Елена(Старые Васюки)

Мне кажется, в школе - в старших классах необходимо ввести предмет ,может быть факультативно-"Ораторское искусство",обучающий грамотно и доходчиво выражать свои мысли.Как Вы считаете?

Ответы · страница 29
Денис Сбежнев

Поддерживаю. А еще строже принимать экзамен по русскому языку.

Владимир Смаковский

Я думаю это бы не помешало!) Вам нужно написать это призеденту:)

Азиз Гулямов

в наше время заставляли читать вслух и пересказывать рассказы

Николай Соколов

обязательно но как всегда извратят и появятся толпы демагогов

Елена Захарова

Как и много другое, не всем оно дано, так что и учить бесполезно

Айк Горностай

или хотя бы ЕГЭ по литературе отменить а ввести экзамен устный

Людмила Кийко

Я-за!!!Сама страдаю всю жизнь.Иногда прям на пальцах изъясняюсь

Кристина Прокопович

да,считаю правильным! очень надо!!некоторые до сих пор не умеют

Марина Мокина

вообще то этому учат на всех гуманитарных и не толь, предметах

Марина Мокина

это зависит от учителей. Хотя сейчас по ФГОС так учить должны все

Елена(Старые Васюки)

Сейчас с 8-го класса идет натаскивание на тесты ЕГЭ

Марина Мокина

вы ошибаетесь, уже с 4 класса

Елена(Старые Васюки)

И имеем,что имеем... 😒

Марина Мокина

вот именно. ВЕРНИТЕ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Светланина

Когда человек много читает и много общается все приходит само

Ал
Александр

интересная идея, гораздо полезнее всякого религиозного бреда

Руслан Четвертак

неее, единственное что нужно -- вернуть единый курс по стране!!!

Ирина Яшагина

они и так ТАК выражают свои мысли,что я бы ввела предмет Этики.

Елена Хрулева

да это точно, особенно для сегодняшней молодежи это актуально

Сергей Пушкарёв

Нет лучше логическое мышление ( ораторов и в госдуме хватает )

Елена(Старые Васюки)

А оппонент-косноязычный.....

Шурави

А некоторые надо исключить из-за большой загруженности детей

Елена(Старые Васюки)

Что вы считаете "загруженностью"?

Анна Павлова (Кожина)

В средней школе это нужно делать,в старших классах поздно уже

Татьяна Рогачёва

Риторика преподаётся в некоторых школах, но факультативно.....

Думаю, это целесообразно, косноязычие учащихся удручает, увы!

Владимир Х

просто повысить уровень культуры..а еще проще-книжки читать)))