Же
Жеребец

В кабинете рентгенологии врач делает снимок, записывает данные пациента и направляет его в другой кабинет к другому врачу рентгенологу который сидит за компом, пациент ему предъявляет направление и тот находит у себя в компе те данные пациента, который 2-3 минутами ранее записывал врач который делал снимок. ВОПРОС. Каким образом из одного кабинета с одного компа да и за такой короткий срок передаются данные пациента на комп другого врача ?

Ответы
Николай Филиппов

Вы что, про корпоративные, ну или хотя бы домашние, не читали никогда? Все компьютеры в одной внутренней сети, общая база данных и прочее.. Принтеры тоже общие и еще чего много много.. В принципе кабинет-кабинет это мелочи.

Же
Жеребец

Что именно бывает ?

Николай Филиппов

Что угодно. Ограничения на всех пользователей сети на грани маразма.

Же
Жеребец

Охренеть, это же дебилизм какой-то

Николай Филиппов

Но это же сеть предприятия. И только оно определяет политику в отношении к своим работникам... Ведь не секрет что вместо работать народ на работе сидит в социальных сетях.. А какого руководителя это будет радовать?

Же
Жеребец

Если вдуматься, то вы правы, если по полной дать сотрудникам сеть, то от той сети трудно их будет оторвать. Сам сидел когда работал в одном учреждении

Ол
Олька

На самом деле сейчас у них установлена спец программа, в которой ведётся вся история болезни. И доступ к ней имеют все врачи, подключенные к этой программе. В том числе и из других больниц и поликлиник.

Же
Жеребец

А вы кто по профессии ?

Ол
Олька

Менеджер по работе с врачами

Же
Жеребец

Во как ? Я про такую профессию никогда еще не слышал.

Ол
Олька

А она есть)))

Же
Жеребец

В чем заключаются ваши прямые профессиональные обязанности, если не секрет ?

Константин Сибирчи

По локальной сети. У меня дома такая: я со своего компа могу передать данные на ноут жены или сына. Они могут сделать тоже самое. А ещё по сети можно зайти в другой комп, к ней подключённый.

Же
Жеребец

Спасибо за толковый ответ. А этой локальной сетью можно пользоваться и в домашних условиях или именно на предприятиях и учреждениях ?

Константин Сибирчи

И в домашних условиях тоже. Это ведь не сложно соединить несколько компьютеров. Как и в инете... Я не спец, мне друг делал, но у него ушло полтора часа...

Же
Жеребец

Вот значит в чем дела. Мне это просто интересно стало, оперативно работали люди. Прям сложилось впечатление "Технологии все движутся вперед"

Константин Сибирчи

Можно всё сделать и по инету. У каждого компа есть свой персональный номер ... только вот я не знаю где его найти...

Же
Жеребец

Или же в облаке создать документ да ? Но тогда если инет даст сбой то пациенту ждать придется

Константин Сибирчи

Жизнь полна неожиданностей...

Анна

Установлена специальная программа, а данные передаются по локалке. Когда делают снимок, уже управление через комп и снимок сохраняется в сети

Же
Жеребец

Что за программа ?

Олег Мансуров

Шпион

Светлана Савельева

Программа специальная ,врач видит всю историю болезни, посещений, обследований в электронном виде..)

Же
Жеребец

А что за программа не знаете случайно ?

Алексей

Компьютерные сети вещь страшная! Да и нормальные рентгены давно уже на компьютерном управлении!

Алексей

Нет я научный сотрудник в университете!

Же
Жеребец

Интересная работа

Алексей

Не жалуюсь, вот иногда свечусь в темноте (это такой юмор у меня)

Же
Жеребец

Радиацию излучают ваши рабочие приборы ?

Алексей

Там нет такого количества радиации! Просто я так прикалываюсь когда долго сижу у прибора (там свой массивный кожух, который глушит все излучения из него)

Владимир

Врачи пользуются распредленной системой, в которой компьютеры взаимодействуют по сети

Романа

В чём подвох-то, не пойму? Посылают по почте, кладут в общую папку. Да полно способов.

Же
Жеребец

Про подвох вроде и речи не было))

Маргарита Злющая (77Мск)

А еще эти данные поступают в единую базу данных и не надо носиться со снимками!

Же
Жеребец

Круто то как. Вот все удобства для нас людей.

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно даже с телефона посмотреть.

Же
Жеребец

Снимок с телефона смотреть ?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У них система одна,можно зайти и посмотреть, что там напечатал другой

М.
Максим .

странный вопрос,они передаются тут же .Интернет,,прямая связь...

Олег Розов

Да хоть на другой континент - несколько секунд через Интернет.

ヤン

У них одна 1с система и всё видно одновременно со всех пк

Анна Савина

по локальной сети. А также есть система "Инфоклиника".

Же
Жеребец

Супер. позвольте спросить. Вы откуда про это знаете ?

Анна Савина

Я же с этой системой работаю.

Кузька

Рабочая станция.. Не врач передаёт, а рентгенлаборант

Игорь Ираклиевич Батариели

Специалист - он и в Африке специалист!

Бес Пристрастный

Про электромагнитные волны ничего не слышали?

Же
Жеребец

слышал ?

Евгения

Все передачи идут в реальном времени. Онлайн

Лисёнок (^_^)

Умеет быстро набирать текст и жмякать ентер

Златка Золотая

Ну это невозможно. Вы сказки рассказываете.

Златка Золотая

Вы ничего не можете сделать

Же
Жеребец

Я на вас в суд подам))))

Златка Золотая

Предмет исковых требований?

Же
Жеребец

Не знаю, придумать там что-то надо

Златка Золотая

Думайте

Сергій

Это одна сеть, оба сидят в одной базе данных