Larisa Prokopieva

Есть люди , которые считают меня колдуньей и верят в это.. Их не переубедить,, Хотя я верю больше в науку, чем в колдовство и не занимаюсь фигнёй под названием "магия".. Как переубедить страдалиц в том,что не я причина их неудач? И почему они именно меня считают колдуньей, ? Вот вопрос!

Ответы
Ιακώβ

"- Ты материалист?
- Раньше был. Насильственным материалистом. Я-то им давно не являюсь, потому что постоянное общение с природой, с прекрасным позволяет иначе взглянуть на вещи.
- Кузьмич, короче!
- Ты будешь смеяться, но они существуют. Нет, я понимаю, в это трудно поверить, но они есть."
🖼

Там речь о русалках идёт, всё вроде шуткой. Но это можно и о колдуньях так сказать!
Верите вы, или нет. Смешно вам, или нет. Но вы должны согласиться с тем, что мир, Вселенная не исчерпывается лишь человеческой наукой, в которую верите вы. Может, поймёте это позже. Может нет. Не важно.
А насчёт ведьм - да, знаю одну. У меня на работе. И кто её обижает, тому ой как не сладко приходится! Примеры есть. И кое-кто - так вообще даже покойнички! И не один. И ноги кое-кто ломал на ровном месте, очень сложный был перелом, человек долго в больнице лежал и несколько месяцев потом с палочкой проходил.
Так что я её боюсь. На полном серьёзе! И предпочитаю не конфликтовать. И общение ограничиваю, по возможности! Чем меньше с ней общаюсь, тем лучше! Так что материализм-то он - до первого случая, пока сам не столкнёшься!☝️

Larisa Prokopieva

Интересно излагаете!!!! Но что делать мне? Я не ведьма и даже не собираюсь ею быть,,! конечно мне интересна, например, древняя письменность, на основе карун Или то,как возникли легенды, но это только для общего знания, а колдовство я расцениваю как фокусы и, гипнозы и психологию...

Ιακώβ

Что вам делать? А я знаю?🙄
Думаю, ничего с этим не сделаешь - такова ваша природа, которая скрыта в подсознании и прорывается тогда, когда вы испытываете сильные эмоции - негативные или позитивные. Причём, сама про себя вы можете думать что пожелаете, но свою природу ведь не изменишь! 🤷‍♂️
Кстати, та женщина на моей работе - она тоже уверяет, что ничего такого в ней нет! И никакого вреда никому она ни в коей мере причинить не желает! Тоже, мол, материалистка. До мозга костей. Но почему-то так получается, что кто её обижает, или связывается с ней, потом жалеет. Или уже не может жалеть, по причине отбытия в иной мир. И почему-то эти покойнички заканчивали внезапным сердечным приступом - сидел себе человек в курилке, смеялся, даже через несколько дней после, так сказать, общения с той женщиной, потом - бац! - побледнел и внезапно упал. И повезли. В спецмашине.
А женщины такие моменты тонко чувствуют. Каким-то шестым или десятым, не знаю, чувством. Это мы, мужики, более толстокожие. Потому они и стараются держаться от вас подальше!
Один совет могу дать, но это так, лишь исходя из своего вИдения ситуации. Постарайтесь сдерживать эмоции. По возможности. Если получится. Знаю, конечно, не получится. Но всё же.

Larisa Prokopieva

Дык это ж хорошо тогда!! Пусть не обижают! Пусть относятся с уважением,! тогда это меня устраивает!!!

Ιακώβ

Чего ж хорошего-то?
То, что она считает обидой, с настоящей обидой может не иметь абсолютно ничего общего! Может, кто-то что-то сказал, а она восприняла не адекватно. Может, кто-то просто пошутил, а она эту шутку за шутку не посчитала. И чем дальше в лес, тем толще партизаны, всё более и более незначительные поводы ей нужны, чтобы обидиться! 🤦‍♂️
И вы этим закончить можете, даже скорее всего, так оно и будет.
Внешне - да, вроде вполне приятная женщина, одевается со вкусом, пользуется дорогой косметикой, всё при ней, да. Но вот, блин, общаться с ней как-то не желаю. Раньше были в одном подразделении, вместе работали, столы у нас даже по соседству были. А теперь мы с ней - в разных подразделениях и даже в разных зданиях, и я этому, представляете, очень даже рад! Она звонит часто (по делу, ес-но), общаемся, да, но не более того.
И спрошу ещё раз - что ж в этом хорошего-то? Что, разве хорошо, что ВСЕ начинают её сторониться?! 👀
И, да. Таким людям неплохо было бы всерьёз задумать о своей бессмертной душе и куда она в итоге попадёт.

