Галина

Однажды в мартовский гололёд мне навстречу шла пожилая пара, обоим далеко за 70. Не заметив припорошенного свежим снежком льда, они оба подскользнулись и в этот момент Он попытался удержать Её, а Она Его. Они оба удержались на ногах и немного постоявши обнявшись, потихонечку пошли дальше. Тогда я подумала, что это и есть Любовь. А что есть любовь для вас?

Ответы
Александр Шульга

Интересный вопрос. Однако, люди не ведают русского слова ЛЮБОВЬ, опираясь на некие греческие и пр. определения, которые напрочь всех запутали, отсюда и множество разночтений. Многие путают хорошие ОТНОШЕНИЯ, как в Вашем случае, за любовь. Кто-то химией называет или привязанность. У Вашей пары хорошие отношения, взаимопомощь, взаимовыручка, взаимоуважение... И все это результат любви, показавшей друг другу положительные качества, на базе которых и были построены хорошие отношения.
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Была бы иная информация друг о друге, может и не удалось подхватить друг друга, поскольку были бы иные отношения и меньше внимания друг за другом. Мое определение не конкретизирует образы, которые человек пытается любить = познавать.Во время любви, мы можем многое узнать о предмете любви, как хорошее, так и плохое. Вот на этой базе знаний и строятся отношения, хорошие или не очень. А вообще, когда человек начинает любить?

Галина

Позволю не согласится! Реакция была мгновенной, меньше секунды. Это уже больше, чем просто отношения.

Александр Шульга

Так это естественно, если столько лет вместе, как у меня, в декабре будет 52 года, как вместе и практически каждый шаг знаешь на перед. Наши Души проникли друг в друга и подсказка об опасности приходит раньше, чем она наступает, только прислушивайся к себе. Забота друг о друге, это неотъемлемая часть наших отношений. А вообще, человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления органов чувств = приемников информации. А с чем Вы не согласились?

Галина

Уже со всем согласна!

Александр Шульга

А Вы в курсе, сколько у человека приемников информации?

Галина

Главное не считать, главное-пользоваться ими!)

Александр Шульга

Тогда скажите, от скольких приемником Вы можете анализировать информацию или сколькими пользуетесь?

Галина

Прочитайте ответ выше.

Володя

Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Володя

Нет, конечно, а за чем нам это нужно 🙂

Володя

Хотя любовь на лицу - сплошное развитие, по крайней мере, для меня...

Галина

И мне тоже. Обменялись своими точками зрения, какой то информацией) Тем более, что мне алгоритмическое мышление больше всего импонирует)

Володя

Подарю-ка я вам женское счастье ->🖼

Галина

Спасибо)

Sarman

Мне понравилось определение что такое Любовь, которое я прочитал в одной мудрой книге. Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит (Библия)

Пе
Петрович

Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку,
Чтобы всё к ногам.
И получаем одиночество в
итоге...
А может нужно просто жить,
И каждый день частичку бытия
сжигая,
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не
ожидая.
Да, важно помнить,
Если что-то хочешь получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не
сможет подойти,
Когда ему не создано
причала!

Пе
Петрович

Даже в минутах🙂

Галина

Так батл же!!! Здесь не столько красота и стиль важны, сколько быстрота ответной реакции)))

Пе
Петрович

Наверно важно общение и доверие)

Галина

Значит сделала правильный вывод, что батла не будет...🫠

Галина

Надумайте-пишите в личку! Хорошая зарядка для мозгов!)

Or
Orxi

Этой любви хочется постоянно учиться: "Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива. Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды, не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде. Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит. Любовь никогда не кончается ...".

Сергей Фалендыш

это страх, а любовь...
Любовь – награда? наказанье?
За что дается нам она?
А может это испытанье
На трезвость нашего ума?

