Му
Мурочка

Способность улыбаться человеку в глаза и вести спокойную беседу, в то время как хочется оторвать голову этой твари — это не лицемерие. Это воспитание и вежливость.

Ответы · страница 4
Ло
Лора

Можно так же культурно и спокойно , глядя в глаза, не забывая улыбаться.. сказать об этом правду! Правда и ничего кроме правды...)))

Марина

Нет, я не смогу! Наверно у меня полностью отсутствует воспитание... Я сразу пошлю его куда он заслуживает и тогда успокоюсь😃

Ирма Лаева

это эмоции..

Марина

Конечно! Но пусть лучше он идет, чем я расстроюсь)))

Бахытжан Арапов

Никогда такого бы не смог(имею ввиду улыбаться). Это не воспитание и не вежливость. Это слабохарактерность. И то мягко сказано.

Ирма Лаева

а как смогли бы ?

Бахытжан Арапов

Нужно чтить УК(уголовный кодекс). Так что просто не допускать таких встреч.Это я про своих врагов.

Евгений Жизнев

Это и воспитание и вежливость и опыт общения и самообладание и умение правильно вести беседу, исподволь преследуя свою цель

Виталий Пашедко

Надо открыто поделиться скромно о своей борьбе к этому человеку и не будет лицимерия, рано или поздно эта вежливость рванет

Андрей Просин

Это инстинкты, чтобы дольше жить. Всем головы не оторвёшь, в процессе отрываний голов, обязательно произойдёт наоборот )))))

Ирма Лаева

прилетит в ответ, думаете ?)))

Андрей Просин

Пусть вокруг меня спотыкаются и отрывают друг другу головы враги мои. Я пока буду есть, спать и смотреть фильмы )))

Ирма Лаева

ваш жизненный план понятен )

Борис Лысенко

Все. что угодно ... Например, страх. Представьте, что это еще и опасная тварь... Или смелость... в том же случае... или выдержка...

Владимир Киреенко

Это опыт жизненный...)приобретенный...)не каждому дано...)эта тварь сама ж будет головой биться...)не понимая происходящего...)

Ирма Лаева

......мона и так......но как по мне - понятие "жизненный опыт" плавно перешло в понятие "здоровый пох....изм", а ?

Владимир Киреенко

Это как кому хочется...)главное не во вред...)

Зинаида Могилевская

Улыбка, это зеркальное отражение, а точнее защита. Вспомните о Персее и медузе Горгоне, в сказке ложь, да в ней намёк ... 😊

Улыбка Света

Да это воспитанность !! Зачем предоставлять удовольствие наглецу ..пусть помучается что его желчь к нему же и вернулась ..!!

Татьяна Бахтурова

А не проще ли уйти от такого разговора или от такого человека? Ну если этого не избежать- лучше сразу оторвать...что-нибудь)

Вадим Светлаков

Политика,если он-плохой,хотя большой подлости не сделал,но бывает полезен-можно.А с конкретными гадами нужно сразу рвать

Светлана Хоменко

Зачем вообще вести беседу с человеком, которому хочется оторвать голову. Никто не в праве лишать другого человека жизни.

Марина Шевченко

А может, лучше - дать ему в морду? И сразу - на душе легче! Ну и ответим за рукоприкладство! Зато на душе - то - радость! 😄

Николай Сорокин

Пожалеть надо его.Ведь им живётся совсем не просто.И кроме того ничего хорошего не ожидает .Как первому так и второму

Сергей Васильевич Коноплёв

Увы, да... На днях такую сволочь хотелось пробить... Да нельзя было - посторонние кругом и вообще я был при исполнении...

Сергей Фомин

Нет, это не воспитание, это простое соблюдение субординации. Так что лицемерие в любой обёртке остаётся лицемерием.

Al
Alexc

лицемерие и вежливость - в чём разница ? это как и у других синонимов : если наш - то разведчик , если вражий - то шпион.

Вика Акулова

Воспитание и вежливость,если вы с этим человеком только не дружите,а если он ваш друг,то это чистой воды -лицемерие,

Артур Качеев

Если ты человека знаешь давно и возникает данное желание, то это-лицимерие, а если с незнакомым, то это-воспитание!