Зия Шарапчиев

всем привет!у меня проблема,нужен совет русских,христиан!у меня погиб друг,на похоронах мать друга попросила сфотографировать её сына в гробу,пожалуйста,помогите,как правильно,фото не должно быть цветным?надо ли с помощью фотомонтажа отредактировать фото,чтобы убрать людей из кадра,которые были на похоронах,так ,чтобы фото было именно с усопшим?заранее благодарен за советы

Ответы
Tина С

много лет назад у нас в семье умер ребенок, малышке было чуть меньше годика и соседи сфотографировали нас у гробика...много лет эти фото попадались на глаза, и порвать их не было сил, и смотреть на них больно... Если она хочет...сделайте, просто фото, не редактируя.., конечно цветное.... Просьба матери друга...понятно, что отказать не возможно...

Зия Шарапчиев

соболезную,не хотел травить душу(завтра уберу вопрос,хочу пересмотреть мнения,и выбрать наиболее ..даже слова не могу подобрать,ещё раз спасибо,и извин ите

Tина С

мне кажется Вы и сами уже давно знаете как поступите... Соболезную Вам ...потеря друга, это тоже огромная утрата

Зия Шарапчиев

спасибо

Роберт

Блин, проблемы у людей ! .....

Гелена Полховская

раньше часто фотографировали последний день..прощание..но потом эта как мне кажется нелепая традиция ушла..к христианству это не имеет абсолютно никакого отношения,есть суеверие что лучше не хранить фотки на которых ты с покойником..но это суеверия..никто не знает как оно надо

Эльза Пономарева

Это всё не имеет значения. Можно и цветное, можно отфотошопить. Нет тут никаких правил. Когда-то не рекомендовали вообще фотографировать в гробу. Но раз уж мать попросила, то и пусть. Спросите у неё, как ей хочется.

Стэфа

Раньше, усобшего, поднимали из гроба и фотографировались с ним, как с живым... Так, как считали, что это огромная память и вообще в фото похорон, не было ни чего зазорного.

Язва Вреднюкова

оставьте так, как есть...если ее что-то не устроит, то исправите...к православию такие фото не имеют отношения, это только ее желание

Lo
Love

Не надо вообще фотографировать! Раньше делали посмертную маску

Валентина

Не знаю, но знаю что хранить такие фото не желательно

Каприз

Я бы не стала) хотя раньше фотографировали и ничего

Михаил Калинин

Я бы попытался уговорить мать...помнить сына живым(

Просто Вишенка

Если честно, Зия, я не понимаю таких фото. ...