Анна Матвеева

Компьютер формирует леность ума?

Ответы
Николай Филиппов

Ну отчего, одна из моих специальностей ремонт компьютеров и иже с ними.. Порой голову поломать очень как приходится.. Особенно когда клиент блокировщика выловил

Анна Матвеева

Я про пользователей-дилетантов.

Николай Филиппов

Так они и так ума недалекого.. Я их кормильцами зову😀

Анна Матвеева

Скучно умному, бесполезно дураку...

Николай Филиппов

Это так.. Я в инете где то с 2002 и он мне до того надоел...

Анна Матвеева

Я позже его узнала, с 2013 года. И тоже тошно.

Николай Филиппов

точно.

Тигр Очень Ласковый.

Когда изобрели первый проводной телефон. то же говорили. "Ну вот. теперь у нас ноги начнут отсыхать, ходит-то ни куда не надо, трубку снял и говори сколько хочешь."

Анна Матвеева

Дело не в том, что ноги освобождены от лишней ходьбы, а в том, что вместо развития яснослышания и телепатии, человек изобрел техническое приспособление, тем самым обеспечивая собственную деградацию, но технический прогресс. Какой итог в будущем? Роботизация всего и вся, человек себя заменит машинами и сам станет не нужен, никчемен, зависим от машин.

Тигр Очень Ласковый.

Скажу больше...человек вообще исчезнет и его заменят роботы с интеллектом куда более сильным , чем у самого умного человека. Эти роботы не будут знать лени, работать они будут круглосуточно без сна и отдыха. Людям такое и не снилось.

Анна Матвеева

Вы пишете это от имени робота. Человек бы не стал радоваться своему исчезновению, потому хотя бы, что имеет инстинкт самосохранения.

Тигр Очень Ласковый.

Как не хотелось бы нам пожить подольше на нашей планете, увы, роботы нас заменят.

Улугбек

Вы, Анюта, с мультфильмами спутали, где всё для детей в готовой форме предоставляется... Здесь же ЗАДУМЫВАТЬСЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ...🤔🤭🤗😉

Анна Матвеева

Настраивать детей на мозг запрограммированного компьютера, это значит приучить думать как робот. Что и наблюдаю, когда вижу детей, погруженных в виртуальный мир.

Улугбек

Не те Вы фильмы с детьми-то смотрите, Анюта... Даже Спанч-Боб призывает детей к размышлениям, не говоря уже о популярных "Фиксиках"...🤔🤗😁🤭

Анна Матвеева

Именно не те мультики смотрю, потому что те, что вами названы, противно смотреть и уму и сердцу. И детям такое не рекомендую. Да и мало ли к чему реклама показная призывает, к примеру на сигаретах тоже пишут - вредно для здоровья, а при этом такой состав пропитки содержимого, которая вызывает зависимость. Мультики скрытую подсознательную информацию имеют, точно так же.

Улугбек

😱Не может быть... Тогда, надо всё закрыть и спрятаться в футлярах...🤫

Анна Матвеева

насчет закрытия - нас и так закрыли надежно, чтобы не навредили никому кроме себя.

Улугбек

Какая уверенность!!!!

Семён

А все зависит от того как им пользоваться , да и вообще , он формирует просто другой склад ума и не хуже старой модели ... информатика , её нужно изучать

Анна Матвеева

Я без нее обошлась.

Семён

С чем вас и поздравляю ... !!!

Валерий Рудаков

как это понять?? человек мыслит--анализирует--и тд--тут просто информация для размышления--удобно что бы не бегать по библиотекам разве нет?

Анна Матвеева

Да, мыслит, да анализирует, сам, своим мозгом, а не считывает готовые чьи-то умозаключения в интернете. Но на это свое познание мира человеку техника не оставляет времени. Особенно тревожно за детей, которые пришли изучать реальный мир, а вынуждены жить в виртуальном, в итоге не приспособлены к реальному. Самая роботизированная страна Япония, и там больше всего случаев фобий перед окружающим миром. Абсурдно заточить себя в клетку квартиры и не выходить на улицу, потому что там беспомощен.

Валерий Рудаков

ВЫ знаете в чём дело?? в ЯПОНИИ хороший заработок у людей и живут до 100 лет--а у нас НИЩЕТА и СМЕРТНОСТЬ--поэтому в КОМПЕ сутками сидят ДАРМОЕДЫ и маменькины сынки и дочки на шее у родителей--а КУШАТЬ захочешь--пойдёшь в 4 утра КОРОВУ в сарай доить--что бы по завтракать чем было

Анна Матвеева

Каких воспитали, такие и дети. А нищета почему? Пьяницы и лентяи не первого поколения.

Валерий Рудаков

верно

Nikas Juozaitis

Если использовать компьютер только для того, чтобы играть в игрушки, раскладывать пасьянсы, да сидеть в соцсетях, то да, конечно.

Валерий Павленко

Весь технический прогресс движет лень. Не захотелось точить карандаш ножом, появилась карандаше точилка и так далее.

Анна Матвеева

Итог - самообнуление человека, признание собственной никчемности. Паразитов никто не жалует.

