Мам, Я Принцесса!

Зависть - это добровольное признание себя никчемным?

Ответы
Данко Русич

Зависть зависти рознь! Нет определенной однозначности.Бывает завидуешь и зависть заставляет тебя делать лучше, стать лучше-белая зависть.А в другом случае хочешь навредить человеку,чтобы ему было так же скверно как тебе-это черная зависть.

Мам, Я Принцесса!

Мдааа...

Василий Романович Бубновский

Нет, нет и еще раз нет. Зависть присуща каждому человеку (абсолютно уверен, что и вам лично тоже), но она должна служить тем самым пинком под зад, который заставляет действовать и идти к достижению цели!

Мам, Я Принцесса!

Зачастую человек понимает, что ни за что в жизни не достигнет того, чем обладает некто.

Василий Романович Бубновский

Но это неправильно и так быть не должно

Мам, Я Принцесса!

Безусловно, но как Вы упомянули , что зависть присуща почти каждому. Люди слабы. А вот если завидовать Путину или Кабзону или Сахарову?! Хоть как пинай себя , но таких вершин не достигнуть.

Вячеслав Лебеднов

нисколько...зависть - это просто одна из страстей зла человека...Завидуя,в первую очередь он ранит самого себя,свой внутренний духовный мир...

Мам, Я Принцесса!

Так глубоко?!

Вячеслав Лебеднов

я вообще-то с атаварками не общаюсь... А Вы как думали....

Марина

это добровольное признание того что с человеком не может произойти того, чему он завидует. Своеобразная блокировка.

Ан
Ангел

Сантиметр за сантиметром.
Пылкой страстью опять томим.
Как с лимона сдираешь цедру.
В венах кровь, как огонь горит.

Ан
Ангел

Зависть

Мам, Я Принцесса!

Не люблю поэзию

Ан
Ангел

Старайтесь жить без злобы и без зависти,
И не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так,… для радости -
Улыбка никому не навредит!

Мам, Я Принцесса!

Не люблю

Ан
Ангел

Не трожь в моём сознание мысли ,
Не лезь в неё где правлю я
Где одинок я в этой жизни ,
Но всё ж горит моя звезда .

Цветок Подсолнуха

Это отвратительное чувство. В начале человеческой истории Сатана позавидовал Богу и что?!?! Теперь пожинаем плоды.

Цветок Подсолнуха

Отвернулись от Бога. А без Бога и не до порога. Стареем, болеем и умираем, а могли бы жить всегда молодыми

Мам, Я Принцесса!

Не все же

Цветок Подсолнуха

НЕ ПОНЯЛА

Мам, Я Принцесса!

Не все отвернулись

Цветок Подсолнуха

АААА. Я имела в виду человечество в целом. Чтобы изменить ситуацию , Бог предпринять собирается что то

Просто Валя

Зависть это чувство досады из за благополучия других Галатам5:26 ,не будемдруг другу завидовать

Владимир Ефимов

Это временное качество духовно недоразвитого человека. Оно проходит. Через несколько жизней.

А.
Александр . Ялта (Крым)

А разве - не стремление к совершенству ? Помните у классика = Почему люди не летают как птицы ?

Вячеслав Сорокин

Ну уж ни как не вяжется. Зависть это своего рода болезнь и притом трудно излечимая!!

Иван Мишичев

Это похоже на комплекс неполноценности. Он может де, а я хочу, но не получается.

Елена Данилова

Это завидование тому, что у тебя есть у самого, но ты это в себе не признаешь

Елена Данилова

Вот 1 классик и 5 классик. Кто получше или похуже?

Мам, Я Принцесса!

Пфф ...сравнила! Надо предметно подходить!

Елена Данилова

Именно так. Так если ты там лучше или хуже?

Мам, Я Принцесса!

Ясно ,что каждый по своему хорош, но порой так хочется быть 7 пядей во лбу!

Елена Данилова

Мммм))

Ма
Марина

на какой-то момент, а потом это чувство может стимулировать к действиям

Мам, Я Принцесса!

Мм... интересная точка зрения

Антон @@@

Это говорит о том, что человеку есть над чем трудиться в себе самом

.... Реус

Зависть – одна из движущих сил потребительского общества.

Мам, Я Принцесса!

Ооо.... маркетинг

.... Реус

Чтоб не хуже, чем у других.

Дмитрий Васильев

Нет это болезнь, самоуничижение. Также как и ревность.

Мам, Я Принцесса!

Грустно

Юрий Хор. (Молодой)

Рожденный ползать, ходить не сможет. Вот и завидует.

Мам, Я Принцесса!

Я про это

Юрий Хор. (Молодой)

Зависть стимулирует на поступки. А вот какие будут поступки, зависит от завидующего. Он может себя начать развивать, чтоб быть лучше того, кому завидует. Это типа соревнования. А нехорошие люди, идут на плохие способы устранения конкурента. Поэтому зависть бывает разной.

Мам, Я Принцесса!

Мы знаем

Юрий Хор. (Молодой)

Конечно знаете после того, как я сказал.)))

Анатолий Журавлев

это совсем другое ,и съедает человека внутренне

Мам, Я Принцесса!

Да, сьедает, ты прав

Анатолий Журавлев

а никчемный тут совсем другое

Мам, Я Принцесса!

Я так думаю

Анатолий Журавлев

никчемный это когда ничего не пожешь

Мам, Я Принцесса!

Да, ни на что не способен, скудоумный

Ви
Виктория

жто непрощения людям иметь точто у них есть

Ир
Ирина

Нет, это сигнал к нашим неприятностям