Вл
Влад

Все мы знаем о таком персонаже как поручик Ржевский. Но оказывается у него был прототип. Знаете его фамилию?🤔

Ответы
Андрей Будняев

бузотёр из рода Толстых.Не помню имени.Помню,как сургучной печатью присобачил бороду корабельного священника к палубе,и запугал,что нельзя ломать государеву печать.За эту проделку оставили его одного на острове,а когда на обратном пути забирали,он прихватил с собой несколько жён аборигенов..И прочие шалости.

Вл
Влад

У этого Феди шалости были всю жизнь. Еще тот картежный шулер был. Даже с Пушкиным хотел стреляться.

Андрей Будняев

да,точно.Федор его имя.Давно читал книжку "Исторические портреты"подзабыл.Там о нем была глава.

Вл
Влад

👍😬

Ирина Карпова

Поручик Павел Ржевский был героем войны 1812 года, поучаствовавшим во всех сражениях от Аустерлица до Бородина и дошедший до Парижа. А вот прототипом для анекдотов скорее всего стал Сергей Ржевский, живший в середине XIX века.

Вл
Влад

Прототипом был Федор Толстой. С него все писалось.

Ирина Карпова

мне ваше мнение неинтересно..

Вл
Влад

Не умничай! Не я Федора возвеличил и не тебе его снимать с постамента.

Ирина Карпова

могу еще раз повторить. для не понимающего.

Tr
Traveler

Дворянин, подпоручик Сергей Ржевский. Середина девятнадцатого века.Тульская губерния.

Вл
Влад

Чиошник! Ты же попрощался, ну и вали. Или хочешь чтобы последнее слово за тобой осталось?

Tr
Traveler

Ошибки исправь.И забери себе,последнее слово🤣

Вл
Влад

Какой ты не спокойный! Плохо кушаешь, поэтому и злишься?🤨

Tr
Traveler

Что последнее слово за собой хочешь оставить.Оставляй.Дарю великодушно.😉

Вл
Влад

🤝😬Мир?

Призрак

фильм "Гусарская баллада" помните?))) там Яковлев играл Ржевского..))

Вл
Влад

Яковлев - артист, но не прототип.

Призрак

я про роль говорю...

Иван Ковалев

ходят слухи что дядюшка Л.Н. Толстого.

Вл
Влад

Слухи верные!

Иван Ковалев

Поверим и мы.

Toma

Тоже Ржевский, только подпоручик..

Вл
Влад

Я имел ввиду другое имя.

Toma

Сергей

Вл
Влад

Федор Толстой.

Toma

Проверьте еще раз

Вл
Влад

Кого проверять? РЭН ТВ? Это их информация, а не моя.

Валерий Герасимов

Чапаев???....Штирлиц???..Брежнев???

Вл
Влад

И все? Все варианты?🤨

Tatjana

Родственник Льва Толстого?

Вл
Влад

Федор - точно родственник.

Владимир Асиновский

Фмитлию не помню Но читал

Вл
Влад

Фамилия Федор Толстой.

Владимир Асиновский

спасибо

Александр

Еще был Подпоручик Киже

Вл
Влад

Не будем всех поручиков перечислять.

Татьяна *

Наверно, Федор Толстой?

Вл
Влад

Он самый!👍😬

Татьяна *

Да??? Просто вариантов у меня больше не было)

Вл
Влад

Был один единственный?

Татьяна *

Да. Ведь тот еще говнюк

Вл
Влад

Таким он уродился.😯

Сергей Кузнецов

Ржевский. Или каверин.

Вл
Влад

Обе фамилии не верны.

Сергей Кузнецов

Не знаю.

Вл
Влад

Федор Толстой(Американец).

Сергей Кузнецов

Ах, этот... Вернулся алеутом...

Вл
Влад

Он самый...

Nikolai Garskov

Как же,, Яковлев!)))

Вл
Влад

В Гусарской балладе? Это просто артист.😬

Nikolai Garskov

Это не просто, однако. Это Вы просто Влад! А он Артист! Разницу ощутили? 😁

Вл
Влад

Разница в том, что Ржевского не с него писали. Он еще не был рожден. Вот такие то дела!🙃

Nikolai Garskov

Ох! Сколько времени потерял, извините...

Вл
Влад

Прощаю...

Nikolai Garskov

Себя... Мне поф!

Аркадий Южный

Кажется Толстой.

Вл
Влад

Верно, Федор.

Зингершухер Цыля

Вл
Влад

Может другой персонаж есть?

Зингершухер Цыля

не слышала

Вл
Влад

Федор Толстой.

Светлана Царская

Нет,подскажите?

Вл
Влад

Федор Толстой.

Светлана Царская

Класс

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Денис Давыдов?

Вл
Влад

Тогда от имени женщины прочитаю стишок: Какая же я неуклюжая, Расколола мобильный телефон. Козой скакала нынче через лужу я И уронила прямо на бетон. Стою. В мозгу растет тревога некая - Бежать скорее надо в магазин! Ведь симка есть, а вставить некуда... И, начинаю понимать мужчин...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я такой анекдот слышала)

Вл
Влад

Поэтому барин с дворовыми девками жил хорошо. В свое удовольствие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну его!

Вл
Влад

Девкам завидуете?

Олег Самохин...

Федор Толстой.

Вл
Влад

👏👏👏🤝😬

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Не Толстой ли?

Вл
Влад

Пока не знаю. Жду подсказку.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Потом сообщите мне, любопытно же)

Вл
Влад

По какому номеру сообщить?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

по любой горячей линии

Вл
Влад

Не получается.☹️

Хозяйка Тихого Океана☺

Фёдор Толстой

Вл
Влад

Точно!👏👏👏👏👍👍👍😬

Хозяйка Тихого Океана☺

Наполеон его освободил от французского плена... ибо он стал разлагать французскую армию изнутри)

Вл
Влад

Наполеон персонально выгнал его из плена! Разложить целый гарнизон войск, всех шулерски в карты обыграть, да еще и выигрыш весь Федору оставили. Вот это авантюрист!👍👍👍😬

Вл
Влад

🤝😬