Танѩ

Самые грязные дела совершаются не с активной поддержкой,а с молчаливого соглашательства?

Ответы
На
Наталья

Согласна,возможно не хватает:" Добродетельность высокое нравственное качество; стремление к добру, нравственной безупречности. Добродетельность совершенна во всем, в ней нет ничего порочного. Это положительное качество, которое проявляется в совершении добрых и полезных дел на благо других. "

На
Наталья

. Вот что сказал директор одной китайской телекомпании: «Мы руководствуемся двумя принципами: первый — удовлетворять свои запросы, второй — делать деньги».Вы согласны?

Танѩ

Ну у китайцев иначе и не может быть.

На
Наталья

Мужчины и женщины добиваются власти и славы – чего бы это ни стоило. Обычно это достигается за счет других, потому что этих самолюбивых людей мало волнует, какой вред они наносят другим. Они не замедлят подать жалобу в суд или обмануть других. Понятно, почему многие называют это поколение: «Я превыше всего». Везде мы видим важных персон и эгоцентричных людей С чем это связано?

Танѩ

Вот вот,в том и беда это и есть отличительные особенности последних дней.

Танѩ

Ладно...ну не в смысле прям последних.

Александр Ксенофонтов

Бруно Ясенский писал когда то - я не боюсь убийц, они могут только убить, я не боюсь грабителя, он может только ограбить, я не боюсь предателя, он может только предать, но я боюсь равнодушных т.к. только с их молчаливого согласия совершаются все преступления.

Танѩ

точно...

Танѩ

да,не за что...

Танѩ

спасибо,но удачи не надо)

Леонид

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь.." (С)

Навеяло...

Танѩ

Это по мнению Мюнхгаузена)

Танѩ

Я тоже))))

Юрий Кривич

Самые грязные дела совершаются при полном отсутствии холодной и горячей воды в квартире, а также при неисправной стиральной машинке...

Танѩ

Браво))))

Мартина

это не относится к групповым изнасилованиям и действиям в стаде,даже если речь идет о революциях,демонстрациях и протестах

Мартина

приведите пример молчаливого согласия в исторических и политических вопросах

Танѩ

Мартина,честно говоря...нет у меня настроения поднимать исторические ситуации.

Танѩ

спасибо за понимание) 🌻

Танѩ

спасибо,Вам и вам наидобрейших снов и доброй ночи)

Танѩ

✨ 🌟 💫 💥 💢 ✨ 🌟 💫 💥 💢 ✨

Ан
Анчар

Это только окончание одного из изречения, в котором речь идёт о человеческом безразличии. Напишите его полностью!

Танѩ

Да.

Ан
Анчар

Я кода-то попал на очень интересный сайт - автотов всех цитат и изречений.

Танѩ

Я говорю честно,писала я, были причины,а слова Ясенского я читала,там о равнодушных и иной все же смысл.

Ан
Анчар

"Бойся человека безразличного, именно с его молчаливого согласия вершатся самые гнусные дела."

Танѩ

Аааа вон как.

Евгений +++

Самые грязные дела совершаются "по многочисленным просьбам трудящихся" и "с целью дальнейшего улучшения".

Танѩ

Не всегда.

Александр Степанов

МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ И АКТИВНАЯ ПОДДЕРЖКА В ГРЯЗНЫХ ДЕЛАХ-ЭТО ПОЧТИ ТОЖЕ САМОЕ. МОЛЧАНИЕ-ЕЩЕ ХУЖЕ!!!

Танѩ

Всех нас предавали...

Александр Степанов

вы затронули эту тему. за вами ход- откровенный ответ на сегодняшний момент...

Танѩ

Я задавала вопрос вообще..

Александр Степанов

ТЕМА В ГОЛОВЕ НЕ ЗАРОЖДАЕТСЯ -ВООБЩЕ!!!! ОНА ВЫСТРАДАНА ИЗ ДУШИ!!! ГОВОРЯТ ЖЕ-У КОГО ЧТО БОЛИТ ТО О ТОМ И ГОВОРИТ !!!! НУ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ !!!

