Лирик

хотела завести добермана, что бы это была чисто моя собака. но я поняла что такого у меня не получиться пока я живу с родителями. сошлись на немецкой овчарке, я дрессирую. а собака будет общая.

Ответы
))
)))

это изначально провальная политика воспитания домашнего животного. собака не может быть общей, она должна знать, что у неё есть хозяин, которого она должна слушать, который будет для неё авторитетом

Даниил Новиков

По началу как то считалась с ней

Лирик

кыш в чат

))
)))

ну, за неимением других вариантов, считалась, видимо

Даниил Новиков

ну она сама виновата, надо было внимания больше уделять животному, а то бабушке её, да я , вот собака нас и признавала

))
)))

вот именно

Игорь

Не проблема завести, кто её выгуливать будет?

Лирик

я естественно.

Игорь

Гулять с ней много нужно. С мелкими проблем нет, вышел, прошелся и домой, с овчарками так не получится. Про овчарок знаю, был знакомый инструктор по дрессировке.

Лирик

я гуляю с хаски чужой собакой, мне просто жаль что ее взяли а никто с ней не гуляют. 2 часа минимум

Ммммммм Пппппппп

Не будет общей. Хозяином выберет одного.

Лирик

это естественно. но ее стая не будеть ограничиваться одним хозяином

Филопед Иванов

Ну хоть не алабая...

Лирик

алабай не наша порода

Филопед Иванов

Зато у него умные глаза как у моего малыша

Лирик

у многих собак умные глаза