Валерий Павленко

Какае же самообнуление, если при возникновении необходимости в чём то, в результате работы ума, происходит реализация.

Анна Матвеева

Ум атрофируется, когда работают за него.

Валерий Павленко

Ум не может атрофироваться, так как всё время находится в поиске, в движении и до тех пор пока не станут отмирать нервные окончания мозга, лишённые подпитка кровью.

Анна Матвеева

Любой орган нуждается в тренировке и упражнениях, не исключение и мозг. До 5 лет жизни у человека активна шишковидная железа, которая отвечает за экстрасенсорные способности. Но с возрастом она теряет активность, потому что ее не используют, незачем - есть телефоны, телевизор, компьютер,...Человек себя не развивает, потому не знает, на что способен.

Ва
Валерий

не всегда,если,что прогаммируеш,станок с чпу,телефон перепршивает или реестр изучаеш,то мозгами приходится шевелить

Анна Матвеева

Ну так это необходимость временная, особой роли не играет.

Сергей Никонов

Не столько компьютер, сам по себе, а больше интернет. Знания полученные без усилий, не задержатся в голове...☝️

Анна Матвеева

Не подкрепленные опытом.

Ви
Виталий

Леность ума формирует ленивый ум, но никак не компьютер, поскольку для пытливого ума это инструмент к познанию.

Анна Матвеева

Когда вы уже не ребенок и умеете делать приоритеты.

Ви
Виталий

Детским познанием мира, в том числе и посредством компьютера, надо управлять, а не пускать на самотёк. А у нас ведь зачастую как? Ребёнок уткнулся в гаджет и превосходно! Лишь бы не мешал делам. А потом рассуждаем о лености его ума...

Анна Матвеева

Я как раз об этом самотеке и качестве даваемого детям через компьютер.Вот посмотрите сами через что развиваем -

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ага, но только вот на сайтах где дураков засилье - вы кашу варите, скажите мне рецепт, ая вам свой.. и так 15 раз

Анна Матвеева

Согласна - и слово и положение! Но его устраивает жить приживалкой при детях. Есть такие кровососы, как оказалось. Ему напрямую говорят - ты паразит! А он улыбается и живет дальше.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ? УЧТИ - НЕТ БУМАГИ - ТО ЕГО -ЭТО ТОЛЬКО ЕГО

Анна Матвеева

На молитву услышала - "он тебе не мешает". Вот и все преимущество.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

АВЛУГА Актюбинское Высшее Летное Училище Гражданской Авиации - друг мой там учился - ох, всего не перескажешь, вот эта песенку 1982 года тогда на ленте предвещали слова автора Вадима; мне говорили, что ее написали зэки на актюбинской зоне: мой зять с украины в 2010-м услышал - та ни, эт наша - пока оригинал не поставили - по ходу уже как народная, слова переделывают лишь под ситуацию

Анна Матвеева

Что зона, что армия, - все неволя. И песни соответственные.

Наталья

я бы не сказала,тут и грамоте можно научиться,если смотреть на подсказки,в этом случае надо писать ленность

Анна Матвеева

Поскольку интернет настойчиво подчеркивал это слово изначально написанное с 2мя "н", то заглянула в справочник.

Наталья

сейчас начинают изменять правописание многих слов,изначально писалось как ленность,позже стали писать иначе

Анна Матвеева

Мне тоже не нравится, когда там где не надо мягкий знак ставится. Но я не делаю замечаний, мы ведь не для филологической темы сюда пришли.Не по существу.

Наталья

согласна,но в чем тут компьютер виноват?

Анна Матвеева

Он не виноват. Люди виноваты.

Irina Vahakangas

Люди ж создали комп!А чела создал Бог!

Анна Матвеева

А что вы понимаете под словом Бог?

Ловец Снов

🖼 ещё хуже--человек деградирует--перестаёт думать🤔

Анна Матвеева

Так зачем же многочисленные родители уже с малолетства снабжают малыша этой заразой?

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ЭТО НАДО У НИХ СПРОСИТЬ--НАВЕРНОЕ ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ -ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО--ВНУКУ Я РАЗРЕШАЮ НЕ БОЛЕЕ 1 ЧАСА🤔

Анна Матвеева

Вы разрешаете, папа, мама, бабушка - все по часу, а выходит - все 4 часа. Дети быстро уходят в виртуальный мир и отсутствуют в реальном надолго после этого часа в компе.

A@
Alek @

леность ума формирует тот человек, что за компьютером... на железку безмолвную всегда удобно свалить..

A@
Alek @

мжет

A@
Alek @

может и было... есть два варианта: доказать кому-то, что нифига все неправильно...либо принять... то что ранее принято было..

Анна Матвеева

И третий - никому ничего не доказывать, но высказать свое мнение.

A@
Alek @

для мнения авторитет немалый нужен... а так...

Анна Матвеева

Кто ищет - тот найдет, стучащему - откроется!

Vitas Belorus

Нет, Анна вы в корне не права...
P.S.
Что в жизни нам даёт компьютер?
Любой наш дом, нам кажется уютен...

