Аннушка Бриллиантик

А лисички взяли спички,....…. к морю синему пошли,..…….. море синее зажгли...…… Долго - долго крокодил,.…….. море синее тушил...… Пирогами и блинами и сушеными грибами...…………………Мой вопрос тупой и плоский - Чё курил Корней Чуковский ?!!!

Ответы
Елена Феоктистова

Все должны до одного// Крепко спать до цифры пять -// Ну, хотя бы для того,// Чтобы отмычки различать.// Кто-то там домой пришел - // И глаза бонять поднится.:// Это очень хорошо, // Это - единица.// За порог ступил едва,// А ему - головопорка.// Значит, кверх ногами два - // Твердая пятерка! // Эх, пять, три, раз!// Голова один у нас,// Ну а в этом голове// Рота два и уха - две// С толку голову собьет// Только оплеуха.// На пяти ногах идет//Голова - два уха! (В. Высоцкий).

Елена Феоктистова

Впрочем, мой пример не вполне чист: эта песенка написана к "Алисе в стране чудес" - одна из иллюстраций того, как становилось "все страньше и страньше".))

Эльвира Крылова

Парадоксальное мышление не связанно с курением, больше похоже на легкую шизофрению в лучших ее проявлениях. Обожаю Чуковского!

Спокойная Старость

Анечка, а вы что курили, перед тем как задать этот вопрос?

Фаина Крохмаль

Вообще он Корнейчуков,а курил трубку с табаком.

Ляна Туряница

Но не простые сигареты, это факт...

Константин Пигута

это к наркоконтролю вопрос)))))))

El Vina

Да да да , загадка про калоши:)

Константин Пигута

унего все остальные такие же 2смысленные,насколь знаю))))

El Vina

Да, недавно только где то в инете читала)))

Константин Пигута

я передачу смотрел по тв))))

El Vina

Сейчас тоже есть такие детские писатели. Пишут чёрт знает что...)

Владимир Горшков

Трубку с капитанским табаком.

Nemo(Никто) Не Капитан.

а что эти стихи не нравятся?

Евгений Васильев

Ганджибас

Ольга Ращенко

коноплю

Евгений Нобелев

коноплю

Аида Ахметова

казбек

Аида Ахметова

трубку

Юрий Ковтуненко

гашиш

Юрий Ковтуненко

понравилось?)

Аннушка Бриллиантик

если бы понравилось - до сих пор бы употребляла... НЕТ!!! Я лучше водки хряпну - чем этой гадости, после которой ходишь дура-дурой как зомби...(((( бееееееее((((

Юрий Ковтуненко

водка-хорошо джин-тоники плохо!!!!))))))))))

Аннушка Бриллиантик

очередной камень в мой огород?)))

Юрий Ковтуненко

неть!