свою суженную и пропустить детей

Александр Шульга

на первое место, когда оно принадлежит их матери, а тем более посадить их на своё. Семейным Союзом обязан управлять мужчина, а за ним должны следовать жена с детьми и помогать ему в управлении. Похоже, по какой-то причине, в Вашем Союзе, Вы глава, если опускаете мужчину в своем утверждении. Такой корабль (Союз) долго не плавает. Либо на мель садится, либо тонет окончательно. Да и мужчина становится диванным слизняком. Раз решила рулить-рули, а я пивка в брюхо закачаю. Устроит такое положение дел?

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Володя

В семье нарушается закон тождества, когда искажаются
сама суть понятия «семья» и иерархия отношений. Кто мне
ближе, муж или ребенок? Тот, кто обеспечивает больше
моих потребностей. Муж и рекомендацию деловую может дать,
и делом или деньгами помочь при необходимости,
и сексуальный вопрос мой решает, а в социуме у нас за-
мужние смотрятся лучше. А что я имею от дочери? Только
то, что я мать, т.е. только социальные статус. Ни про-
консультировать, ни поддержать материально в трудной ситуации она меня пока не сможет.
Раньше я этого не по-
нимала и больше внимания уделяла дочери. В чем это
выражалось: время подстраивали под ее интересы, расходы
планировались в первую очередь на нее. А муж – опора
семьи, был на последнем месте! Понятно, почему все дер-
жалось на честном слове.
А разве дочь не пострадала от того, что я относилась
к ней неправильно? Мать заботится о ребенке: кормит,
одевает, моет – все правильно, до года он обслужить себя
не может. А в два-три года он может и должен многое делать сам.
Но тогда я этого не знала и продолжала не-
которые вещи делать за нее, например убирать игрушки,
складывать вещи. И сейчас ей нелегко даются именно
навыки самообслуживания, хотя учеба идет великолепно.
Серди одноклассников дочери я наблюдала плачев-
ную картину: семилетних школьников родители одевают
и раздевают, особенно мамы мальчиков (нередко нера-
ботающие). При этом поторапливают: «мы опаздываем»,
критикуют: «да что ж ты такой неуклюжий», «что за бардак
в шкафчике!». А как он научится порядку, когда она все
за него делает!

Alla Lala

читайте внимательнее вопрос.. КТО ПЕРВИЧНЕЕ?

Александр Романов

Хотя родители должны в первую очередь заботится о воспитании детей (оба) конечно же на первом месте мужчина, потому что:"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть"(Библия ;Бытие 2:23,24). Дети вырастут, и у них будет своя жизнь, в которой не всегда есть место родителям, потому что на первое место всегда выходит брачный спутник. И, если родители уделяли должное внимание только детям, а не друг другу, то, когда дети вырастут, муж и жена останутся у разбитого корыта, потому что будут неинтересны друг другу..

Alla Lala

а зачем такое чмо инфантильное женщине? )))

Евгений Антонюк

Если ворон в вышине,
дело, стало быть, к войне.
Если дать ему кружить,
если дать ему кружить -
значит всем на фронт иттить.
Чтобы не было войны,
надо ворона убить.
Чтобы ворона убить,
чтобы ворона убить -
надо ружья зарядить.
А как станем заряжать,
всем захочется стрелять.
Ну, а как стрельба пойдет,
ну, а как стрельба пойдёт -
пуля дырочку найдет.
Ей не жалко никого,
ей попасть бы хоть в кого,
хоть в чужого, хоть в свово,
лишь бы всех до одного -
во, и боле ничего.
Во, и боле ничего.
Во, и боле никого.
Во, и боле никого,
кроме ворона того:
стрельнуть некому в него.

Андрей Фурсов

Нет прекрасней на Белом Свете, Чем Женщины и Жизнь... И Дети! Как просто точно, написал поэт: "Нельзя без женщин жить на свете! Нет!" Вы нам даете вдохновенье, С любовью радость, наслажденье. И ревность, и разочарованье, Отвагу, верность и страданье. И чтоб не вызвать осужденья, То в Вас, находят обвиненья. И даже вместо покаянья, В Вас, часто ищут оправданья. Мы делим счастье и невзгоды... Для Вас все Подвиги и Оды! Для Вас Искусство, Восхищенье! Любовь! Достаток! Уваженье! Вы - самые прекрасные на свете! Но помните, что в жизни есть и Мы... И Дети!

