Юлия Мостовая

кто знает чем лечится диатез у ребенка...если он не на щеках,а на ногах...вообще на теле..кто сталкивался.. алергия на клубнику

Ответы
Алексей Корниенко

Правильное лечение возможно лишь при установлении точного диагноза, выявлении формы, причин, вызвавших реакцию на коже.соблюдайте диету, назначенную специалистами; при грудном вскармливании исключить опасные продукты из рациона должна кормящая мама; откорректируйте схему прикорма; удаляйте себорейные корочки на голове малыша, предварительно размягчив их вазелином или другим маслом; следите, чтобы ребёнок носил бельё из натуральных тканей. Синтетика часто провоцирует аллергию; тщательно ухаживайте за кожными покровами младенцев, страдающих диатезом; обеспечьте оптимальный температурный режим, исключите повышенную влажность в помещении.Лекарственные препараты устраняют неприятные симптомы, облегчают состояние малыша. Нужен комплексный подход.Мази, уменьшающие раздражение, снижающие зуд. Составы содержат небольшие дозы гормонов. Назначаются врачом при ярко выраженных симптомах, тяжёлом течении воспалительного процесса. Рекомендованы – Элоком, Целестодерм, Адвантан при диатезе у детей. При плохо заживающей потнице нужны мази с оксидом цинка. Положительные отзывы заслужило средство Деситин. Уменьшить воспаление поможет эффективный крем Драполен. Избавиться от патогенной флоры помогут антибактериальные мази – Банеоцин, Синтомициновая эмульсия, Тетрациклиновая мазь. В тяжёлых случаях показаны антибиотики. В комплексе с ними нужны пребиотики, предупреждающие ухудшение состава микрофлоры кишечника.

Katerina Burkunova

У меня был диатез на глазу вообще. Все детство,на мандарины и апельсины,совет простой не жрать в больших количествах,либо отказаться вовсе...со временем эта алергия куда то делась и я спокойно ем цитрусовые

Раиса Кривошеева

Горячая кипячёная вода внутрь. На столько горячая, на сколько может пить. Пить в течение всего дня глотками. И холодные обливания. на столько холодные, какая вода течёт из-под крана. 2- 3 раза в день.

Яна Пироженко

Ведите ребёнка к дерматологу и срочно...здесь нужно комплеесное лечение-десенсибилизирующие препараты...мази...болтушки...не надо об этом в спрашке узнавать...удачи

Юлия Мостовая

лечимся третию неделю уже у дерматолога..диета таблетки мазь...а результат нулевой....поэтому и написала вопрос..может здесь есть люди с подобным опытом.....жаль не встретила

Яна Пироженко

И всё таки рекомендую вам продолжить лечение у доктора

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я слышал такую историю однажды, что ребёнка, страдающего от диатеза, излечили росой со спорыша.

//

запросто. у меня так было . на мандарины толко началось. потом на все цитрусы

Юлия Мостовая

как лечили...врач приписал личение...вторую неделю мучаюсь..не помогает...............и на мандарины и апельсины у нас ничего..клубника только

//

ой. так 33 года прошло. щас все новое. у меня и сейчас может за ушами появится. так на всю жизнь и осталось

Denis Safonov

Организм каждого ребенка уникален. Ищите хорошего диагноста.

Мужик - Ром

блин просто не давать !! зачем пичкать ребенка химией !!!

Капитанская Дочка

мою (смешно сказать) экстрасенс вылечил за 3 дня

Аурэлия

Вообще чистим лимфу...где сыпет там и забито...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мы три года подряд в Крым ездили. Все прошло

Ева Татосян

ПРОЙДЕТ ! НЕ ПАНИКОВАТЬ! ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ!

Юлия Мостовая

спасибо,если вы с этим столкнулись и у вас прошло за три дня.. вам крупно повезло.. лечим уже месяц

Ева Татосян

Значит у Вашего ребенка ПИЩЕВАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ. Обратитесь к врачу. Может быть непереносимость к лактозе, дрожжам (хлеб)...

Дмитрий Баранов

перестать употреблять клубнику

Milana D.

Покажите малютку доктору)))

ДА
Денис Алексеевич

У меня с возрастом прошел

Анна Кузьмина

К аллергологу.... Срочно....

Елена Воронкова

Сколько ребенку?

Юлия Мостовая

2 года

Елена Воронкова

К врачу водили?в сад ходит?

Юлия Мостовая

у врача три недели лечимся..у дерматолога..назначала активированый уголь..капли зиртек..афлокрем....бестолку.....сейчас я начала гистан мазать...вроде помогает...одна ножка прошла........этот.вопрос давно писала.

Елена Воронкова

Надо к аллергологу тест сдать. Моя дочь в этом возрасте вся была в бляхах..

Юлия Мостовая

у нас наверно таково врача и нет

Елена Воронкова

Щеки,руки,попа,ноги...к аллергологу так и не попала...сама нашла причину...чем только не мазала. Оказалось - кислородный коктейль)))

Елена Воронкова

Ингридиент - сырое яйцо. Тогда в садах обязательно давали...Попросила не давать..и...всё прошло)))