Сергей X_X

что такое радость ?

Ответы
Ivan Sayenko

Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти[1], печали.

Радость может отделяться от удовлетворения и удовольствия и даже противопоставляться им. Радость, как более «высокое» чувство, в противопоставлении «душа»-«тело» связывается с душой, а удовольствие, как всего лишь «ощущение, реакция» — с телом[2]. Существует радость от созерцания, радость от движения, радость от грусти, радость общения, радость познания, радость красоты, радость жизни, и иногда связываемая с последней беспричинная радость.

Александр Власовских

одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.
Радость может отделяться от удовлетворения и удовольствия и даже противопоставляться им. Радость, как более «высокое» чувство, в противопоставлении «душа»-«тело» связывается с душой, а удовольствие, как всего лишь «ощущение, реакция» — с телом. Существует радость от созерцания, радость от движения, радость от грусти, радость общения, радость познания, радость красоты, радость жизни, и иногда связываемая с последней беспричинная радость. (Википедия)

Татьяна Черненкова

Вспоминай почаще о хорошем,
Радостями полон белый свет.
Замечай приветливых прохожих,
Добрым взглядом одари в ответ.
Радуй душу музыкой, стихами,
Сохраняй сердечные слова.
Поделись их теплотой с друзьями.
В дружбе скрыта сила волшебства.-

Улыбайся утром отражению,
Собственному, в окнах, зеркалах.
Похвали себя за настроение:
Жить душевно, с радостью в глазах.

Если заскучаешь без причины,
Вспомни про забытую мечту.
Воплощай её, идя к вершине!
Там найдёшь счастливую звезду.

Вопрос Ответ

Отличное стихотворение! А кто автор?

Вопрос Ответ

Мне понравилось, что в стихотворении, которое вы прислали перечислялись некоторые причины для радости, я знаю еще одну: "...нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда"

Владимир Плинер

"Это утро, радость эта,
Эта мощь и дня и света,
Этот синий свод,
Этот крик и вереницы,
Эти стаи, эти птицы,
Этот говор вод,

Эти ивы и берёзы,
Эти капли — эти слёзы,
Этот пух — не лист,
Эти горы, эти долы,
Эти мошки, эти пчёлы,
Этот зык и свист,

Эти зори без затменья,
Этот вздох ночной селенья,
Эта ночь без сна,
Эта мгла и жар постели,
Эта дробь и эти трели,
Это всё — весна... Афанасий Фет.

Юлия Рязанцева

Ребенка лечила-лечила, вылечила!Какая радость!Брат новый мот спортивный купил-рад!В Европу поехали-рады!На конкурсе сын первое место занял- еще больше рады!Денег вдруг прибавили-рада!Радость, что никто серьезно не болен.Остальное-ерунда, найдем повод для мелких радостей!

Татьяна Касьянова-Полысаева

Обычно, когда человек радуется, то улыбается, или смеётся. Безусловно это положительная эмоция, чувство, связанное с настроением. Я радуюсь, когда моим близким хорошо и мне с ними. Ещё получаю радость от общения с Господом в молитве и когда осознаю, что Он ЛЮБИТ меня!

Без Намёков

это то самое ощущение когда ты был маленьким и тебе принасили кучу твоих любимых конфет помнишь? вот это и была радость...настоящая искренняя и непотдельная...и если сейчас у тебя бывает такое чуство значит ты ещё умеешь радоваться

Таис

это когда получаешь какое-то приятное известие, еоторого ждал долго....это когда всё получается, что задумал...это когда купил новую классную вещицу...когда просто настроение замечательное и хочется обнять всех вокруг...ну и тд...))))))

♥-
♥-♥-♥

Юлия Пырх

РАДОСТЬ ж. веселье, услада, наслажденье, утеха, противопол. скорбь, грусть, горе, печаль и пр. внутреннее чувство удовольствия, приятного, вследствие желанного случая; || самое событие или предмет, возбудивший эти душевные чувства.

Ру
Руслан

Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали

Uais Sarsenbekovich

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Ежеленко

Положительная реакция организма на внешнее воздействие, сопровождающаяся выбросом в кровь эндорфинов, возбуждающих в коре головного мозга зону удовольствия... Сопровождается активными мышечными движения тела.

Любовь Мукумжанова

Радость --- это положительный эмоциональный всплеск чувств , как обычно радости большие или малнькие, тихие или шумные появляются в нашей жизни и все мы живём надеждой , ожиданием больших или маленьких радостей.

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Спасибо, БОГ, за то, что вновь приходит день, Что зреет хлеб, и что взрослеют дети. Спасибо, БОГ, тебе за всех родных людей, Живущих на таком огромном свете. Спасибо, БОГ, за то, что этот щедрый век. Радуйтесь всем.

Анастасия *

«Радость в жизни — то же самое, что масло в лампе. Как только масла становится мало, сжигается фитиль и, сжигаясь, перестает светить и только дымит черным дымом», — написал Лев Николаевич Толстой

Вячеслав Силин

Радовать хочу тебя сегодня радовать
Одну тебя любить и радовать
Хочу чтоб нас пути нечаянно свели
Радовать твои печали перекладывать
Твои тревоги перекладывать
На плечи сильные свои

Маргарита Семенова

это когда хочется петь, танцевать и обнять весь мир, когда положительные эмоцию бьют через край и просят выхода...Тогда, кажется, любишь всех....наверно, радость и счастье - это синонимы

Николай Луговской

Это когда у тебя все благополучно в доме:дети здоровы,собака лежит у твоих ног,а жена рядом в мягкой постели и родители живы-здоровы,когда никто в это время не занимается ремонтом...

Ki
Killer

Это когда проходишь мимо прудов и видишь как над ними весит радуга, такая разноцветная, вот она в тот момент дарила нам радость и в тот день я увидел Боба Марли над ней...