Му
Мук

Кто озадачивался вопросом, как переход на цифровой рубль...вы знаете, что эта валюта программируемая полностью,и её можно будет потратить только в определенный срок...!?

−1
Ответы · страница 2
Александр

Не съел вовремя пайку - сиди голодным. Нормальные тюремные правила, опоздавшие на завтрак завтракают в ужин.

Му
Мук

Там много чего...распределят сумму так,что эта часть только на питание,эта на жкх, еще вам столько на бензин...и да, действовать будет только в заданном районе...

Александр

В курсе. Всё сведётся к пайке, налоги и услуги ЖКХ переведут в автоматический режим. И пай2ку рассчитают так, чтоб у буйных не хватало сил на побуянить. Зато операторы могут жрать от пуза, охранка...Про их хозяев вообще молчу, им и так по гланды всего хватает, кроме уважения и любви от рабов.

Му
Мук

Цифровой концлагерь...а начиналось с масочек...

Александр

С ИНН и СНИЛС, а то этого - с учётных карточек😆😆😆

Александр

Предпринимателям вилы, кто не отстегнул чинуше - звонок другу.Друг военком хрясь на госуслуги поганку, не пришёл, поражение в правах. Закрывай лавочку. Вот экономика попрёт, пока есть с кого штрафы и взятки драть, конечно.

Александр

Ниша для коррупционеров, ещё порция "рабочих мест".

Александр

Когда едят свиные отбивные, о свиньях не думают. Тут то же самое.

Сергей Л.

Снижение суммы, будет очень постепенным, первое время даже прибавляться и лишь потом постепенно снижаться!

Сергей Л.

Это как вы сами придумаете! Но это вынужденная мера , просто!

Сергей Л.

Говорили и говорят! Наличные будут параллельно, пока!

Сергей Л.

Назрело, люди не хотят тратить деньги, собирают и хранят дома! Как из выманить?

Ал
Алекс

Цифровой рубль не ограничен временными рамками, просто он хранится на сервере ЦБ, там надёжнее, вот и всё

Ал
Алекс

Мне тема чипирования неинтересна, кто тебя станет заставлять? Не придумывай ерунду

Му
Мук

Так какая разница,контроль через что...цифровая валюта, или чип,...неужели смысл не уловил для чего замышляют это

Ал
Алекс

У тебя столько денег, что боишься, что об этом узнает ЦБ? 😂 Если наличка, можешь не беспокоиться. А откуда их столько? )

Му
Мук

О контроле полном,через этот инструмент

Ал
Алекс

О контроле над твоими 10 рублями? Кому это интересно? А вот движение крупных сумм будет замечено и это придётся чем-то подтверждать.

Марина

Проявляют мерность выше. Всё так и есть. Если не купил машину сегодня, завтра её купит кто-то другой)).

Му
Мук

Или проехал на красный, тебя обрезали в курсе продуктов...это так работает.. Буде

Марина

Если согрешил, то развиваться не дадут да, я знаю) Даже мысленно.

Му
Мук

Ну как согрешил,лишь бы против политики партии не шел... Остальное можно...как робот с функцией

Марина

Все "проехавшие на красный" умерли, и кто их воскресил, тот и хозяин.

Давид

Не думаю что это получиться в полной мере. ни сами еще не представляют как это должно работать...

Му
Мук

Очень даже представляют.. В китае это уже работает

Давид

Китай не Россия, там дисциплина другая. Да и не полная цифровизация там...

Давид

Сам не был, но друзей много там было и не один раз...

Му
Мук

Первая страна-полигон...легли под гдобалистов

Давид

Каждый выживает как может. Хотя бизнесменской жилке нам всем поучится у них можно)))

Давид

К сожалению да, только что и научились это перепродавать, хоть чужие товары, хоть свои ресурсы. И получается один работает, а десять перепродают его труд...

Александр Захаров

Странно... я до сих пор бумажные получаю.... нарушение закона, должны давать флешку с цифровым?

Му
Мук

Заяви,чтобы ускорили принятие закона...я добровольно под это точно не пойду

Александр Захаров

Мне то зачем, я живу не в России.....

Victor. By

как будто мы будем об этом думать и что то изменится...всё обдумано(читай украдено) до нас

Му
Мук

Некоторые уезжают в деревню

Victor. By

вариантов море, возможности ограничены...деревня? деревня как вариант

Victor. By

не факт, но всё возможно

Victor. By

перевести всё в недвижимость

Victor. By

Йес!!!

