Сергей Карпеев

Если любите художественное кино, выберите жанр: мелодрама, детектив, криминал, триллер, ужасы, комедия, приключения, музыкальное ... ! И поясните, почему?

Ответы
Ирина Королева

Здесь нет ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ПУБЛИЦИСТИКИ. А Я КАК РАЗ ЕЕ ЛЮБЛЮ. Поясню, ПОЧЕМУ. Потому что не люблю с некоторых пор навороченные сюжеты. Все, что с кем-то и когда-либо ни случилось,- впихнут в одно кино, и человек только слюнями исходит;либо целое кино кухня-ресторан, либо плачут все от мала до велика. Некогда в мыслях разобраться. И не с кем. Все герои рыдают, все заняты внешними эффектами, хоронят, по новой женятся и - снова это же повторяется. Нет сути, обмельчала она, смысл размытый, все происходит быстро - все времена - и прошлое, и настоящее и будущее - с чемоданами и домами... никакого просвета для раздумья. Вспомнте Чехова: его сюжет можно рассказать за пять минут, а фильм смотрится с интересом все два часа. И правдиво, и глубоко, и поучительно!

Сергей Карпеев

Про сегодняшнее кино и сериалы всё понятно, я про это не спрашиваю. Есть ещё фильмы прошлого века, которые должны нравиться и Вам! И всё же, какие жанры предпочтительнее для ВАС?!

Ирина Королева

Я сказала - ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПУБЛИЦИСТИКА. Это - новый жанр, включающий в себя видеокадры публицистического плана, сопряженные с искусством - что угодно может быть, даже мелодрама, лишь бы талантливо снято(написан сценарий) и смонтировано, монтаж талантливо произведен должен быть, чтобы комар носа не подточил. Грандиозное значение приобретает операторская работа. Они с режиссером на равных! Конечно, комедия сюда не вяжется, но исторические вещи, мелодрама, современное кино, та же фантастика - все это отлично комплектуется и выпускается единым произведением.

Сергей Карпеев

Больно заумно, нам бы попроще! Но всё равно, Вам спасибо!!!🎞️ 🌹

Ирина Королева

О, Боже - что же здесь заумного? Создавать смысловые фильмы, а не слякоть?

Ирина Королева

..................................

Та
Татьяна

Мелодрама. Потому что в основе ее лежат отношения, а женская природа "заточена" на отношения. Мужская природа - на процессы (действия), поэтому им травятся детективы, триллеры и т.д.

Сергей Карпеев

Да, у Вас истинно женственная душ! Хочется, небось, по переживать, поплакать ...!🎞️ 😢 👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Из перечисленного - ужасы.

– Чем тебе так нравятся ужастики?
– Они трагичны. Когда я вижу трагичные эпизоды… На их фоне мои проблемы кажутся не такими уж серьёзными.
©

Сергей Карпеев

Оригинальное сравнение!

Штурмхонд Николай Ланцов

А то. В сериалах фигню не скажут х)

Сергей Карпеев

Ну тогда "ужасных" вам просмотров!👹 😨 👍

Артур Недбайло

Если хорошо сделан фильм то жанр роли не играет ! "Близнецы" с Шварцнегером это комедия ???? "В бой идут одни старики" Это военный фильм и всё !!

Сергей Карпеев

Я Вас понял! Главное, чтобы фильм, сам по себе, был хорошим! Жанр для Вас не имеет значения!

Артур Недбайло

Совершенно верно !! Вот раздражает когда сейчас начали раскрашивать фильмы! Зачем ? Когда все увлекались цветом Козинцев снял Гамлета на Ч/Б плёнке !! Л. Быков отснял "В бой идут одни старики" черно-белым, что бы можно было включит реальную хронику военных лет !! А в цвете диссонанс получился !!! Испортили фильм !

Сергей Карпеев

Не переживаете! Кто хочет пускай смотрит цветные, а мы будем смотреть первоисточник! В интернете всё можно найти!

Артур Недбайло

Вы совершенно правы !!

Ли
Лия

Комедии.Но к сожалению отличных комедий мало. Самый сложный жанр.Почему? Отдыхаю. Любимая комедия "Женитьба Бальзаминова"😂 🤣 ❤️

Сергей Карпеев

Согласен! Сегодня настоящих комедий почти нет. Но вспомним советские! Что только стоят фамилии - Гайдай и Рязанов! Вот они создавали настоящие шедевры!!!

Ирина Выдрина

МЕЛОДРАМА- ВСЕ О ЖИЗНИ, КРИМИНАЛ- ТО ЖЕ,ПРИКЛЮЧЕНИЯ- СРОДНИ СКАЗКЕ, МУЗЫКАЛЬНЫЕ- СЕЙЧАС НЕТ.... В ТЕАТРЕ СМОТРЕТЬ КЛАССИКУ ОПЕРЕТТЫ....