Эвелина Бошнак

Мне кажется, что это весьма трудный вопрос.. Я скажу о своей семье: у меня муж моряк, есть сынишка. И мы ему объясняем, что за весь день должно быть время на него, где мы полностью все вместе играем, гуляем, что-то делам и у нас родителей должно быть время для нас двоих, потому что папа с нами в лучшем случае 4 месяца в году. Но если у ребенка будут какие-то проблемы, вопросы, то для меня как мамы - решения его проблем на первом месте. А так стараюсь держать баланс. Ведь сын вырастет и пойдет своим путем, а муж, надеюсь, останется.

Александр Кузнецов

ну смотря как трактовать этот вопрос. это может быть от "обожествлять мужа и забить на детей", до "облизывать детей, но забыть про мужа". если не брать такие крайности, то мужа. ну это конечно при условии, если дама выбрала себе мужчину, с которым хочет прожить долгую и счастливую жизнь и даже спустя много лет у неё остались прежние чувства и те же цели. а если муж - человек, который просто живет с ней на одной территории и есть общие счета, то нужно больше детям подарить, раз тут она выбрать не смогла нормального.

Александр Кузнецов

🤔 ужасы какие-то прямо рассказываете. я такого не встречал. разных женщин встречал, где и любят и не любят детей и мужей, но чтобы вот так категорично.

Alla Lala

посмотрите криминальные сводки.. про мамаш-убийц.. ВСЕ они на первое место мужчин ставили!

Александр Кузнецов

ну думаю это исключения. у матери заложено инстинктом любовь к своему ребенку, а те, которые могут убить родившегося ребенка, это больные люди. у них просто сбой серьезный. таких не стоит брать "в пример".

Alla Lala

у кого есть материнский инстинкт.. всегда дети на первом месте..

Александр Кузнецов

Ну может и так. Не могу утверждать обратного. Слишком темный лес для меня - чужая голова.

Soul

Вам, наверное, не понравится мой ответ. Сначала хотел ответить. Потом решил пропустить вопрос. Но ничего страшного в черном списке и бранных словах в реакции не вижу. На первом месте тот, с кем она вместе выбрала прожить эту жизнь, с кем строили и укрепляли отношения, кем общий дом, общие планы, общий быт, с кем она будет примером взаимоотношений для их детей, и с кем останется после того, как дети вырастут и заживут своей жизнью.

Alla Lala

нет.. мужчина не сидит дома с детьми..не готовит и не кормит их.. он РАБОТАЕТ..

Soul

Когда женщина выходит из декрета, работают оба. Потому что финансово полностью зависеть от мужчины, быть содержанкой, выбор не каждой женщины. А в декрете женщины бывает остаётся в такой усталости и изоляции, 24/7, что мужчине важно дать ей продохнуть, взяв ребенка/детей на себя, устраивая ей выходные в свои выходные, это профилактика выгорания, но это если и ему она и ее силы на первом месте, а не после дома и детей

Alla Lala

да..быть ЖЕНЩИНОЙ не каждая способна.. Полно тупых лошадей-мужичек, которые замужем за слабаками, не способными даже семью обеспечить. НО у этих баб-лошадей.. мужья - слабаки не только не на первом месте.. но даже не на десятом..🤭 А ЖЕНЩИНЫ.. они наслаждаются этой жизнью.. и понятие ИЗОЛЯЦИЯ для них не существует.. они имеют право выходить на улицу..😆

Soul

😄Так много эмоций и нетерпимости в ваших словах "тупые лошади - мужички", "замужем за слабаками"... Ну, главное, чтобы это было вашими истинными взглядами, а не привитыми со стороны, которые как инородные тела гноятся и надрыв неизбежен. Я не стану с вами больше спорить.