Рина

А аы знаете что эти деньги у вас будут пока программа не слетела, нет программы нет денег

Му
Мук

Пусть живут в розовых очках

Рина

Да

Ирина Славянка

В курсе. Свои ми же заработанными деньгами не дадут воспользоваться полностью, суки! 😡

Му
Мук

Не знаю,кто будет усердствовать при этом на работе

Ирина Славянка

Дураки решили, что и онлайн деньги для их удобства придуманы. А это сделано для отчёта и сбора налогов☝️. Как только запретят наличку, так и деньгами своими по желанию не сможем распоряжаться. Люди даже об этом не задумываются.

Му
Мук

Вот вы мне этим нравитесь,правильно..можно значит найти информацию об этом, при желании...люди верят всему, что болтают по тв

Наталья

Товарно денежные отношения отменяются?Еду раздавать будут?А как же накопления,вклады?

Наталья

И думают что будут жить вечно

Му
Мук

Ну может не вечно... Выше всех просто

Наталья

Если б не думали что вечные,жили и поступали бы по людски

Му
Мук

Ну как раньше пометки и крепостные

Наталья

Да,так

Ри
Рис

А 5джи сделает всех импотентами и все вымрут. И ещё Земля натолкнётся на небесную ось.

Ан
Анита

Без понятия,пишут что цифровые деньги,т.е. карты не нужны, снять можно,но немного

Ан
Анита

Да, какие то 5 лет и мы дойдем

Ан
Анита

Нам пока некогда, у нас тут проблемы,решим их,возьмёмся за следующий этап

Му
Мук

Нет.. Наоборот под шумок протаскивают антинародные законы..

Ан
Анита

А вообще точно подмечено.

Му
Мук

Так не первый год при этих, живем...они и под новый год год цены поднимают

Весна Красна

Они ☝️и сами не знают .... Виртуальная валюта для игры на виртуальной бирже 😉

Весна Красна

Естественно ) ... у кого то жемчуг мелкий, а у кого то щи постные.

Весна Красна

За ! только не знаю за что ? )

Весна Красна

А вас никто и не спросит ...

Му
Мук

Но хотя бы знаю,что это зло...и дальше думать

Весна Красна

👍 Ок ) Будем думать )

Раш

Разве мы зарплату денежными бумажками получаем? Нет, он уже давно цифровой...

Му
Мук

А вот тут,не путайте куй с пальцем...совершенно разные плоскости... Никакого сравнения, даже с той картой

Раш

А вот тут, не путайте сами куй с трамвайной ручкой, он уже давно цифровой, только Вы это не хотите принимать...

Му
Мук

Я так понимаю,вы такой же цифровик, как и я

Раш

Понятия не имею, что Вы вкладываете в понятие - Цифровик...

Илья Подбегалин

я против таких денег очень много минусов. лучше уж, или наличкой, или картой.

Му
Мук

Так мыслящие люди все против

Ва
Варвара

Знаю. Поэтому категорически против цифрового рубля и все для этого делаю.

Лена

Не сочиняйте. Почитайте проект закона, принятый в первом чтении ГД

Ге
Георгий

Это только в начале. В будущем цифровые рубли будут вечные.

Ге
Георгий

Наличные выгодны криминалу. Ты криминальный элемент, если отвергаешь такую вечность.

C18H25No(Hbr)

С нашим цифровым бардаком это наступит ооочень не скоро

C18H25No(Hbr)

Пришли, не значит пользуемся, у нас qr коды то не работали как надо, поэтому отменили, а тут платежное средство

Му
Мук

Нас подвели уже к этому...госуслуги,чем не управление..

C18H25No(Hbr)

Я же не спорю что нам цифровую тюрьму создают, сам строю, только дело в том что все это работает через одно место, так что не парьтесь, лет 10 еще ничего не изменится

Му
Мук

Но,свобод лишают...к камерам уже привыкли,к рамкам на входе...в сети уже нельзя слово лишнее про власть сказать, дело шьют

C18H25No(Hbr)

Рабы должны знать свое место))

C18H25No(Hbr)

Да, поэтому не парьтесь, "все пройдет"

Вадим Семененок

Не знаю .А вам кто уже всё рассказал если её ещё не ввели?

Му
Мук

Его хотели уже в апреле ввести.. Новости слушали же

Вадим Семененок

Ой наговорят всё что угодно .

Му
Мук

Так то да... Вы же не знаете еще, что повестки уже приходят на госуслуги

Му
Мук

И если в указанный срок не явиться,будет наказание