Larisa Prokopieva

Я людям ничего плохого не делаю. У меня подруги более 30 лет и никогда не было подобных заявлений в мой адрес, Нам всегда было и есть комфортно друг с другом, В семье у нас тоже дружеский климат. А вот на работе,,,, поди ж ты! Такой ярлык ко мне приклеели,, Я уже и сама начинаю в это верить..

Ιακώβ

Ну, дай Бог, дай Бог, конечно, чтобы всё было каращё! 😏

Лена-Елена

Зачем этих людишек переубеждать?Пусть каждый остается при своем мнении....Ваша совесть чиста,а как говорят"ни на каждый роток,накинешь платок"....Обычно неудачники ищут виноватых в своих проблемах.

Larisa Prokopieva

Да, но одна даже жаловалась начальству, что я на неё колдую и она от этого болеет, На меня набрасывается с претензиями, мне смешно, а она ещё больше злится..

Лена-Елена

Эти жалобы не от большого ума😊

Larisa Prokopieva

Да. это так. Начальство ей советует перейти на другую работу подальше от меня, Хотя это не логично, если я колдунья, то и там же могу её заколдовать))))).

Лена-Елена

Да и хер с ней!

Зиннур (Октябрьский)

Я рад,вы очень сильная женщина,у вас сильная энергетика и вы никому не поддаетесь. Никого не надо переубеждать,вы всегда будете выше их, а они ниже и это их устраивает.☝️👍🌷🌷🌷

Larisa Prokopieva

Возможно Вы правы!

La Testa

Да, и пусть считают, само дело не в колдовстве, а в самых мыслях. В них, есть такая поговорка, свое новно не воняет, они сами не зная этого, ищут козла отпущения, скорее нашли.

Sergazy Malashee

не обращайте внимания. Ваши попытки их переубедить только будут укреплять их уверенность в этом. Соглашайтесь, и им в оконцовке надоест выдумывать всякую фигню

Тигр Очень Ласковый.

Мы с Вами коллеги. Я слышал , случайно . Как один говорил другому "Ты с ним поосторожней, могут неприятности быть." Не нада меня обижать и все будут жить долго.

Се
Сергей

А и не надо переубеждать. Скажите им, что это кара за неправильный образ жизни. Вот когда станут добрее, умнее, внимательнее к людям, тогда вы кпру и снимите

Larisa Prokopieva

ЗдОрово! именно так и скажу)))) Спасибо , Сергей!

Се
Сергей

😊😊😊

Warlock

.. Магия не фигня !!.. Колдун с рождения.. И ты даже не знаешь . что знаю и умею я.. Твоя наука - фуфло.. Выйди вечером на улицу .. Взгляни на небо.. Распахни душу..

Warlock

. Что за БРРРР ??.. Много чего не знаешь.. Домовой чуть маму мою не задушил.. Папа чуть от сглаза не помер.. Дед умер в муках.. , пока я не приехал.. Сил свои отдал.. .У меня в лесу не была.. С лешим бы познакомил.. У меня в семье одни колдуны и ведьмы.. Ментов не считаю..Считай что сказки .. Но я с этим живу.. И вижу больше . чем обычный человек.. Успокойся .. Не дурень.. Мне по работе нельзя.. Каждый год прохожу и психиатра и психолога.. И нарколога и прочих врачей.. Так что инсинуации не уместны..

Larisa Prokopieva

Главное не забывайте и далее проходить врачей, особенно психиатора!

Warlock

.. Пишите грамотно.. А то тоже могу посчитать за малограмотную..И меня учить не надо.. До дурня ещё не дожил.. А то что старикан .. Не отрицаю .. Маразм не грозит..

Larisa Prokopieva

А Вы читайте с умом!

Warlock

.. Умничать нужно.. ?... Вы в вирте . вот умничайте..

Улугбек

Кассандру тоже люди не любили и... боялись... Такова участь мудрых женщин в Мире, Дорогая Larisa Prokopieva...💁‍♂️😁☝️

Larisa Prokopieva

Почему ж не любят? У меня подруги есть ... Дружим уже более 35и лет.. И нам комфортно друг с другом, И дома у меня мир, А вот на работе такой ярлык пришмямкали,)), Я уже и сама начинаю думать: "Что-то в этом есть? Видимо у меня какие-то ещё добавились таланты!"