Alla Lala

обыкновенная констатация факта.. Скорее ВАМ стоит задуматься.. ПОЧЕМУ Вы так и не стали Мужчиной? )))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Для женщины важны и дети и муж, их нельзя сравнивать и по местам расставлять. Просто когда дети маленькие они требуют большей заботы и нежности , когда - подростки они требуют большего внимания и понимания. А когда они вырастают, то большей заботы, нежности, внимания и понимания удостаивается самый близкий человек по духу твоему, твой муж. И никак иначе!

Alla Lala

то есть приоритеты расставлять Вы так и не научились )))

Ви
Виктор

У женщины на единственном месте должен быть её мужчина. И только мужчина. А уже мужчина должен ей руководить, сколько она имеет право внимания уделять детям. Уверяю, что стирать обдристанные штаны мы, мужчины, не людим. И также не очень любим укладывать детей спать. Поэтому - скорее всего, договориться получится.

Alla Lala

Вы не женаты )))))

Ви
Виктор

Не обольщайся. Ой, ой.

Alla Lala

это факт! сидите в полном одиночестве и в розовых мечтах ))))

Ви
Виктор

Очень смешно.

ОК
Олеся Курбанова

Хотела поделиться некоторыми советами,которые мне понравились: Мужья,не переставайте любить своих жен.Так и мужья должны любить своих жен ,как свои тела.Любящий свою жену любит самого себя,ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти,но,напротив,питает и лелеет ее. А жене следует глубоко уважать мужа.

Анатолий

Есть вещи, которые сравнивать как-то даже стыдновато... ИМХО. Однако, и для мужчины, и для женщины дети - самое важное в жизни, и ради них они должны быть готовы на всё. Если мужчина ради детей не готов на всё, нафига женщине его выдвигать его в своей жизни на первое место? Да и нафига он ей такой вообще?

Анатолий

И действительно - бред какой-то, если Вы даже не понимаете,что я к Вам как к женщине обращаюсь.

Alla Lala

у женщина дети на первом месте.. я уже сто раз повторила..

Анатолий

Представляю себе эдакую неухоженную тётеньку, неважно одетую, с неухоженными лицом, руками и телом, абсолютно без макияжа... Мечтающую о своих будущих детях. 🧐

Alla Lala

речь о детях и муже.. а не о себе.. Перечитайте вопрос..

Анатолий

Вам меня не понять. Будьте здоровы.

Тёмыч

не могу сказать если честно...это как сердце разорвать, но материнская любовь по итогам становится часто куда сильнее...у любительниц напиться всегда с этим проблема, они забивают на детей и опять вьются возле мужчины. А у вас есть пример из жизни..где хорошая успешная женщина выбирала мужчину?

Alla Lala

нет..у меня нет таких примеров... мужчина на первом месте всегда и шлюх и отстойных баб..алкоголичек и т.п.

Тёмыч

вот и я такого мнения, я как мужчина тоже люблю внимание очень, но никогда не хочу чтобы оно лишалось у ребенка...

Alla Lala

БРАВО..

Начинающий Волшебник

В любом случае дети важнее. Они хотя бы твои родственники, а муж ведь может быть и вобще ошибочным выбором. Дети маленькие и неопытные, они требуют заботы и внимания, защиты, а муж взрослая, сформировавшаяся личность, которая в состоянии(хотя некоторые этого не знают) о себе позаботится.

Alla Lala

Верно! 👍🤝

Начинающий Волшебник

медаль мне?

Alla Lala

угу..🤭

Начинающий Волшебник

и барабан на шею?

Alla Lala

😄

Юр
Юрий

Конечно, мужчина. Спросите любого ребёнка, кто для мамы должен быть главнее, он или папа, и будете удивлены. Дети знают, что папа главный и самый важный. Ибо ребёнок обязательно вырастет и начнёт жить своей жизнью, а с кем останется его мама, если забудет о том, что муж на первом месте?

Alla Lala

о том..кто в доме ГЛАВНЫЙ.. речи не было. Дети знают..кто содержит семью..тот и главный. И это НЕ ПАПА ))))) Вопрос: кто на первом месте для женщины..дети или муж.

