Dastan-Prince Of Persia

Не в деньгах счастье, не в деньгах!!! Да, если ты живешь в лесу, занимаешься охотой и собирательством!! И в деньгах тоже счастье!! Вы согласны?

Ответы · страница 3
Viktor Nnn

вы же не до конца написали пословицу! это всегда так, помним первую часть. правильно будет - не в деньгах счастье, а в их количестве.

Натали Я

В умении их заработать счастье,не в деньгах,а в умении их умножать...но только честно...чтоб ничего потом не мучило и не тревожило...

Юрий Николаев

Один, не очень бедный дядечка, сказал: "Счастье не в деньгах, а в их количестве"!

Натали Я

Очень правильно дядечка сказал....Но счастье приносит только тобою заработанные деньги....

Данила Цветков.

Деньги имеют власть, избавишься от власти денег, избавишься от страстей. А деньги, деньги сами начнут приходить, соблазнять тебя.

Ир
Ирина

Нет. Не согласна. В 90-е песня бандитская была. Запомнила всего одну строчку: деньги - дрянь, но без них никуда... Полностью согласна!

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДЕНЬГИ - ЗЛО....НО ЗАХОДИШЬ В МАГАЗИН И ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ НИ НА ЧТО... ТАК В ЧЕМ ЖЕ СЧАСТЬЕ??? ПРИХОДИТСЯ ЗАДУМЫВАТЬСЯ....

Некто Из...

до определённого предела... лишь бы алчность не накрывала... принцип золотой антилопы никто не отменял(( всё хорошо, когда в меру

Профиль Удалён

Если ты не просветлённый, в системе социума - это единственный вариант избавиться от страха и дать уму так обожаемые им цацки.

Валер Валерыч

Амби. А вы просветленный?

Профиль Удалён

Во первых я бывшая Машенька... и пол не меняла)))) А во -вторых... нам просветление не светит))) Оно нам фигу показало))) Дуро патамушта))))

Валер Валерыч

Я узнал тебю. Бывшая.

Профиль Удалён

Ты меня не слышишь сегодня))) Вроде так славно дружили, а тут что -то кусаться взялся))) Я не в обиде... Но разговаривать перехотелось))) Доброго вечера тебе и хороших собеседников))))

Валер Валерыч

Ну вот потому что сомневался) И вообще я тебя потерял. И скучал. 😥 А ты как юморила тут, таки юморишь... Сатиришь вернее.😀 Я тебя не сразу узнал... Поэтому и заругался)

Профиль Удалён

Я редко здесь сейчас.. вот чуть подвисла на дня три.. А так уже без вовлечённости.. бываю редко... Из старых... почти все поуходили... Здесь в принципе и делать не фик... За исключеньем единиц, которые уже родные... ))))

Валер Валерыч

Я рад снова)

Михаил Цветаев

Как гласит индейская пословица-"Когда вы убьёте последнего бизона и оленя,только тогда вы поймёте,что деньги есть нельзя!"..))

Dastan-Prince Of Persia

так то оно так.)

♚•★•♚

🙄деньги нужны на жизнь, никак не иначе. а если ребенок? опять же - лекарства, учеба. одежда... ну коммуслуги - это ерунда...

Татьяна Зарецкая

все хорошо в меру. каждому человеку все нужно. чтобы проживать полноценную жизнь. и не думать каждую секунду где взять денег

Сергей Никифоров

у каждого своя формула счастья. В мою - "деньги" не входят - они следствие деятельности счастливого человека(это моя версия).

Dastan-Prince Of Persia

да..это хорошо..а что такое счастье?

Сергей Никифоров

Мой рецепт: 1. Здоровье, необходимое для жизнедеятельности. 2.оптимизм - желание двигаться вперёд, развиваться, что-то делать. 3.удача(мозги) - когда делаешь всё правильно и вовремя. - следствием всегда!!! будет доход - либо зайца в петлю поймаешь, и рыбы наловишь, и грибов соберёшь - если в лесу живёшь. А если в городе - сделаешь правильно свою работу - денег принесёшь. По любому - нужно хотеть этим заниматься(2), иметь здоровье, чтобы идти на работу или охоту(1). и правильно всё делать - и сеть в нужном месте правильно поставить и отчёт правильно написать(3).

Dastan-Prince Of Persia

)))))))))))все четко!!!согласен безоговорочно...но материально поощрение должно быть? Или Вы Альтруист))

Сергей Никифоров

что же Вы ругаетесь страшными словами? (щучу). Никакого альтруизма - всё в семью!!! Конечно оно(мат. поощрение) есть - избыток рыбы или грибов я всегда могу поменять на то, что у кого-то в избытке, а этого нет -на муку, кожу, кирпич, деньги - что мне в данный момент нужнее... Просто деньги - универсальны. У хорошего охотника, рыбака, фермера всегда копеечка водится. и он покупает новые сети, другое ружьё, строит новый дом- т.е. Он хочет этого(2) и идёт к этому(3), имея здоровье(1).

Dastan-Prince Of Persia

)) Вы сторонник натурального хозяйства? Сдается мне, что вы живете в Экопоселении..которые очень популярны и пропагандируются...

Сергей Никифоров

я могу вести любое хозяйство, пока не пропало желание жить (2), так как я знаю , что нужно делать и как(3), лишь бы хватило здоровья(1). Пока работаю в городе - живу теми же принципами. Но очень хочу лет через 5 - когда дети "оперятся", создать такое поселение на старинном месте(старше ПСКОВА!!!!!) - сейчас туда за грибами хожу и следы почитать по снегу... - заййы, лисы, кабаны. лоси, косули, - всех навалом. Река рядом...

Dastan-Prince Of Persia

))))отлично...браво...я тоже живу в городе...но люблю природу...как мне жена говорит..ты прям с парка не вылазишь))бег, пиг понг, тренажеры на свежем воздухе-это мое...

Зоя Мартьянова

Счастье и с деньгами и без денег не плохо, у денег есть такое свойство в неожиданный момент кончатся и внезапно появляться

Василий Романович Бубновский

Как говорила тетя Соня - не в деньгах счастье, но с деньгами я могу себе позволить быть несчастной где угодно и с кем угодно

Елена Щупак

1 процент счастья и в деньгах. Но нельзя деньги принижать, иначе водиться не будут, а ведь этого тоже никому не хочется.

Лена Глотова

Счастье, когда ты можешь не задумываться о том, где их взять, чтобы прокормить свою семью и жить в своё удовольствие)))

Qwodgy Q.

абсолютно! Конечно, можно иметь деньги и быть несчастным, но быть счастливым без них - это, скорее, шиза или эскапизм.

Ол
Ольга

Конечно согласна...а при нашей жизни ЕСТЬ деньги-ты живешь...ВСЕ остальное ведет за собой сплошное существование...

Суфия Каримова

да,к сожалению,этот презренный металл.является ключиком ко многим дверям.начиная со здоровья.учебы и.т.д......

Наталия Семизорова

Деньги дают повышение самооценки,уверенности в себе,в завтрашнем дне,но счастья они не приносят,как ни жаль

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Не согласна. Но деньги обеспечивают уют, комфорт и удобство. Без них в наше время никуда (особенно в городе)