Любовь Варсеева

"Только дурак считает себя умным!" Вы согласны с таким утверждением?

Ответы · страница 2
Андрей Шишкин

нет...........огромный стаж общения с контингентом дает мне право это подтвердить.

Любовь Варсеева

если бы было можно,то их бы и не существовало! 👌

Андрей Шишкин

ну я то не пишу эту муть................

Любовь Варсеева

значит,кто-то за вас её пишет! баланс должен быть во всём!

Андрей Шишкин

ну пишите только не в мой адрес......................

Любовь Варсеева

я и не собираюсь...,ты первый затеял разговор со мной.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

печально но сейчас Умные полны сомнений в себе..дураки же полны уверенности..

Юрий Фадеев

подвергай все сомнению сказал великий и мудрый аль Хайсам и повторил Декарт

Любовь Варсеева

а теперь и ты повторил,да? ))

Юрий Фадеев

почему бы и нет? а ты типо оригинальна?

Любовь Варсеева

не знаю,но с многими устоявшимися высказываниями не согласна.

Юрий Фадеев

к счастью им не требуется женского согласия

Любовь Варсеева

ну,да,мужчинам надо потокать! Если мужик сказал,что человек произошёл от обезьяны, то так и должны все думать!))) а от кого обезьяна -никого не интересует!

Евгений Фадин

Не совсем,нужно понимать и учитывать мнения окружающих,Хотя получается да

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я смотрю дураки нынче в моде!!!столько вопросов на сайте про дураков!!!!!!!

Любовь Варсеева

А куда без них?! Даже ни одна сказка без них не обходится!))

Иван Черемисин

Верно, умный все время самообразовывается 😂😂😂😂😜

Belich Roman

каждый заблуждается по своему... Мне на него смотреть не обязательно...

Нуржамал Абдуалиева

Да , один великий человек сказал -- Век живи , век учись, дураком помрещ.

Ульяна Оноприюк

Так оно и есть. Он самый умный по жизни, самый удачливый и счастливый...

Владислав

Вполне согласен, но и это не от большого ума. Умный смолчит, пропустит

Виктор Пирог

Цвета знамени Украины, синдрома Дауна и кантов с бриджами полисменов Пендосии схожи, тут и дураку рад будешь.

Гульжамал Токсамбаева

Конечно. Может и правда умные. Скажут дурак и ему многое прощается.

Любовь Варсеева

..."Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен сам собою." (Наполеон Бонапарт)...

Надежда Чернявская

Нет, умный человек знает, что он умен, но никогда об этом не скажет!

Любовь Варсеева

Надежда Чернявская

Доволен и умен, разные понятия

Любовь Варсеева

Дурак если знает,что дважды два четыре,то считает уже себя умным, а умный понимает,что ещё много чего не знает, да это и невозможно всё знать!

Надежда Чернявская

Что толку толковать тому , кто бестолков (О.Хайям)

Надежда Чернявская

Жизнь не научит,если нет желанья поумнеть (Б.Шоу)

Леонид

почему же по вашему умный человек не может считать себя умным?

Любовь Варсеева

потому,что только умный понимает -сколько он всего ещё не знает!))

Леонид

много знать или не знать и быть умным - разные вещи.
умный человек в любом случае должен реально себя оценивать

Любовь Варсеева

как можно себя оценить?! это если кто-то со стороны и в сравнении с кем-то. И то, только можно сравнить уровни образованности какой-то...

Леонид

очень просто можно.. называется самооценка. И она должна быть адекватной!

Любовь Варсеева

Но она никому неинтересна! разве что себя утешить в чём-то. Важнее,когда тебя оценят со стороны! Ведь всё познаётся в сравнении. Ну, могу я себя,например,отметить,что одна из класса смогла сочинить ребёнку стих про инфузорию-туфельку. И по большому счёту ,это не моя заслуга, а дар,что ли, природный и от желания это не получится.

Геннадий Митрофанов

Категорически-нет,только умные считают себя дураками.🙂

Imran Kuliev

Ещё Деарт ,греческий филосов" писал.Я знаю,что ни чего не знаю.

Григорий Шапиро

Нет,не согласен.Другой вопрос:не переоценивай своих знаний...

Рамазан

Дурак тоже человек....и по Конституции имеет право на голос.

Любовь Варсеева

Рамазан

Многие по своему невежды...только не все признают этот факт,...

Улугбек

А ещё - "Дурак, осознавший свою глупость - вовсе не дурак..."

Сергей Макаров

А умный так не считает и утверждает,,век живи ,век учись,,.

Светлана Махнева

умным быть просто не интересно - в мире всего столько нового!!

Спартак Деменев

Исходя из данного утверждения ,сказанное умным дураком.