Ta
Tamaya

Подскажите пожалуйста, как называется книга Екатерины Вильмонт, где рассказывается, как дети - сестра Агата с младшим братом ехали в деревню на каникулы, потом там этот же мальчик встречает черного кота, который оказался каким-то злым чародеем... В итоге оказывается, что все это приснилось мальчику ещё в поездке. Читала в детстве, было невероятно интересно и жутко читать) Может кто вспомнит?

Ответы
Ни
Николай

И не чёрный кот,а чёрная курица.И не Вильмонт,а Бальмонт.Серебрянный век русской поэзии.Как же вы так,хотя столько времени прошло.

Ta
Tamaya

Нет) Что же я курицу с котом перепутаю) Там была детская книжка, вроде как из серии черный котенок)

Ирина Славянка

Я почти все перечитала у неё, но такой чуши не встречала.

Ta
Tamaya

Значит все-таки это была не ее книжка, просто мне подарили тогда 2 книжки, одна из них была "Секрет исчезающей картины", а вторая про этого кота. Я тогда точно автора не запомнила, но они вроде как из одной серии были... Буду продолжать искать)

Вера Гудкова

Или не читала эту книгу,или забыла.

Миша Чернов

а там брат с сестрой переспали????

Павел Данилов

Погуглите)

Ta
Tamaya

Уже гуглила-гуглила) Решила здесь спросить)