Gunter Gunter

Как вы думаете,почему человечество отказалось от многобожия и стало Христианами?

Ответы
Захар Малиновский

потому что император Константин решил ввести христианство в качестве государственной религии, храмы язычников,библиотеки,музеи разрушали, а всех не согласных лишали имущества и казнили. Христианство оказалось на много агрессивным культом и язычество было к этому не готово

Olga Bazhukova

Ну вопрос не простой. Я думаю, что до конца человечество всетаки не отказалось от всех своих богов, но в процессе развития цивилизации просто стало очевидным, что бог один.

Михаил Коваленко

кто верит в магомет кто в алах кто в исуса кто ни во что не верит итд итп а как же индия и другие страны проповедующие ислам это уже не человечество мышление первокласника

Татьяна Агаркова

...а еще мусульманами, католиками, иудейцами, буддистами, кришнаитами...и просто какими-нибудь одолопоклонниками... Ну и где здесь отказ от многобожия? ))))

Nadia Horodna

я думаю что с приходом Исуса Христа люди увидели его силу, любовь и чудеса каторые он творил,и поверили в него.а посему отказались от других божков

Татьяна Шипковская

Это кто отказался от других религий? Думаю, мусульмане с Вами, мягко говоря, не согласятся. И, дай Бог, чтобы не решили Вас убить за Вашу ересь!

Сергей Николенко

Шо? Прямо все христианами??? А сосед слева- мусульманин, справа - буддист, а я вообще атеист... Похоже цивилизация до меня еше не добралась...

Алексей Бондаренко

Ну вообще-то далеко не всё человечество приняло Христа. Есть ещё и Будда, пророк Мухамед, ну и прочие маааленикие конфессии.

Жернакова Ольга

потомучто Отец наш небесный один.а религии растянули на все нации иприклоняются вымышленным своим богам.

Sergio Saqwerty

многобожие больше сказка! и боги там сказочные! все перетрахались героев нарожали! кому поклоняться?

Мила

я думаю что мы так мал знаем о своём прошлом , что просто реально обьяснить этого не сможем

Юлия Юлия

Раньше же интернета не было - откуда Христиане могли знать, что у кого-то другие Боги

Наталья Локтионова

это промыслы правительства-они же используют веру человека и церковь в своих целях

Светлана Белоусова

Почему задаёшь такой вопрос заведомо зная ,что Вера во многих государствах своя?

Та
Татьяна

Только через жертвенную Смерть Христа и Воскресение спасается Дух человека.

Марина Евстифеева

потому что мы стали разумнее и приносить в жертву, на мой взгляд, очень дико!

Ольга Ручина

истоки многобожия в незнании как объяснить то или иное явление природы.

Валентина Коняева

ПРЕДПОЛАГАЮ БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ, ВЕДЬ КАЖДОМУ БОЖКУ НАДО ПРИНЕСТИ ЖЕРТВУ.

Ольга Верещагина

Потому, что в христианстве цели и достижения прописаны более четче.

Александр Ревера

А его особо и не спрашивали. Христианство насаждали огнем и мечом.