Ужасть Экзистенциальная

А вы знаете, что Сократ ничего не знал? 😉

Ответы · страница 4
Гр
Грета

никто ничего не знает. притворяются только.

Владимир Светлов

он был философом и много ему знать и не надо

Тукин Миша

Все может быть, сейчас это уже не проверить.

Таша Лиса

Но он знал что ничего не знал, так и говорил

Александр Батаев

Выпендривался он просто, когда так сказал.

Александр Цыганов

я тоже ничего не знаю, и сплетен не собраю

Аркадий Горский

...лично я об этом не знал, но догадывался

Valentin Suhov

я все5 знал знаю и буду знать все это лож

Ужасть Экзистенциальная

Ну а как тебя сокращенно то еще называть?

Valentin Suhov

а тебя как песочная человека

Valentin Suhov

Оля вот если вы ко мне в вк зайдете тогда я вам кое что покажу для вас или про вас

Ужасть Экзистенциальная

Ооооо))) прям заинтриговал))

Valentin Suhov

да ладно вот вам ссылка на меня https://vk.com/valentinsuhov

Valentin Suhov

там надо добавиться в друзи потом написать привет и тогда я отправлю тебе то на что надо посмотреть))

Михаил Журавлев

"Scio, me nihil scire" - я знаю, что ничего не знаю.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не знаю,потому что сама ничего не знаю...

Нагорский Григорий

а что тут знать? он и сам нам это поведал

К.а.н.он

А мы и этого не знаем, по мнению Сократа

Олег Морозов

неправда! он знал, что ничего не знает...

Виталий Пиманов

ЗНАЮ.....ЭТО Я ЕМУ ВСЁ РАССКАЗЫВАЛ...

Виталий Пиманов

И НИЦШЕ Я ДИКТОВАЛ КНИГУ.....А КАРНЕГИ ВАЩЕ САСУНОК)))))

Александр

Он вроде как сам признался в этом?

Spry Gin

Sokrat Znal! - cqto "nicqego nje znal"... Ponimatj tvoja?

Alexey Ivanov

Знал, и довольно много, только в истории осталась его же собственная фраза: "знаю, что ничего не знаю".

Spry Gin

Если люди вообще что-то хотят понять, или хотят понять истину за пределами своей собственной функциональности, тогда необходимо воспринимать абсолютно всю информацию, которую дают тебе твои органы чувств как ложную. А если человек хочет понять процессы общественного устройства или понять, что может произойти в общественных процессах, то для этого нужно принимать все стереотипы мышления в сфере общественных процессов как ложные. Например, существует широко распространённый стереотип неделимости территориальных устройств государств. При этом, этот стереотип не очень древний, но он базируется на древнем ложном представлении людей о неделимости материи предметов и веществ. Поэтому, его очень легко внушать. Сказали, например людям, что это неделимо, и всё, оно для них неделимо! И люди, даже не задают вопросов. Неделимо так неделимо. Умрём, но не дадим поделить! Хотя этим людям давно известно, что всё в мире делится, и делится до бесконечности, делится всегда и непрерывно, и именно это деление, даёт людям тепло и пищу, даёт людям вообще возможность жить. Но стереотипы мышления, которые базируются на древнем ложном представлении неделимости, требуют от них выполнить процедуру предотвращения неделимости ценой собственной жизни. А ведь неделимость от людей вообще не зависит, в частности даже территориальная неделимость. Тут процесс раздела, назревает так же как и процесс рождения ребёнка, или процесс деления клетки. Это процесс общественного созревания людей в целом, он от конкретики не зависит, это созревание плода. А когда плод созревает, скорлупа лопается, и птенец рождается. Какой смысл пытаться зацементировать, трещины в скорлупе. Это бесполезно. Гораздо разумнее было бы, не удерживать любой ценой неизбежно происходящий территориальный распад, а пытаться приспособится к нему, принять новые стереотипы мышления, и избежать максимальных потерь и жертв, от неизбежно надвигающегося явления. Нужно просто вписаться в него, и сохранить государственность уже в новых условиях, реалиях и стереотипах. А силовая попытка предотвращения распада, только усугубляет его, и убивает все перспективы и возможности существования государственного субъекта в целом, и общественных субъектов в его границах.Люди живут в плену своих ложных стереотипов. Когда говорят, что распад, это плод внешней агрессии, это не правда. Сколько в мире было интервенций, и агрессивных войн, не счесть. Но территориально большинство государств сохранилось. А вот трагическое ускорение внутреннего распада, всегда результат внутреннего непонимания природного процесса созревания, и это всегда трагедия и жертвоприношение устаревшим ложным стереотипам мышления. Это смерть во-имя лжи.

Денис Машин

В этом и заключалась его миссия

Денис Машин

Свидетель человеческого коллапса

Николай Фролов

А почему ник такой интересный?

Николай Фролов

Позволить себе все что хочется не каждый может 👍

Ужасть Экзистенциальная

Я сильная независимая женщина с котом! Я смогла)))

Николай Фролов

Без кота никуда, ни туда ни сюда.))

Сергей.

зато его все знают, а вот Вас?

Сергей.

В оригинале его слова звучат немножко не так.

Сергей.

Я знаю что Я мало знаю. (примерно)

Капля Ирина

Обалдеть, я тоже, может Сократ!

Игорь Морозов

да, он именно так и говорил....

Игорь Морозов

скорее всего он был искренен )))