Юлия Александровна

А вы знаете, что слово морг это аббревиатура?

Ответы · страница 2
Anatoly Shutov

Кто Вам сказал такую глупость???? Морг (фр. morgue) — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия...

Альянс-Групп Коломна

Морг (фр. morgue) — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Валерий Тим

МОРГ - это аббревиатура , сочиненная в 20-е годы, и означает она "Место Окончательной Регистрации Граждан … Позвольте, а не производное ли это от английского "morgue"?

Alexey Ivanov

Не интересовался французским. Вот когда то на смотре худ. самодеятельности спецы из местного морга исполнили песню: "Лучше нету того свету"... и взяли приз!

Т.
Тринни .

По-моему, это не аббревиатура. Кажется, слово morgue (франц) переводится как "помещать" или что-то в этом роде. И никакой аббревиатуры тут нет.

Ku
Kuwwat123

МОРГ - это аббревиатура , сочиненная в 20-е годы, и означает она "Место ... кто то в двадцатые удачно превратил слово в аббревиатуру.

Табуретыч

МОРГ пpоисходит от фpанцузского "morgue" - покойницкая,хотя это можно расшифровать как Место Окончательной Регистрации Граждан. ))

Юлия Александровна

ага 12 раз точно не потеряла))))

Табуретыч

к примеру ногу когда отсидишь,или руку отлежишь,такое же ощущение,только по всему телу,оно немое как буд-то бы,хоть и слушается.. а после как бы снова постепенно "оттёк" проходит и чувствуешь себя снова единым целым существом..

Юлия Александровна

а еще я видела что все и я в том числе трогают себя за голову словно пытаются понять на месте ли она)0

Табуретыч

как это.. то есть ваше тело без вас двигалось ?

Юлия Александровна

нет из наркоза когда выходишь )) странные вещи творишь

Лариса Макарова

место окончательной регистрации граждан? глупости))) место первоначальной и окончательной регистрации граждан - это ЗАГС

Андрей Руфов

Это не аббревиатура. Морг (от франц. morgue), специальное помещение для хранения, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Ирина Жаркова

Антон Рощин

Мы всегда рады гостям.Место Окончательной Регистрации Граждан.А вообще сказать,что это аббревиатура вряд ли

Елена Арнольдовна

МОРГ - это аббревиатура , сочиненная в 20-е годы, и означает она "Место Окончательной Регистрации Граждан"

Ева Меркулова

Владимир Пшеничников

МОРГ - это аббревиатура, сочиненная в 20-е годы, и означает она "Место Окончательной Регистрации Граждан"

Федот Макуха(Mc-Ukha)

В морге не регистрируют...

Стас Иванов

место окончательной регистрации граждан , но это так для прикола, а с латыни переводится как смерть мор

Democratic

"Место Окончательной Регистрации Граждан" - сама об этом не знала, нашла в ответах других участников)

Вадим Антипов

ни ф и г а себе! хахахахаха

Юлия Александровна

😞 шутка юмора,

Милочка

это аббревиатура , сочиненная в 20-е годы, и означает она "Место Окончательной Регистрации Граждан"

Юрий Юрченко

Это конечно же никакая не аббревиатура, а французское слово morgue. Но шутить можно. Все там будем.

Аня Очеретяная

да, знаю. место окончательного расположения граждан. Хотя, есть мнение, что это не аббревиатура

Мэри Поппинс

Нет, хотя можно сделать и аббревиатурой. Скажем Межрегиональное Объединение Рогатых Гусениц.