Танѩ

Не факт,можно задавать любые вопросы.

Елёна

а я-то думаю, чего дети с такой радостью в грязь лезут..))) оказывается, родители не против..))))

Танѩ

Бывает,но то иная песня)

Пит Бабуин

ну почему...??? Иногда под лай небольшого колличества шавок... типа Моська лает на слона!!

Танѩ

И такое бывает...

Александр 505

это не важно.......... важно вот что.....грязные дела совершаются гадкими людьми.....

Танѩ

Это важно,но и то,что соглашательство потакают тоже важно.

Александр 505

Потакание - не всегда грех......... есть высшая эмоция....страх....

Танѩ

А не нужно становить рабом этой высшей эмоции.

Александр 505

страх бывает не столько за себя.... сколько за близких тебе.....

Танѩ

Все бывает...

Юрий Юрченко

Насильник насилует жертву. Дело грязное, а с чьего молчаливого согласия?

Танѩ

Я не об изнасилованиях и не о согласии.

Юрий Юрченко

Вы о грязных делах и соглашателях, которые молчат.

Танѩ

Соглашательство это не просто согласие...

Юрий Юрченко

Так вы наверное об оппортунистах...

Танѩ

Вот вот это уже ближе...

Юрий Юрченко

Тогда уж от кройте тайну.. о чем (ком) это вы.

Танѩ

Вообще,а вот в вашем случае тоже когда что-то,кто-то видел и молчит делает вид,что ничего не знает тоже опуртунисты еще те.

Сергей Черных

Самые глупые дела на свете делаются с умным лицом. Можно и так сказать

Танѩ

Не о том речь!

Сергей Черных

На счет грязных дел, я с Вами полностью согласен

Танѩ

Вот, об этом был вопрос.

Танѩ

Спасибо и вам,всего самого лучшего и по-больше.

Станислав

А сами дела кто вершит? Кто без поддержки и с молчаливым согласием?

Станислав

Да нет. Мне вот интересно теперь, о каких грязных речь.

Танѩ

Да,мало ли грязи и подлости в нкше время...

Станислав

Много, конечно. Но люди по разному воспринимают реальность.

Танѩ

Пойду дальше-какждый по-своему...

Танѩ

Да,не есть а закон восприятия)))

Наталия

При сговоре без активной поддержки грязного дела не выйдет..)

Танѩ

Точно,но активная поддержка она ведь не явная,а из подтишка.

Наталия

Мне, конечно, мало что известно, как происходят самые грязные дела, но с моей точки зрения, поддерживать могут всячески, у кого на сколько совести хватит (вернее, не хватит).

Танѩ

а так оно и есть...

Владимир Логинов

Юная леди,конечно ,но активная поддержка тоже не помешает

Танѩ

Зачем?

Владимир Логинов

Ну если не довольны зарплатой учителя

Танѩ

А че он сам не займется бизнессом?

Владимир Логинов

А вы думаете он не занимаеться

Танѩ

Думаю нет,думаю за него это делаюс агенты коммерческие.

Игорь

Обычно так и происходит. Что-то вроде цыганского гипноза

Танѩ

А я и верю и пытаюсь другим донести!

Игорь

😀😀😀 🏦

Танѩ

А последний смайл что?

Игорь

Прости, какая то хрень под руку попалась))) с планшета пишу, не заметил.

Танѩ

Да,ладно не страшно,просто не могла понять что там.

Ваня Григорьев

Можнои так и так..Как ни как всеравно придется выполнять

Ваня Григорьев

О чем же?Видимо я не правильно понял..Расстолкуй пожалуйста..

Ваня Григорьев

Танѩ

Это совсем не на уровне бытом...

Ваня Григорьев

А если в другом смысле то лучше молча

Танѩ

Смотря как и что....

Vladimir Bogdashov

Думаю, и то и другое влияет, как сейчас и происходит

Танѩ

это сейчас.

Yefim Ronin

точно, ярким примером является 2-я мировая война

Танѩ

Спасибо за ответ!