Юр
Юрий

Вы ничего не поняли. Речь не о содержании семьи. Деньги семье нужны, но если вы хотите ими определять, кто важнее, вы или муж, только потому что ваш заработок намного больше, тогда у вас точно проблемы. И вообще, если возник такой вопрос, то мужа вы точно не любите. О чём в этой ситуации говорить?

Alla Lala

проблемы у Вас.. если Вы не содержите семью и решили, что главный в ней ))))

Юр
Юрий

Не уходите от главной проблемы. А она в том, что вы не любите мужа и хотели бы иметь другого, а не того, что есть сейчас.

Alla Lala

не уходите от своей проблемы.. А она в том, что Вы альфонс, который сидит на шее пашушей жены и возомнил себя главным, а сам по сути НИКТО! )))

Виктор Соловьёв

Дети копируют родителей.если видят что жена лучшие кусочки мужу встречает и провожает .его.. а он стремится чтобы в доме все было хорошо ..Или она с требованиями в порога ругань .он потом пьяный приходит.жена при детях ругает мужа.то и дети это применят у себя в семье

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос.

Виктор Соловьёв

Дети забота обоих но задачи разные..Жены чтобы муж был сыт.. и смог отдохнуть Мужа чтобы семья не нуждалась. создавая нормальные условия .

Alla Lala

Вы так и не ответили на вопрос!

Виктор Соловьёв

Если задачи разные кто может быть главным??? Зачем люди женятся по вашему поясните

Alla Lala

в вопросе нет этого.. кто главный!

Виктор Соловьёв

Ваше-Кто должен быть у женщины на первом месте..это по другому кто главнее.. лучше ...итд..смысл для меня такой....в нормальной семье такой вопрос не стоит

Alla Lala

Вы способны расставлять приоритеты?? Вы вообще знаете, что это такое?

Не
Нескажу

И как долго сможет женщина уделять всё внимание детям - БЕЗ мужчины?.. Если она достаточно богата, то не вопрос... 😉
Но в российской реальности, мужа надо беречь в первую очередь, как добытчика .. А дети само собой должны быть накормлены, умыты, одеты, обуты и воспитаны

Не
Нескажу

При чём тут трахают? Настоящий мужчина - это тот кто тратит все силы на обеспечение семьи ( то есть тебя ущербной и детей)... А если он будет при тебе живой сам для себя готовить и стирать себе сам.. а ты будешь только с детьми нянькаться.. то извини, завтра он от тебя уйдёт. Как лишний в этой жизни

Alla Lala

почему только с детьми? жена ТАК ЖЕ работает и содержит семью!

Не
Нескажу

моя жена не работает.. семью содержу я

Alla Lala

это вряд ли..

Не
Нескажу

думай что хочешь

Со
Сором

Семья. Но если муж подкачал - дети. Дети беспомощны до 18 лет и это сознательная ответственность, даже если один из родителей включил заднюю. Знаю немало прекрасных примеров когда у матери-одиночки даже с двумя детьми в жизни появляется замечательный мужчина

Nikas Juozaitis

Это давно известно. У женщины на первом месте она сама, потом дети, потом все остальные, типа мужа, работы. Это уже ей не интересно. У мужчины на первом месте его дети, потом работа. Остальное второстепенно. Из-за несходства приоритетов и возникают конфликты.

Alla Lala

неа.. у женщины первичны дети..потом муж..потом она сама. У мужчины первично его ДЕЛО.. потом жена, потом дети. Это в идеале.

Nikas Juozaitis

Уважаю ваше мнение. Но останусь при своем.

Т)
Татьяна )))))

Дети - однозначно !! Моя знакомая - большая юмористка .. Ей муж говорит. ну что ты всё Вадик да Вадик.. а я на втором месте .. она ему ответила - Вадик - это сын.. моя кровь моя плоть.. а ты кто ? Ты просто мужик которого я встретила на улице .. Что-то есть в её словах..

Alla Lala

😄 креативная дама )))