Улугбек

А подруга ... тоже колдунья?😁

Larisa Prokopieva

Не замечала за ней такого,, Слово "тоже" -лишнее.

Улугбек

Как!!! Вы отказываетесь от лестного титула...

Larisa Prokopieva

Дык лестного тут ни чего нет! В чём радость?Не пойму!

Улугбек

В обособленности и превосходстве над окружением, Лариса!!!

Larisa Prokopieva

Я не чванливая.. Превосходство порой чувствую, но не проявляю. я ко всем ровно отношусь...

Armen Avanesov

Видимо у вас сильно развита логика или интуиция, помните анекдот,как мужик пилил под собою сук?

Larisa Prokopieva

Видимо мне надо согласиться с их мнением.! другого не дано! А то и вправду сожгут ещё!!🤣

Armen Avanesov

Беда в том,что у них мнения разные и все время меняются, то правильные,то нет, да что про обычных людей,когда врачи каждые полгода меняют мнение о полезных и вредных продуктах

Armen Avanesov

Колдунья!
Армен Аванесов

Что за толпа там собралась, поеду гляну
Народ, монахи - знать колдунью судят тут
Чертовка хороша, не стыдно и султану
В гарем такую взять, а эти бросят в пруд!

Восточные черты, но платье из Брабанта
Красотку ведь сожгут, и глазом не моргнут
Жаль пожалел творец актерского таланта
Но надо поспешать, ведь в воду окунут!

Похоже подоспел я вовремя, Миледи,
А может Вы Ханум, а, впрочем, все равно!
Да что галдите вы, любители трагедий?
А ну - ка прочь пошли, ведь здесь вам не кино!

А Вы, святой отец, расскажете быть может
Где крючковатый нос, глаза по пятаку?
Где этот ведьмин зуб, людей который гложет?
Не ведьма же она, понятно дураку!

Не надо мне твердить, водой мол испытаем
Коль больше не всплывет, не ведьма и чиста
Вот брошу в воду Вас, и мы тогда узнаем
Чего в Вас таки больше, мозгов или дерьма!

Судья, Вам повезло, Вам, Леди, кстати тоже
Из Палестин везу волшебный талисман
На золота мешок не стал менять - дороже
Трофей сей для меня, хотя просил султан!

Ковчежец небольшой, святой руки в нем палец
Отшельник Серафим бывал там и поник
Пустыню всю прошел, бродяга и скиталец
И к сонмищу святых его добавлен лик!

Так вот, того кто лжет, кто вор или разбойник
Сей палец вмиг клеймом способен одарить
А честному пустяк, того святой покойник
Коснувшись только раз, всегда готов хранить!

Ну так с кого начнем, сперва проверим даму?
Ну вот, смотрите все, ведь нет на ней клейма
Судья, а может Вас, что б знать, что нет обману
Эй - эй, постойте, сударь, куда же Вы, куда???!!

Larisa Prokopieva

Мир переменчив, и не уловить нам эти перемены, они сильнее нас!!! Но люди!!! Это ж самое интересное и непознаваемое для нас!-, Интересное потому , что и мы люди! А ум !???? кто ж знает , где его критерий, кто и в чём дурак или в чём умный!!!!

Armen Avanesov

Мы странные люди
Армен Аванесов
Мы странные люди все же, не знаем , чего хотим
Решаем кому жить лучше, кто любит иль кто любим
Мы сами себя закрыли в броню одиноких душ
И кущи райского сада легко превратили в глушь

Нам в тесных квартирах душно, но вольности дух страшит
Быть хочется гибкой ивой , но твердою как самшит
Нам быть одиноким плохо, не лучше идти в толпе
Мы учим-полезен холод, а сами сидим в тепле!

Утратили чувство меры, что можем -гребем к себе
Вот только коростой сердце покрылось в этой борьбе
Теперь лишь себя мы видим, мы стали толпой глухих
Тщеславие , ложь и жадность наносят последний штрих

Надеюсь пока не поздно, все можно еще спасти
Суметь тем, кого обидел открыто сказать "прости"
И снова в людей поверить, любовь водрузив на щит
Пусть с болью проснется сердце,зато оно зазвучит!

Всего то лишь шаг навстречу, всего то глаза в глаза
Когда человека любишь, они могут все сказать,
И сердце готово мчаться, за милым, туда, где край
Я верю что мы сумеем обратно вернуть свой рай!

Романа

Я не считаю и вообще не знаю Вас. Стало интересно, почему Вас кто-то считает колдуньей?

