Асмадей

Что дарил Сиамский король знатному человеку,который был ему не по нраву?

Ответы
Виктория ***

Насколько я помню, сиамские короли, если им не угоден был какой-то знатный человек, дарили ему белого слона. На самом деле в этом подарке заключалась коварность, так как белые слоны считались священными животными, поэтому их нельзя было использовать для какой бы то ни было работы. А вот содержание такого слона обходилось весьма дорого. Таким образом, неугодный королю человек, получив в подарок белого слона просто не имел права от него отказаться, а вот расходы на его содержание рано или поздно попросту разоряли владельца.

Асмадей

браво!

Виктория ***

Спасибо!!!!!!!!

Ирина Лебедкова

Насколько я помню, сиамские короли, если им не угоден был какой-то знатный человек, дарили ему белого слона. На самом деле в этом подарке заключалась коварность, так как белые слоны считались священными животными, поэтому их нельзя было использовать для какой бы то ни было работы. А вот содержание такого слона обходилось весьма дорого. Таким образом, неугодный королю человек, получив в подарок белого слона просто не имел права от него отказаться, а вот расходы на его содержание рано или поздно попросту разоряли владельца.

Асмадей

браво,5-баллов!!!

Ольга Ратникова

дарили ему белого слона. На самом деле в этом подарке заключалась коварность, так как белые слоны считались священными животными, поэтому их нельзя было использовать для какой бы то ни было работы. А вот содержание такого слона обходилось весьма дорого. Таким образом, неугодный королю человек, получив в подарок белого слона просто не имел права от него отказаться, а вот расходы на его содержание рано или поздно попросту разоряли владельца.

Асмадей

Вау!!!

Ольга Ратникова

интернет рулитттттттттт. каков вопрос - таков ответ

Асмадей

это точно))

Ольга Ратникова

да............ уж

Галина Макаревич

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

суровый видать папа)

Галина Макаревич

серьезный мужчина)))

Асмадей

значит с папой вам повезло!!!

Галина Макаревич

это пока самый достойный мужчина в моей жизни

Асмадей

это ещё пока!Папа ведь проверит достойность вашего избранника.

Татьяна Булычева

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

вау!!!

Асмадей

ответ на 5 баллов!)

Татьяна Булычева

Спасибо.Надеюсь, по 5ти бальной системе? 🙂

Асмадей

по любому по 5-ти значной,о про + забыл,ещё и с плюсом!!))

Татьяна Булычева

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Асмадей

и вам за такой ответ!))

Оксана 🐉

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

Браво!!!!))

Асмадей

)))

Дина Леопа

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

Браво!!!

Асмадей

🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

Вау!!!ответ на 5 баллов!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наливай! 😄 Можно пироженных с чаем::: 😄

Галина

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

да!!!

Татьяна Доронина

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Наталия Тихонова

Приблизительным аналогом выражения «чемодан без ручки» в английском языке является идиома «white elephant» («белый слон»). Она происходит из традиции, когда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Sl

Сиамский король дарил белого слона знатному человеку, который был ему не по нраву!!! В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, что рано или поздно разоряло владельца, так как содержание данного подарка было весьма дорогостоящим) Прямо "Троянский конь"....

Асмадей

и таки ДА!!!

Sl

:)))))

Ольга Ивачёва

В Сиамие белый слон был священным животным, если его видели, то это было к хорошим известиям. И белый слон редко встречался, это же альбинос. Т.е. королю практически все знатные люди должны были нравиться. Или у него была ферма по выращиванию белых слонов?

Асмадей

скорее пару слонов он всё таки про запас имел)

Ольга Ивачёва

Ну он же все таки король.

Алена Шилоносова

Белого слона,сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

Вау!!ответ на 5 с плюсом

( ) ^^^^

Сиамский король дарил знатному человеку , который был ему не по нраву ."БЕЛОГО СЛОНА" В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

Вау!!!)

( ) ^^^^

:?

Ксюшка Пустовалова

Сиамский король дарил белого слона знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

воспользуюсь теперь))

Асмадей

спасибо,она понадобится)

Асмадей

🙂

Ирина Маркова

Сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

Браво!!!

Ирина Маркова

Спасибо.

Владимир Коробейщиков

Какие все умные.

Бибигуль Ракишева

сиамский король дарил знатному человеку, который был ему не по нраву-белых слонов. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, но бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Ни
Нина

Сиамский король дарил знатному человеку, который был ему не по нраву, белого слона. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, и бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.

Асмадей

Браво!!!)

(((=

Сиамский король дарил знатному человеку, который был ему не по нраву, белого слона. В силу своего священного статуса белые слоны не должны были работать, и бремя содержания рано или поздно разоряло владельца.