Анна Матвеева

Как знать, может быть?! Родословной не знаю, а фамилия девичья туда ведет.

Vitas Belorus

Я так и знал, для всех касательно,
Что родственника ты встретишь обязательно...

Анна Матвеева

Есть славянин Богумил.Умны речи говорил.
Знает многое про слог, и про то, кто русам Бог.
Всяк раскладка хороша, лишь противится душа
Перед странным убежденьем чистоты перерожденьем.
Отвергает мысль о том, что из века в век живем,
Воплощаясь тут и там, разным по материкам.
Если негром раньше был, но об этом позабыл,
Значит негр ты и сейчас, кожи цвет сменив не раз.
Ну а если ты еврей, то славян учить не смей,
Даже если славянин тупорылый как кретин.
Тут – славянская земля, значит русам отдана.
Полукровки же здесь гости, или уносите кости!
В целом может он и прав, проявил славянский нрав,
Только как теперь узнать, кем была его прамать?
Вдруг примешан чей-то ген не славянский в нем совсем?

Анна Матвеева

Снова Гитлера портрет восстает из тлена лет
Нам из прошлого посылкой…
А была ли ты арийкой? Ну-ка в очередь вставай
И анализы сдавай! Тот налево, тот направо,-
С полукровками расправа.Вновь и вновь порочный круг,
Делимся на «враг» и «друг», снова противостоянье:
Сортировка…Засеванье…

Vitas Belorus

Согласен... Если бы рассекретить гены всех дедов,
Было бы масса удивлений, для многих ртов...

Андрей Андрушевский

это из области - молоток - тоже холодное оружие, как и перочинный нож, ножницы, пилочка для ногтей ?

Анна Матвеева

В том и дело, что сложив с себя ответственность на тех " кто надо", им стали мы за ненадобностью.

Андрей Андрушевский

мы и были за ненадобностью, Аня..
это было заметно уже лет надцать назад
а сегодня - это практически не скрывается...
нужна перезагрузка, хотя если точнее - другая дорога

Анна Матвеева

Я вполне согласна, что нужен иной путь развития. А этот тупиковый.

Андрей Андрушевский

этот путь не тупиковый, он со своим ЗАМЫСЛОМ...
с коварным бесчеловечным замыслом.

Анна Матвеева

Вполне согласна, это так.

Олег Глужецкий

В самую что ни на есть точку!По себе замечаю,зачем напрягать ум,если можно сказать "о'кей гугл"...((

Олег Глужецкий

Вот и я считаю так.Всех внедряющих подобное на столбах развешивать нужно!🤬

Анна Матвеева

Поздно, страна утратила суверинитет.

Олег Глужецкий

Примерно подобное было уже в истории,жаль что приходится быть свидетелем сего безобразия.

Анна Матвеева

Что делать, чтобы им не быть?

Олег Глужецкий

Не буду "озвучивать",а то под статью экстремизм можно попасть...))

Змея)))))))

Как его использовать...можно как мозг..а можно, как подсказку...или Вы про поход в библиотеку?))

Змея)))))))

А теперь вспомним слова Энштейна- ещё неизвестно..кто ненормален...эт сокращённо..своими словами. Я сужу человека по глубокой мысли и умению читать между строк..а бравирование заточеными фразами и мыслями оформленными стадом..считаю великой глупостью человечества!

Анна Матвеева

Именно стадом людей и сделали. Но могло ли быть иначе, вот вопрос? Разве компьютер научит мыслить? Он дает шаблонные решения. Но большинство на мой вопрос среагировало однозначно - от компьютера только польза! Некоторые похвалялись даже, что умеют его собирать и разбирать! Технический прогресс привел к тотальной деградации собственных природных человеческих ресурсов, но это остается незамеченным.

Змея)))))))

Скоро заметят..повстанцы тихо просыпаются..всегда так не будет.

Анна Матвеева

Успеют ли проснуться. до того как...

Змея)))))))

Обязательно..

Виктор Лукиша

иногда да но в большинстве случаев нет вот мы сейчас чем занимаемся а можно спать нормально

Анна Матвеева

у меня утро, совмещаю завтрак с беседой. Но я больше о детском уме, чем о взрослом.

Виктор Лукиша

да дети не знаю мой внук английский выучил на компьютере он в 3 года играл и деда учил

Анна Матвеева

редкое исключение.

Yuri

Это вопрос из серии- виноват ли топор в том, что им Раскольников убил старуху процентщицу....

Yuri

" электронного рабства" весьма четко просвечивает за всеми этими нововведениями для " улучшения качества" нашей жизни...

Yuri

Но все это к вашему вопросу не имеет отношения... Не вижу связи с тем, что компьютер формирует леность ума... Если человек лентяй, он останется лентяем и без компьютера и винить компьютер странно

Анна Матвеева

Если люди даже не понимают что все меньше живут в реальности, все больше в виртуальности, разве это не состояние ума?

Yuri

А почему же Вы так о людях думаете? Получается, Вы понимаете, а остальные не могут?)

Анна Матвеева

Я не про всех, но про то большинство, которое "за"... эту цивилизацию. что породила это роботизированное направление развития. ведущее в тупик.