Larisa Prokopieva

Мне самой интересно!!! одна пошла к какой то ведьме и показала моё фото, та ей сказала, что это я магичу на неё,,, Мне претензии, А далее ярлык прикрепила, а некоторые поверили, теперь меня боятся, В общем дурдом!

Романа

А почему она именно Ваше фото пошла показывать?

Larisa Prokopieva

Это у неё надо спросить,, Вроде бы она не только моё показывала.Но указали на моё!

Романа

Тёмные бабы-дуры. Не могут решить свои проблемы и шастают по гадалкам.

Larisa Prokopieva

Таких, увы, много, И по телеку показывают экстрасенсов и колдуний!))))

Larisa Prokopieva

По всей видимости ,(я так думаю), эта самая колдунья спецом на моё фото показала,, Наверное слышала про меня, ибо я имею на некоторых людей влияние, т.к начальствую. Так она ж ,наверное ,побоялась что вразумлю дурочек и она клиентов потеряет,, А она ж на этом деньги зарабатывает,, Но это моя версия,,,

Иван Иванович

Скажи им так, если вы мне не верите и считаете ведьмой, сожгите меня. И жди..

Larisa Prokopieva

Я гореть не хочу,, Я жить хочу!! А они так примитивны, что вдруг это и начнут делать! С них станется!

Иван Иванович

Ну... Тогда выбор за тобой.

Ва
Валерий

сударыня есть магия слова.мы просто набалтываем.а слова то ведь работают

Larisa Prokopieva

Это так! с этим я согласна, Сначала было слово! Но... тогда все мы колдуны и колдуньи

Ва
Валерий

по разному кто ведьмы.эти могут управлять лечебной энергетикой.а колдовки не от природы.учатся.а вообще то да.сейчас мы неверно словами пользуемся.даже простые люди неведают о силе слова.мелят.что придется.потом всё это им же возвращается.потом недоумевают.а за что мне это?сами себе наболтали.вот есть слово вечереет.образ.сразу приход энергии хороший.вот и магия слова

Larisa Prokopieva

Я это знаю. Это из раздела физики,, так называемая вибрация в пространстве... Читала , что даже мысль может вибрировать и т. д.

Ва
Валерий

да.это приРОДа,я живу среди евреев.у них отрицательная энергетика.у нас положительная.вот отсюда и противоречия.соседка говорит.что я ведьмак.она колдует.я ей ее же возвращаю.она на меня отрицательную.я на нее свою положительную.люди ей верят.но все равно.натерпелись от нее гадостей.тепрь поняли кто есть кто

Larisa Prokopieva

Я в с этим не заморачиваюсь..

Ва
Валерий

просто пояснил.откуда столько противоречий сейчас между людьми.разная энергетика🌹

Частное Лицо

а йа маг! ничо тибе не могу сказать! хочеш превращу тибя в лягушку?

Гордюшка

а по аве и не скажешь, что причина-то не Вы))😜

Larisa Prokopieva

На аве кукла сделанная художницей.. Очень красиво и качественно.

Гордюшка

верю))

Слуга Государев

Вам не приходило в голову что колдовство это тоже гаука

Larisa Prokopieva

Да... только оно называется наукой, а слово "колдовство" придумали неучи..

Слуга Государев

я скорее соглашусь с поправкой что неучи не имели возможности учиться по разным причинам

Роман

Вы правы... магия это даже не просто фигня.. это ТУПИК!

Larisa Prokopieva

Дык они уже задолбали меня своими подозрениями ,, Сегодня вот пойду на работу и сообщу что они правы и что меня надо боятся и не обижать, а то им плохо станет!

Роман

Согласен) иногда жути стоит нагнать😁😉

Larisa Prokopieva

Больше никак не вразумить!

Степаныч

Радуйся и пользуйся, пока не сожгли на костре

Сила Ветра

😁 потому что пострадали именно от Вас

Сила Ветра

😁 ну выводы Вы сами делаете. Зачем же делать их чушью?

Larisa Prokopieva

На чём делать выводы? если Вы ни чего существенного не написали,, По Вашему утверждению и Вас можно колдуньей назвать, Вы же существуете! И от Вашего существования люди страдают!

Сила Ветра

😁 нет. Никто не утверждал, что я причина их неудач

Larisa Prokopieva

Дык и и про меня никто не утверждал, пока одна не сказала про меня.. а другие подхватили, За 60 лет моей жизни я об этом только сейчас узнала,, А про Вас ЧТо говорят, Вы не всегда знать можете,,,

Сила Ветра

😄 вообще даже не знаю

Аламути

Вот!. А то инквизиция, инквизиция...