Мечта

Единственная часть тела, которая не имеет кровоснабжения ?

Ответы · страница 2
Ged Greed

не единственная. кости - в них нет кровеносных сосудов.

Необыкновенная Лариса

Здрасти ! Как это не имеют ?

Необыкновенная Лариса

нет ..мне не так и важно .. я знаю что единственная часть которая не имеет кровоснабжения . это роговица глаза .. ( так к сведению ) а вот кости еще как имеют кровоснабжение .. пока .. удачи ...

Valentin.kam

это женские груди и нижняя часть между ног по середине

Сл
Слава

Стыжусь показаться глпым а это точно на теле человека

Сл
Слава

А за счет чего она такая чем питается

Необыкновенная Лариса

Я УЖЕ УСТАЛА ВСЕМ ОБЬЯСНЯТЬ ЭТО

Сл
Слава

С медицинской точки зрения...или хихи

Сл
Слава

Я не медик но посмотреть могу...

Валентин Осмоловский

ЕДИНСТВЕННАЯ ЧАСТЬ ДУШИ-КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ОТТОРЖЕНИЯ?

Ольга Ильина

это нужно у медиков спросить.. есть в сети медики?

Ольга Ильина

Здорово! а как же она живет? простите за вопрос

Необыкновенная Лариса

это уж потрудитесь сами почитайте ....

Николай Лепешков

у многих это мозг, а так ногти наверно? или волосы

Мистер-Х Мистер-Х

Ногти наверное, что ещё может быть, не знаю даже

Необыкновенная Лариса

роговица — бессосудистый слой, то за «доставку кислорода» отвечает именно эпителий, забирающий его из слезной пленки, которая покрывает поверхность глаза.

Мистер-Х Мистер-Х

Ухты, даже трудно было-бы догадаться, я то в этом деле, ноль, спасибо))

Voldemar Pe

Очень интересуетесь? Остался вопрос с зачета?

Voldemar Pe

Тогда пощупайте--точно не ошибетесь!

Voldemar Pe

Принято. Жаль, не попал в Вашу струю юмора...

Необыкновенная Лариса

наверно потому что спать пора 🙂

Voldemar Pe

Это--Ваше согласие, или ответ на вопрос(подсказка..).

Необыкновенная Лариса

нет это не вопрос с зачета .. я эту пору давнооо миновала слава богу

Вовочка Вовочка

мозг мужчины когда он видит красивую женщину

Необыкновенная Лариса

ДА..НО У ЧЕЛОВЕКА ЕЩЕ ЕСТЬ РОГОВИЦА ГЛАЗА ...

Вовочка Вовочка

это слишком простой ответ 🙂

Вовочка Вовочка

во время акта любви женская мысль проникает в голову мужчины, там носится ошалелая одна мужская мысль и кривит - ты чего тут делаешь? быстро вниз, наши все уже там!

Сергей Мочалов

А какое снабжение тогда она эта часть имеет ?

Необыкновенная Лариса

роговица глаза — безсосудистый слой, за «доставку кислорода» отвечает именно эпителий, забирающий его из слезной пленки, которая покрывает поверхность глаза.

Сергей Мочалов

Вот вот у меня с этим проблемы

Георгий Ламбоцкий

остается только догадываться. неужели мозг?

Необыкновенная Лариса

Роговица ......Поскольку в роговице нет кровеносных сосудов, она идеально прозрачная. Отсутствие сосудов в роговице определяет особенности ее кровоснабжения. Задняя поверхность роговицы питается за счет влаги передней камеры, которая вырабатывается цилиарным телом. Передняя часть роговицы получает кислород для клеток из окружающего воздуха, то есть по сути обходится без помощи легких и кровеносной системы.

Георгий Ламбоцкий

содержательно. реально интересно.

Макс Тяпков

Вы там медицинский кроссворд отгадываете!

Лунный Кот-33Rus

Ноготь ..может быть..это я так размышляю )

Александр Белый

Стекловидное тело, хрусталик, роговица.

Александр Белый

А прочие, они что - пронизаны кровеносными сосудами? Как тогда сохраняют высокую прозрачность и оптическую однородность?

Александр Белый

Так вот и я о том же. Оптическая система глаза состоит из органов, которые не имеют кровоснабжения. У них другой механизм обмена. Кровоснабжение получают наружная часть яблока, частично сетчатка, мышцы хрусталика, радужница, глазной нерв ... ну не помню я деталей анатомии глаза.И вот Вам результат: эта-самая оптическая система чрезвычайно подвержена перегреву (свет, микроволновое излучение), т.к. тепло очень плохо отводится - нет кровеносных сосудов.

Юрий Баранчиков

И поэтому она всегда ищет приключения...

Самарин Александр Николаевич

Не единственная........Волосы и ногти.........

Рафик Сунгатов

Это не часть тела а придаток какай то?

Необыкновенная Лариса

ну если я скажу назовите часть глаза которая не имеет кровоснабжения вы сразу догадаетесь

Рафик Сунгатов

Такая подсказка только для знатока анатомии. Ну а если бы у моего родственника не было бы операции по пересадке хрусталика. Вот у него придаток наверно.

Сергей Кузьмич

Волосы , а Вам это правда интересно ?

Необыкновенная Лариса

И ТУТ НЕ БИТВА ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ..... ТАК ЧТО НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ ..ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМУ ПРОЩЕ .. Я РАДА ЧТО НЕМНОГО ПОДИСКУТИРОВАЛИ .. СВОЙ ЧЕЛОВЕК .. ПРИЯТНО .. НО ВЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ВСЕ ПРИНИМАЕТЕ .. ВАМ НАДО НА ДРУГОЙ САЙТ ;)ТИПО ЧТО ГДЕ КОГДА .. ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИТЬ ...

Сергей Кузьмич

Тогда волосы , ногти , ресницы , брови , почему только роговица , в Вашей интерпретации или Вы узкий специалист , окулист , а остальное Вам неизвестно и это далеко не весь перечень !

Необыкновенная Лариса

Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ СПОРИТЬ ... НЕ ЛЮБЛЮ .. Я НЕ УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ....ОТКРЫВАЙТЕ АНАТОМИЮ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО ...И ЧИТАЙТЕ ..НАПРИМЕР ВОЛОС ОН ИМЕЕТ КРОВОСНАБЖЕНИЕ .. А МЫ ГОВОРИМ ОБ ЭТОМ ...ЕСЛИ ЧТО .. ДО СВИДАНИЯ ....

Сергей Кузьмич

До свидания , Вы догматик .

Необыкновенная Лариса

ДУМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ ...Я УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ .. И ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ 🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

И это - далеко не единственная! 😄

Алекс Сyроv

Роговица...анатомию сдаете, что ли?

Алекс Сyроv

А почему вопросы из анатомии?

Ли Л\

Пока такие, сменю на другие чуть позже)