Елена Липатова

К берегу подходят два брата.Лодка может выдержать только одного, но каждый перебрался на другой берег.Как?

Ответы · страница 10
Фёдорович

Один привызывает верёвку к лодочке.Перебирается брат,а он за верёвочку возвращает себе лодку......

Фёдорович

Один в лодке,а другой плывёт держась за лодку.

Фёдорович

Мой ответ подходит. признайтесь!?

Фёдорович

Ну мы бы с братом так и перебрались.

Хамид Матсапаев

А лодка кокая с мотором или без если смотором тогда другой на парашутеноверно как в фильмах😕

Дина

Ахаха.. Никак не могла додуматься, посмотрела ответы, подошли с разных берегов!! Не догадалась бы.

Камилла Ешанова

братья стояли на противоположных берега и по очереди каждый перебрался в порядке своей очереди

Денис Бах

они подошли к противоположным берегам, первый переправился к брату напротив, а другой на другой

Игорь Д.

масса решений, при столь скудныхх вводных. с разных сторон, например, подошли к реке, как вариант

Grim Reaper

либо братья на разных берегах, либо один в лодке, а другой вплавь рядом держится за борт лодки))))

Елена Липатова

Умница. ...на разных берегах 😉

Вячеслав Казаков

разные берега.Мужчины!Помните:погладить .........намного проще,чем рубашку и брюки.Вставьте слово?

Анатолий Трофимов

я б заставил младшего грести,а сам за лодку бы держался.Так бы и переплыли)А то плавать не умею...

Kirill Levdanski

По бортам. Если плыть держась за борт лотки, то она не раскачивается. Тут главное синхронность))

Kirill Levdanski

Почему не верно? У любой задачи может быть несколько решений)

Елена Липатова

Ну это же загадка - шутка. ..

Kirill Levdanski

В каждой Шутке есть доля Шутки) Именно так стоит смотреть на каждую шутку. Попробуйте. Удивитесь, сколько подтверждений найдете правдивости данных в обычных шутках.

Владислав Замяткин

кхм.... ну тут только если они с разных берегов к водоёму подошли.... а больше никак..... верно? 😳

Евгений Богданов

Вариантов массу на самом деле. Даже есть вариант: один из братьев был йог, и умел ходить по воде

Евгений Богданов

Один мог еще за лодку прицепиться, если плавать не умел

Евгений Богданов

А может еще лодочника нанял.

Евгений Богданов

А может дело было зимой, в -20 . По льду спокойно перешли оба

Lera :)

мож, в плавь, мож, в брод, а может по мосту 😉 но в этой загадке они, видимо, на разных берегах были

Елена Липатова

Точно...на разных! Умница 😆

Мухтар Кокебай

Может они стояли по обе стороны берега, сперва один переплыл, а потом другой , в другую сторону?

Крысанов Андрей

1. подошли к разным берегам. 2. лодок до фига 3. вплавь 4. вброд 5. каждый залез в лодку до половины.

Крысанов Андрей

а что значит правильный? если они подошли и переплыли они что то сделали неправильно?

Елена Липатова

По условию....они перебрались на лодке....а лодка может выдержать только одного. ....если будем переделывать условия то ответов будет масса....но мы придерживаемся условия загадки

Крысанов Андрей

в вашем условии этого нет. в нем просто написано что есть река и есть лодка. и ее грузоподъемность. то что надо обязательно переправиться именно на ней - ни слова. как и о том к какому берегу подошли. так что можно допустить и разные берега и неиспользование лодки.

Елена Липатова

Вы мне напомнили Огурцов из "Карновальной ночи "....Хорошего, к разным берегам реки подходят два брата они должны перебраться каждый на противоположный берег на лодке которая может выдержать только одного человека. Сначала переправил один из братьев, передал лодку другому брату который находился на том берегу на который переправил первый брат и перебрался на другой берег. Вопрос...как переправились братья....что-то вроде этого? ??? Получается чушь собачья , а не загадка. Все суть в том , что нужно логически подумать.....

Крысанов Андрей

а вы мне посетительницу зоопарка которая видя что на клетке с тигром написано буйвол уверена что буйвол полосатый и похож на кошку - ведь ТАК НАПИСАНО, соответственно никакие другие варианты даже и не рассматриваются.

**
*4R.e.a.l *

по очереди сперва один на один берег потом другой на другой берег!они ведь на разных сторонах!

**
*4R.e.a.l *

Елена а вы симпатичная!!!! няшная такая!!! :))))

Елена Липатова

Спасибо...неожиданно☺️

**
*4R.e.a.l *

А что неожиданного? Если действительно человек приятен и симпатичен почему бы ему об этом не сказать!!!

Елена Липатова

Неожиданно услышать комплимент от вас...

Александр Гроссу

один брат сел в лодку, а другой брат просто держался за лодку, так вот они и перебрались вместе

Александр Гроссу

но лодка же может выдержать только одного

Елена Липатова

Так в этом вся суть. . . . как?

Елена Липатова

Они находились на разных берегах 😉

Жора Жориков

Они оба дожили до 50 лет, не предаваясь плотским утехам, стали архимагами и перешли по воздуху.

Елена Липатова

О как! А почему только до 50 лет..?

Товарищ Сухов

опять детские вопросы на уровне 2 класса. такое чувство, что люди вроде тебя в школу не ходили

Елена Липатова

Ну и нажмите " пропустить "

Товарищ Сухов

давай я тебе тоже детский вопрос задам? к берегу подходят 15 братьев! а лодка одна! и вмещает только одного человека! но все переправились на другой берег! как ??

Aziz Mamanazarov

на том берегу еще один человек был, который на лодке переплыл и второй брат уже переплыл тоже

Елена Липатова

Они находились на разных берегах 😉