Сергей Карпеев

А поконкретнее - к чему у Вас ДУША лежит?

Ирина Выдрина

ДЕТЕКТИВ..ВЕРНЕЕ МЕЛОДРАМА С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕТЕКТИВА.....

Сергей Карпеев

Понятно, любите, со слезами на глазах, по переживать?!🎞️ 😢 😎 👍

Ирина Выдрина

ОБОЖАЮ......

Сергей Карпеев

Тогда приятных Вам просмотров!🌹

Ирина Выдрина

СПАСИБО!!!!

Марина Броварь-Логунова

Комедия и только комедия😉 Всего остального и так в жизни хватает...Так что...УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ!!!✌️ 🙌 😂

На
Наталья

комедия. всего остального в жизни и так много. а комедию смотришь и отдыхаешь душой от всех жизненных проблем. хоть ненадолго.

Сергей Карпеев

Согласен! При теперешней жизни надо почаще отвлекаться от реальности! Комедия самое ОНО и есть!

Александр Луньков

Мне легче вычеркнуть, чем выбирать. ) Вычеркиваю ужастики с триллерами и временно отодвигаю криминал с детективами.

Сергей Карпеев

Понятно! Вы больше тяготеете к красивому лирическому кино! Это похвально!!!

Александр Луньков

Собственно, да )

Сергей Карпеев

Ну тогда приятных Вам просмотров!📽️ 😊 👍

Александр Луньков

Спасибо! ))

К*
Катерина *******

обожаю комедии, позволяют не так унывать от прозы жизни, а добавляют ярких красок,улыбок. понимаешь жизнь прекрасна

Сергей Карпеев

Кто умеет хорошо смеяться, тот легче переносит нюансы сегодняшней жизни!

К*
Катерина *******

согласна

Светлана Лайкова

Я люблю разные жанры. Напр.музыкальные меня вдохновляют,музыка меня завораживает,а если есть танцы еще лучше.

Сергей Карпеев

Понятно, больше тяготеете к музыке! Что ж, очень похвально!🎞️ 🎼 🕺💃 👍

Светлана Лайкова

Спасибо.

Марина Шурина (Шевченко)

В мире столько негатива, что хочется смотреть что-то позитивное.Люблю комедии и музыкальные фильмы.

Станислав

Мелодрамы - Россия1 - слёзы рекой. Криминал - НТВ - кровь рекой. Задолбали. Смотрю документальное.

Сергей Карпеев

А документальное - на какую тему?!

Станислав

Познавательное. История, космос, про войны, ЖЗЛ.

Сергей Карпеев

У Вас хороший вкус! 📽️ 👍

Станислав

Спасибо, добрый человек.

Ол
Ольга

Мелодрама- люблю поплакать,комедия- люблю посмеяться,ужасы- люблю по бояться,и так далее)))

Сергей Карпеев

Короче, всего понемногу! Ну что ж, правильно! Главное, чтоб фильм был интересен!!! 🎞️ 😢 😁 👹 ... 👍

Ол
Ольга

Это точно!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще-то в искусстве жанр - далеко не самое главное, главное - передача восприятия

Сергей Карпеев

Я не спрашиваю про самое главное, я про жанр - какой именно Вам больше по душе?!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любой - если фильм хорошо поставлен

Сергей Карпеев

Вот теперь понятно! Приятных Вам просмотров!🎞️ 👍

Галина Мамаева

Исторические, детектив,комедию,приключения, иногда для разнообразия мелодраму

Сергей Карпеев

У Вас довольно-таки широкий диапазон! А что, если фильм сам по себе хороший, то и всё равно какой жанр! 🎞️ ⚔️ 😎😁😵 😢 👍

Галина Мамаева

Всё равно, был бы интересен, в хорошем фильме все жанры замешаны.

Галина Мамаева

Спасибо!

Ната

триллер,весь фильм держит в напряжении,часто очень непредсказуемый конец!

Сергей Карпеев

Любите прилив адреналина?!

Ната

Да!Не люблю фильмы с вялотекущим сюжетом и предсказуемым концом.

Вера Пичугина

комедия...в жизни и так много ужасов и триллеров,хочется отдохнуть от этого

Вероника Воронова

комедия и музыкальное. Остального по жизни хватает. А тут душой отдыхаешь

Сергей Карпеев

Ну что ж, очень хорошо: музыка нам жить помогает, а смех продлевает жизнь! 🎞️ 🎼😁 👍

Вероника Воронова

Именно так

Елена Любимова

Боевики,ужасы,комедия,приключения,семейные,мультики...просто нравится.

Сергей Карпеев

По ходу Вы "всеядный" киноман!

Елена Любимова

Ну да...ещё люблю фантастику,мистику.