Секс тут понятно – удовольствие!
Чтоб размножались веселей
А вот с любовью все серьезнее
Сплошные «непонятки» с ней

Она и осчастливить может
Так, что без крыльев полетишь
И огорчить, да так приложит,
Что жить уже «не захотишь».

Галина

Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить?)

Сергей Фалендыш

Не можешь писать? – не пиши!
Не можешь читать? – не читай!
Не можешь смотреть? – не смотри!
Не можешь любить? – умирай…

Не можешь идти? – не иди!
Не можешь мечтать? – не мечтай!
Не можешь творить? – не твори!
Не можешь любить? – умирай…

ИБО ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
А ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ!

Григорий Воля

О любви, прошу тебя, ни слова,
Тайной сердце больше не тревожь,
Жизнь подчас неистово сурова,
Мы с тобой расстались, ну так что ж.
Ну так что ж... Подумать, Боже правый,
Без тебя ни спать, и ни дышать!
Ты поверь, что были мы неправы!
Что судьбу испытывать опять...

Елена Вижевская

Вот такая любовь была у моих родителей. Но папиной любви хватало на всех. Он был из породы тех мужчин, которые умеют окружить любовью, теплом, вниманием и заботой всех своих близких. Увы, мне в жизни не повезло встретить мужчину, похожего на папу.

Галина

Полностью согласна!

К А Й Ф У Ц И Й .

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его.
Екклесиаст 4 глава — Библия:

Александр Иванович

Да любовь это всё в жизни. Об этом можно много писать, а можно и одним словом выразить, в котором всё ясно и понятно. А зимой людям преклоннава возраста зимой нада шляца, только в ледостопах. И это правило нельзя нарушать.

К.а.н.он

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Олег

Любовь, не во внешнем.. Это ошибка большинства. Вот если бы они не зашли на лёд, а сразу почувствовали где скользко, то шли бы ровно, держа друг друга под руку! И никто бы не заметил, как они любят друг друга....

Хелька .

Вот пришли влюбленные домой и каждый в свой уголок . Она открыла ноут ,зашла на страничку и узнала , что тот , кто ее любил всю жизнь , ушел в мир иной. И уже не напишет и она не причтет ласковых слов...

Ё✨
Ёжик ✨

вы забыли написать, что они улыбнулись друг другу 😉
эти двое по Судьбе встретились - "это Любовь"
но бывает и "не по судьбе" (Ромео и Джульета) и это тоже "это Любовь"
много ещё вариантов...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Безумно люблю это дерьмо пиздец как..Если-бы не стоило оно-бы тех денег которые я в состоянии заплатить,Я-бы купил и разъебал кувалдой....И любовь у нас по ходу обоюдна....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Блин,не нашёл фотки пирса,а ведь она у меня точно есть))))

Галина

А куда нам торопиться? Найдёте-поделитесь)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Если не забуду...

Галина

ОК!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

😉🍻Напомнишь если что)))

Светлана Ли

Дааа... Тоже помню навернулась в гололед на спину со всего маху. Нужно было время, чтобы понять, жива ли вообще. Один прохожий наклонился и спросил :"Вы ОК"? Легендарный вопрос

Александр S

Любовь?..) Да нет её, любви. Вернее не так, она многолика и изменчива. Без этого её нет. Интерес, заинтересованность, страсть, понимание, уважение, родство душ... Это все путь...)

Александр Жданов

Я так же видел аналогичную пару в Ленинграде. Они шли поддерживая нежно друг друга. Я шел за ними и любовался этой парой. К сожалению у меня такого не получилось...

Галина

Тогда спасибо всем тем, за то, что мы можем ими любоваться!

Александр Жданов

..это верно

Призрак

они фигуристами были... знают что ьакое поддержка...а если серьезно - поддержка , возможно , очень важное составляющее настоящих , близких отношении..

Соня

Коли ти бережеш не тільки фізично і й почуття коханої людини, ти боїшся зробити боляче чи якось нашкодити їй, хочеш щоб твій коханий був щасливим