Адылиус Рим

Мы с братом поделили (давно это было и там не живем) дедушкин двухэтажный дом - первый этаж мой, а второй его. Брат решил поменять крышу - уже протекает. Должен ли я платить 50% за ремонт?))))))

Ответы
Уральская Рябинушка

Обязательно. так как крыша является общим имуществом двоих. Так же, как в многоквартирных домах-крыши, подвалы, подьезды, коммуникации-общее имущество всех жильцов

Не
Некто

У нас с сестрой и братом никогда дележа ни в чем нет, негласно всё младшему отдаем, он отвечает нам обеим помощью по любым вопросам.

Адылиус Рим

и мне- младшему отцовский дом оставили и что? Этот дом деда у которой одна дочь - наша мама

Не
Некто

Он вам нужен, жизненно необходим?

Адылиус Рим

а куда его деть? продать и пропить?

Не
Некто

хозяин-барин, конечно)

Марина Баннова

конечно - вы собственники в равной мере - а крыша - общедомовые расходы

Адылиус Рим

не рухнет дом каменный

Марина Баннова

Вода и камень долбит - чините))))

Адылиус Рим

я ему газ, воду и электр. перекрою...вот))))) или за транзит пусть платит

Марина Баннова

Главное чтобы он вам дымоход не перекрыл)))))

Адылиус Рим

🤣 👍надеюсь не додумается. Здесь такие страсти кипят - по хорошему))))) даже мои дети против меня. Одна мама за меня))))))

Юрий Портнов

да..крыша всего дома, обоих этажей..если ремонт фундамента-тоже

Адылиус Рим

моя крыша его пол, а фундамент меня переживет)))))))

Юрий Портнов

я про закон...недавно конст. суд поддержал идею, что жители 1 этажа тоже должны платить за лифт..именно поэтому

Людмила Андреева

Думаю, да, ведь так весь дом может портиться.. Дом деревянный?

Адылиус Рим

каменный. моя крыша его пол

Людмила Андреева

Не стоит ссориться с братом,надо помоч..

Адылиус Рим

я ему газ, воду и электр. перекрою...вот))))) или за транзит пусть платит

Никита Козлов 78Rus

Дом-то ОБЩИЙ! Поэтому должен платить 50%.

Адылиус Рим

Здесь такие страсти -по хорошему))))мои дети за дядю, зато мама за меня потому что он богаче))))

Никита Козлов 78Rus

Вот и я про то же. На закон вам плевать, а по-людски вы давно уже не умеете.

Адылиус Рим

а мама?

Никита Козлов 78Rus

Вот мама-то вас ТАКИМИ нелюдями и вырастила! Что же от неё ждать?

Адылиус Рим

Дурак ВЫ

Лидия Белоусова

да даже просто что это брат

Адылиус Рим

я ему газ, воду и электр. перекрою...вот))))) или за транзит пусть платит

Лидия Белоусова

это брат и его у тебя не будет

Адылиус Рим

неееее...просто спорим для прикола)))

Лидия Белоусова

понятно😁

Вл
Владимир

Крыша-то общая!

Адылиус Рим

моя крыша - его пол

Сила Ветра

Канеш

Адылиус Рим

нет

Сила Ветра

Дааааа! А наче дождётесь,что до вас протечет.

Адылиус Рим

он не допустит)))))

Сила Ветра

😁 я бы на его месте пару ведер под плинтус вылила

Адылиус Рим

🤣 👍далеко он живет

Евгения

40%

Адылиус Рим

☺️неееее......