Незваный Гость

Вроде и деньги у нас не печатают.А всё бубнят..инфляция инфляция.Откуда она взялась?🤔

Ответы
Константин

Печатают, на то и инфляция. Год на деньгах - это год образца, а не конкретной купюры. Ну и достают из хранилищ.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Деньги печатают за бугром а кто-то должен их оплачивать догодайтесь кто это будет делать!

Ва
Валерий

когда денег много накидают.а товара меньше это и есть инфляция.воздух.налог для лохов

Незваный Гость

У НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПРИБАВИЛОСЬ БАБЛА

Александр

Дефолт на горизонте.

Незваный Гость

ПОХОЖЕ

Александр

Как ей не быть, финансовые спекулянты из ничего процент наворачивают.

Незваный Гость

Кто им разрешил?

Александр

Главные бандиты. Что раньше уголовно наказывалось, стало престижным. Статья до вышки была.

Th
Theodore

Инфляция это неизбежный экономический механизм, чтобы было движение

Незваный Гость

какое движение..всё дороже и меньше.Ну в деньгах больше вроде так как дороже.

Th
Theodore

Экономика это наука и есть определенные механизмы

Незваный Гость

у нас нету по моему.вот у китая есть.А МЫ ЧТО ТО ТОПЧЕМСЯ

Th
Theodore

да уж конечно. Ага

Александр Белкин

Искуственно делается. это будет всегда, в нашей денежной системе.

Александр Белкин

Я сейчас строительством сам занимаюсь. На себя работаю.

Незваный Гость

всё равно. и это загнётся

Александр Белкин

но чтото должно быть? не может же быть все время плохо? или мы вымрем?

Незваный Гость

может.А разве государство у нас заинтересованно в продолжительности.. и дети нужны.А такие.. ну чтоб окочурились до пенсии..Но детишек вырастили.Полы надо же мыть кому то в госдуме

Александр Белкин

Логично все. Ладно я в баню. позже буду тут на сайте.

Кочка Зрения Жозе

Так нам банки деньги за деньги продают))

Незваный Гость

это у всех деньги за деньги...во всех странах

Александр

На пальцах: Пока клиент грызёт ногти в отделении банка, ожидая решения по заявке на кредит, программа уже согласовала с ближайшим филиалом МВФ, сколько бумаги напечатать подданного человека. И, о чудо! Дают ему карту с "кредитным продуктом". Не с деньгами, а с продуктом, ничем не обеспеченным в реальном времени. А отдавать он уже будет деньгами.

Незваный Гость

в моём городе даже под пистолетом не берут кредит.Большинство

Александр

Проняло, значит. А в моём играют в их же игру - берут под завязку, и в "Росбанкрот".

Незваный Гость

странно

Вы
Выдумщик

переизбыток денежной массы

Незваный Гость

Мы потреблять стали меньше. а по деньгам..больше..Что это?Прорыв?

Вы
Выдумщик

простоя вспоминаю как пришёл к этому выводу 20лет назад

Незваный Гость

очень похоже.Вот нас В В П пугает лихими 90.Ну они опять вроде на носу

Вы
Выдумщик

увеличение вызывает обесценивание и там много причин.

Владимир Игнашов

печатают ......Госзнак....

Владимир Игнашов

Путину кланяетесь ??? ))

Незваный Гость

нет.он тоже подозрителен

Владимир Игнашов

ясно......

Сергей Л.

Вот именно, печатают!

Незваный Гость

нет.Нельзя.. там что то другое.Спекуляции на фондовом рынке

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Инфляция спроса, сэр

Незваный Гость

там тоже так..вся страна так..Не выпускают в таких объёмах как в ссср.Ну что вы прям недалёкие такие.Не загружено производственные на полную мощность.Да и не надо столько.За аренду с торговли собирают деньги.Выгодно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И чем же, интересно, торговля столько торгует, если не производят аж столько, сколько в дефицитом СССР?

Незваный Гость

Так при ссср.Населения было больше.Тогда был план.План перевыполнишь..премия..Тогда ведь бизнеса не было.А сейчас .Зачем перепроизводить?Бизнес-опытный стал.Почуяли надо столько. чтоб и цены не снижать.А если как в ссср.. то эти сухари стоили бы 40 р кг максимум.И ещё гнили бы на складах.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот замечательное времечко было! В магазинах пусто, а на складах гниёт!

Незваный Гость

ждали. когда закон выйдет о предпринимательстве.Всё попрятали..В каждом доме и квартире был склад.Всем хотелось быть буржуем.И пошло поехало.Развал ссср.

Артур. Владикавказ.

Всё теряет цену

Незваный Гость

теряет.

Go
Goosha

печатают

Незваный Гость

что мешает червонец золотой

Go
Goosha

ничего не мешает. международные расчеты производятся в долларах

Незваный Гость

да что ты говоришь.уНИХ ЦЕНЫ В ДОЛЛАРАХ МЕНЯЮТСЯ В СТОРОНУ ПОВЫШЕНИЯ..ОНИ ТО ПЕЧАТАЮТ КАК ХОТЯТ.

Go
Goosha

и?

Незваный Гость

и всё население рф.. в нищете.. и всё равно бегут доллар.. покупать.А он тоже у них обесценивается.А у нас.вроде дороже стал..а цены повысились на всё.И всё равно в жопе..Банк выиграл.Дядя взял и повёз эту прибыль в банк швейцарии.А то путин помрёт нечайно.Другой придёт..пиздюлей даст и запретит эти игры😄

Валерий Шилов

🤷‍♂️