Stop Пиар Иван Пауэр

Почему несмотря на растущие цены , Минтруд собирается понизить прожиточный минимум ?

Ответы
Ма
Марина

А это бюджетная хитрость такая ежегодная. За счёт сезонного снижения цен на овощи и фрукты в 3 квартале снижают прожиточный минимум на 4 квартал, когда эти цены уже фактически идут вверх. И в итоге мы получаем годовую инфляцию ниже фактической и экономию на индексации всех выплат.

Stop Пиар Иван Пауэр

Таким образом на бумагах число бедных будет сокращённо на два миллиона

Ма
Марина

А разве они у нас ещё есть в отчетах?

Stop Пиар Иван Пауэр

Должны быть , это же данные Росстата

Ма
Марина

А я думала, что мы уже достигли ПОЛНОГО благополучия!

Stop Пиар Иван Пауэр

До полного ещё далековато , зато частичное развивается не плохо

Сергій

Как говорил товарищ Кашпировский: жрать меньше надо!

Stop Пиар Иван Пауэр

Ага , а лучше вообще не кушать

Сергій

Думкам виднее, там у вас одна дама вообще предлагала на макаронах людям жить

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот так дама у меня завелась , макаронница

Владимир

Это называется умным словом "оптимизация расходов"

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну ещё бы , главное в красивую этикетку завернуть

Владимир

завернут

Наталья Демешина

Глупости...его повышают...у Вас неточные сведения...!

Одинокая Сволочь

чтобы добить нищих и бедных, то есть избавиться

Stop Пиар Иван Пауэр

может и так , но а налоги , малоимущих уже около 40 000000, вроде не плохая сумма

Одинокая Сволочь

сумма, но не для нас

Stop Пиар Иван Пауэр

не для нас конечно

Александр Шебалин .

Что-бы себе увеличить зарплаты.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну да , хотя почему бы не сделать наоборот , и поднять кому-то прожиточный минимум , опустив себе зажравшийся максимум

Владимир

когда ниже то все вокруг выше

Леди Мила

🤔 не слышала такое

Stop Пиар Иван Пауэр

бывает

Леди Мила

фейк

Stop Пиар Иван Пауэр

да не думаю

Леди Мила

точно

Stop Пиар Иван Пауэр

и точно сложно утверждать

Слуга Государев

А Госдума повысить

Stop Пиар Иван Пауэр

Ага , догонит добавит

Регина Юмашкина

Не правду пишите

Stop Пиар Иван Пауэр

Какая правда Вам нужна не понимаю , оглянитесь вокруг

Регина Юмашкина

Ваш последний ответ,подтверждение,что Вы провокатор

Stop Пиар Иван Пауэр

А я думаю , что у Вас просто совести нет

Регина Юмашкина

Ваше право,хотя у Вас его нет.У провокатора одна судьба,время.

Stop Пиар Иван Пауэр

Зато у людей без совести всегда достаточно прав

Надежда Самсоненко

Едите много

Надежда Самсоненко

Ну вот и снижение

Та
Татьяна

не слышала

Stop Пиар Иван Пауэр

Сам тока прочёл .Минтруд собирается понизить прожиточный минимум в России. Да-да, это не оговорка: именно понизить. Очевидно, чиновники считают, что и так слишком щедры к беднейшим из бедных. Теперь, по итогам III квартала, прожиточный минимум будет уменьшен для трудоспособного населения и детей на 1,5%, пенсионеров — на 1,6%. Соответственно, в среднем на душу населения он будет составлять 11 012 рублей в месяц. Конечно, сумма сама по себе настолько ничтожная, что «лишние» 100–150 рублей ничего, по сути, не меняют.

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. На добавку "бедным" чиновникам как раз и хватит.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну да , должно хватить

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно. С миру по нитке - Венере рубашка.

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот так

Дайлова Надежда Гомель

Рррразворовали - вот теперь и платить людям нечем!