Деньги это платёжное средство,конечно, материальные вещи необходимы. Но если мы начнем думать, что от них зависит наше счастье и безопасность, нас непременно постигнет разочарование. В одной древней книге сказано : "Имущество богатого — его крепкий город, оно как высокая стена в его воображении". Подумайте вот о чем: в сентябре 2009 года более 80 процентов города Манила (Филиппины) было затоплено в результате проливных дождей. Оказались ли богатые в более выгодном положении? Один состоятельный мужчина, потерявший многое из своего имущества, сказал: "Наводнение уравняло бедных и богатых, создав трудности и принеся страдания и тем, и другим. Легко поверить, что материальное гарантирует стабильность и безопасность. Но это всего лишь иллюзия. Деньги не портят людей, они лишь показывают какой человек на самом деле. Мне понравились слова Норвежского писателя Арне, высказался по поводу денег, что власть денег не безгранична, что за деньги "можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание,но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; "
согласен полностью..историю читал)
Нет , деньги конечно это важная составляющая нашей жизни , они помогают реализовывать потребности , но счастья точно не в них ! Счастья в хорошей семье , в понимании , когда знаешь , что вы вместе Чтобы не случилось , я без задумок поменяла благо на семью , да у нас бывают сложности , но когда я обнимаю своих родных .... я понимаю , что я счастлива , да я не покупаю себе как раньше туфли за 40 тысяч , но от этого я не менее счастлива , потому что был в моей жизни случай ... который полностью перевернул мое отношения к миру .... когда ценности полностью меняются . Деньги .... деньги заработаем , а вот приложится ли все остальное не факт
Сегодня славно
Тавал
Сегодня славно получилось…
Не говори, что всё приснилось,
Как мы задумали сперва,
Так получилось, ты права!
Решаем все проблемы сами
И наслаждаемся часами.
Никто не скажет слово нам,
Так, потому не верим снам.
Ничто не может нам присниться…
- Хочу воды! Мне дай напиться!
Всегда ли время в пользу нас?
Сейчас наступит звёздный час.
Довольной будь всегда собою,
Любуюсь я тобой любою.
Как прежде ты мне сердцем верь,
Не разлучить любовь теперь.
16 ноября 2017 года
Конечно в деньгах счастье, те кто считает иначе пусть попробуют без денег в магазин сходить и продуктов купить или на метро без денег проехаться. Или ребёнка порадовать желанной игрушкой. Другое дело, что не надо деньги делать целью в своей жизни- это да.
Нет, не счастье в деньгах...разве вам не знакомы богатые и несчастливые???там где счастье, там и деньги приносят счастья...а там, где изначально люди несчастливые, сытость будет, достаток, возможности большие...но это не СЧАСТЬЕ ...
Да.Просто сейчас ,наверное, поговорка " не в деньгах счастье "себя исчерпало.т.к и больше подходит "счастье в количестве денег." Люди " посажены" на деньги и без них даже кусок сосиски уже не купишь,а не поевши- какое там счастье.
Конечно согласна. Деньги позволяют сделать свою среду обитания комфортной, открывают доступ ко многим радостям. А без денег стресс - коммуналку оплати, кредит оплати, ребенок хочет киндер, а денег только на картошку...
Не согласен! Два года жил в тайге. Даже не охотился. Питался травами, ягодами, папоротник, грибы и т.д. делал заготовки. Вернувшись домой привез многое из заготовок. Полтора года не работал и мне этих заготовок хватило.
средство к существованию,но не счастье,Счастье --это любовь родных,друзей,любимого(ой),это помощь немощному человеку,счастье это чувствовать и быть одним целым с природой,проявлений счастья много,но не деньги.
Есть такое высказывание...Мужики! Запомните! Ваша жена, девушка, выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин не бывает.Бывают недофинансированные.( Это даже с учетом, что девушки и сами зарабатывают)
я как раз таки добрый молодец..))
ты дофинансированная)
это круче))
удачи желаю и любви..
Может нравится в лесу. Я вот тоже живу рядом с лесом, березовой рощей. И мне не надо машины и каких то излишевств. Мне хорошо. Внутри покой, скоро займусь своим огородиком, все свое и натуральное, как и сама.
по тебе видно! Прекрасно выглядишь.
Есть деньги,значит будет и любовь и семья и всякие удовольствия,власть,возможности,здоровье и другие плюсы! Все перечисленное это,что не счастье? И какой придурок сказал ,что не в деньгах счастье?
Не в деньгах, а в их количестве... К сожалению без них никуда. Говорят здоровье не купишь, но что бы оно было, надо правильно питаться, отдыхать и так далее, а это только возможно при наличии денег!!!
Ну,конечно.Когда надо деньги на дорогостоящую операцию чтоб спасти близкого человека,,то это счастье когда тебе ее оплачивают,если у тебя нет денег.Я уже не говорю о более насущных проблемах.
Я согласна. Все хорошее всегда при деньгах, будь то хорошая кровать с ортопедическим матрасом, качественные продукты и лекартва, комфортный номер в отеле с кондиционером на отдыхе и т.д.
Вообще-то если живешь в лесу, заплати земельный налог, лесной налог, налог на имущество, если у тебя хибара, и кучу бумаг собери, что ты не олень.
совершенно верно, без денег теперь никуда не сунешься...(((
Заниматься охотой и собирательством тоже надо уметь Это не то , что взял ружье Пах и утка в мешке На все надо умение и старание А прежде всего какая природа и отдых Бесспорно ,- прекрасно
Деньги неотъемлемая часть нашей жизни! Но счастья за них не купишь! Шотландская мудрость. 1. Счастье не купишь. Но плакать в "Мерседесе" удобнее, чем на велосипеде. ☺
Не счастье ! Радость , комфорт, свобода....счастье за деньги не купишь! Я тоже так думал что это пиздеж!) и так говорят у кого мало денег! Но...счастье не в богатстве! 100%
Расстановка приоритетов и переоценка ценностей, несомненно важнее всего. Но счастье-это не что-то эфемерное и не достижимое, не мираж, за которым нужно гонятся всю жизнь..Это-выбор, который вы можете сделать с деньгами или без. Но согласитесь когда вы голодны, хорошие мысля врятли вас посетят...
Счастье понятие скорей философское и у каждого оно свое. Деньги конечно дают большие возможности для человека, они являются мерилом всех благ и возможностей.
В одной мудрой книге сказано:"ведь мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущества знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"



