Da
Darina

Попался на глаза прогноз погоды..."-10 ливневый снег!" Вот это снег или дождь, а может всё вместе при -10?🤔🙄

Ответы
Ди
Дима

1 февр. 2015 г. — Ливневый снег — снег ливневого характера. При этом ухудшается видимость на период времени от нескольких минут до получаса.
Ливневые осадки: Град • Ледяная крупа • Ливневый дождь • Ливневый снег • Лив...
Обложные осадки: Дождь • Дождь со снегом • Ледяной дождь • Переохлаждённый ...😉

Ди
Дима

Самому интересно стало😉

Da
Darina

Спасибо за инфу..

Anna

Тоже уже был и у нас в прогнозе "ливневый снег", но при 0 температуре. Я понаблюдала и поняла, что это что-то вроде метели, но снег мокрый и сразу тает, когда касается земли. А при -10, просто бы написали "метель". Так ведь нет! новое ж словосочетание - надо же его почаще употреблять..🤓

Музыкальный Кот 🐈

Меня ни одна винда так не бесила, как десятка)) своей жизнью живет, никакие твикеры не помогают!)

Anna

..и не говори.. жуткая жуть. А XP-шка старушка была лучшей! каждый раз о ней вспоминаю😌

Музыкальный Кот 🐈

Дя)) я б на ней до сих пор сидел, но она не очень дружит с новым железом)

Anna

Я б тоже, если бы проблем не было с железякой и браузерами.

Музыкальный Кот 🐈

Вот...)

Vile Deceiver

Когда я служил в армии, у нас прошел тн "ледяной дождь"...Нас пытались построить часа полтора!!😂 Потом все таки плюнули на это и мы поползли завтракать)))) Со стороны, наверно шикарно смотрелось - 2000 солдат, натурально вползают в столовую!😁

Da
Darina

Ну да...посмотреть бы на это🤣

Vile Deceiver

Жаль смартфонов не было тогда)))

Da
Darina

Обязательно бы кто то в сеть выложил😂

Vile Deceiver

Да сам бы подпол, у себя в инсту и выложил!!!🤣🤣🤣

Da
Darina

Даже не сомневаюсь..😁

Евгения Ширина

Ливневый снег имеет вид крупинок. Выпадает в короткое время (от нескольких минут до нескольких часов), очень интенсивный, но площадь выпадения локальна и меньше, чем, когда идут обложные осадки. Как следствие, резко ухудшает видимость.

Da
Darina

Угу...Спасибо за инфу.

Дзен Буддист Федор

У нас бывает такое явление -ледяной дождь. Это когда зимой начинается дождь и сразу замерзает. Очень неприятная вещь. Особенно для моей работы. А для автомобилистов смертельно опасное

Da
Darina

Теперь гололёд...

Борис Пустовалов

А дождь в этом кусочке от прогноза и не просматривается. При температуре -10º дождя не может быть. А "ливневой снег" - это вполне самостоятельное явление погоды

Кр
Криксик

бывает такое, очень похоже на летний ливень, такое же вдруг внезапно черное небо сразу после солнца и много-много снега сразу выпадает и быстро проходит

Поручик Ржевский

не разу не видели снегопад при видимости 10 метров? когда за три часа накидывает сугробы до 0,8 метра?😱приглашаю в сибирь тут у нас это запросто!😂🤣

Da
Darina

Спасибо...но я там родилась и я туда иногда приезжаю😊

Поручик Ржевский

и что вас удивляет?

Da
Darina

Что же не понятного?

Поручик Ржевский

прогноз чтоли?

Da
Darina

Вам сегодня не лень?)

Da
Darina

🤭

Ал
Александр

Может и всё вместе , типа ледяной дождь , было как то такое в екб всё замёрзло потом как зеркало выглядели дороги , деревья во льду и тд

Геннадий Попов

Это когда валит сильный снег (зачастую - мокрый, а то и вперемежку с дождем) , но не долго и как правило при температуре близкой к нулю

Константин Крылов

Хм......И было б чему удивляться! Сейчас ить жертвы ЕГЭ к информационному руководству пришли. Ладно, хоть пока к информационному.

Niemand Против Войны

Густой снег, который валит хлопьями. Никакой там не ледяной дождь и не моросящий мелкий. Нешто никогда не видели, барышня?

Da
Darina

Хм...что передают то и говорю...при чём тут я?

Niemand Против Войны

Ливневый снег – нормальный термин

Александра.. Можно Саша)

Не знаю.. Но, вчера подружка отправила видео из Москвы: она стоит в сугробе, а на нее льёт дождь. Не позавидуешь москвичам(((

Da
Darina

Совсем погода сходит с ума...

Александра.. Можно Саша)

Так и есть((

Vasilev074

это полный аут... в 2010, в декабре у нас было подобное. неделя без света... я столько с соседями за год не разговаривал

Da
Darina

Одна была тема значит...😊

᠌ ᠌

Видимо, это когда снег настолько густо и быстро падает, что кажется, что он льётся или течёт, покрывая землю

Da
Darina

А может кто то решил так пошутить))

᠌ ᠌

Может, но спровоцировал интересную волну обсуждений.))

Da
Darina

Это точно..😂

᠌ ᠌

😁

Lаzy

Ледяной дождь.. Красиво потом... Но деревьям каюк. Многие после этого ломаются. Немвыдерживают тяжксти льда.

Виктор

Видимо что-то наподобие ледяного дождя

Da
Darina

Какой кошмар..😳

🇷🇺Anna😊

Попался на глаза - это не значит, что так будет завтра или на неделе. А может и совсем не в нашей местности.

Ча
Чака

"ливневой" это метеорологический термин он применяется как к дождю так и к снегу... так что ошибки нам нет)

L'
L'unica

Ледяной дождь?) Но обычно при 0 такое явление))). Если прогноз оправдается , должно быть сказочно красиво.

Da
Darina

В небесной канцелярии видимо что то попутали)))

L'
L'unica

Это скорее всего, но хочется думать о чуде, сюпризах