Елена Мурена

Венера, это единственная планета
Солнечной системы, которая обращается против часовой стрелки. Вопрос: почему?

Ответы · страница 5
Larisa. S

а и правильно делает!

Larisa. S

))) Венера!

Александр ))

А мне уж показалось Елена...

Larisa. S

))

Александр Круговых

Интересно! Почему?!)

Елена Мурена

Такая участь постигает все планеты с плотной атмосферой, которая сначала замедляет, а затем закручивает небесное тело в обратную от первоначального обращения сторону; еще предполагают, что причиной послужило падение на поверхность Венеры группы крупных астероидов.

Татьяна

ОТСТАНЬ ОТ ВЕНЕРЫ 🙂

Елена Мурена

😄 Да легко))Пусть летит с песней!

Александр Карачаров

Неизвестно почему

Елена Мурена

известно по законам физики

Александр Карачаров

Там совсем другие законы,не такие как на Земле

Сергей Коротич

Не единственная ...

Елена Мурена

У Венеры плотная атмосфера, которая сначала замедляет, а затем закручивает небесное тело в обратную от первоначального обращения сторону.Про Уран не знаю.

Еl´ Lazar

По названию ясно...

Croco

По- моему это деза

Croco

Может для баланса в системе?

Елена Мурена

Такая участь постигает все планеты с плотной атмосферой, которая сначала замедляет, а затем закручивает небесное тело в обратную от первоначального обращения сторону; ещё предполагают, что причиной послужило падение на поверхность Венеры группы крупных астероидов.

Николай Бочкарёв

Механика, однако.

Alexey,D

Так закрутили ее

Alexey,D

Как кто?Тот кто все это создал!

Дмитрий Евтюков

Не знаю,обьясни!

Дмитрий Евтюков

А МКС,до него былЮЮМир,,,там что не провести такой эксперемент,конечно в миниатюре?

Елена Мурена

Про миниатюру я не в курсе. Могли.

Дмитрий Евтюков

Кароч никто не знает,все предполагают,как всегда,всем сказать что мы обезьяны,и все поверили!!(((

Елена Мурена

Суслика видите? Я тоже нет. А он существует.

Дмитрий Евтюков

:)Тут не поспориш,это самая верная теория!!!!!Можно сказать ,аксиома)))

Лора Исаева

без понятия....

Александр ))

Вопрос в ином, почему все шагают с правой а Венера с левой???

Елена Мурена

Так поддерживается Великое Равновесие.

Александр ))

То есть, не знаете, славно!!!

Юра Ласковец

. этим равновесие не нарушается

Александр ))

Вчера опять показали этот фильм...

Ангелина Кокуина

состав другой

Елена Мурена

верно, плотность высокая..

Ангелина Кокуина

и какой элемент преобладает?

Денис Давыдов

Вокруг чего ?

Денис Давыдов

Уран уже значит иначе вращается ? 🙂

Елена Мурена

Я все читала, там просто ось сместилась вертикально и не против часовой стрелки.

Денис Давыдов

Глаза наверное на жоооопе у тя ?

Елена Мурена

Скачи дальше на своем конике

Денис Давыдов

Попроси маму прочитать коли глаз на жоооопе 🙂

Самир Али

НЕ ЗНАЮ..........

Лапуля

а мы всегда так,наперекор мужчинам)

Александр Бирюков

интересно.!

Елена Мурена

такая участь постигает все планеты с плотной атмосферой, которая сначала замедляет, а затем закручивает небесное тело в обратную от первоначального обращения сторону; ещё предполагают, что причиной послужило падение на поверхность Венеры группы крупных астероидов.

Александр Бирюков

она просто не такая как все

Елена Мурена

Зато она нужна этим "всем" для поддержания равновесия.

Венера Ахметова

вы уверены?

Елена Мурена

)))))))Ну это же не я выдумала)

Серж Польских

и почему?

Елена Мурена

Венера -- планета с плотной атмосферой, которая сначала замедляет, а затем закручивает небесное тело в обратную от первоначального обращения сторону; ещё предполагают, что причиной послужило падение на поверхность Венеры группы крупных астероидов.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

почему?

Елена Мурена

плотная атмосфера очень..из-за неё вращение сначала замедлилось, а затем повернуло в обратную сторону.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

интересно...я не знала об этом!

Елена Мурена

И я не знала, прочитала недавно))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

👍 🌹оказывается,спрашивалка полезна ))

Lena Lubaia

не знаю

Елена Мурена

Lena Lubaia

спасибо

Ди
Директор

Ветра

Елена Мурена

Вселенную слишком расплывчато. Но вот до Земли скажу.. Свет от Солнца идет до нас 8 минут. Таким образом, мы видим Солнце таким, каким оно было 8 минут назад. Оно может взорваться 4 минуты назад, и мы не будем знать об этом!

Ди
Директор

100000тыс лет это от середины. А что вращает нашу галактику?

Елена Мурена

Этого я не читала. Но слышала, что сейчас Вселенная растет, то есть галактики разлетаются.

Ди
Директор

Мы одга из самых крупных галактик. Сверх массивная черная дыра. И скоро мы сталкнемся с другой галактикой. Скоро это по космическим меркам а по нашим лет эдак через 7млрд

Елена Мурена

С Андромедой, пишут через 2-3 млрд лет