Л.
Лариса .........

Как вы думаете – стоит ли давать советы молодому поколению?

Ответы · страница 5
Тамара Ильинична

Стоит "вкапывать" потихоньку.....Мы ведь поздно каемся,почему маму не слушались...

Л.
Лариса .........

увы

Михаил Корсун

Если старшее поколение не учило бы младшее, мы все до сих пор ходили бы в шкурах!

Владислав Бабарин

с зарождения человека, старое поколение давало советы новому, так что ДА СТОИТ!

Лоуренс Аравийский

А как же.. Я вот жду момента, чтобы встрять и поучить это поколение Чупа-Чупсов!

Л.
Лариса .........

ты же не все

Лоуренс Аравийский

Думаешь, "Лоуренс Аравийский" - реальное погоняло?

Л.
Лариса .........

нет конечно

Лоуренс Аравийский

Вот вишь

Л.
Лариса .........

ну как хочешь...

Юлия

Стоит, только не назидательно, а, как бы примерами из жизни, иначе не принимают

Kozko Antonina

Только после того,как лоб разобъёт об косяк,а до этого бесполезно- не услышит.

Kozko Antonina

И всё равно обидно,когда молодость не прислушивается к зрелости и опыту...

Л.
Лариса .........

все предпочитают учиться на своих ошибках

Kozko Antonina

Да,Лариса.Похоже,с этим надо смириться.

Л.
Лариса .........

а что еще остается...и помогать залечивать раны....

Владимир Ефимов

Только в случае, если просят и если совет относится к общекультурному уровню.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

советы - отвернется. делиться опытом, желательно с зарисовками, это интересно

Fedor Shkenev

Конечно. А вот настаивать на них-не стоит-только в форме "Ну я же тебе говорил!"

Валерий Ишутин

Советовать надо уметь,чтобы молодые принимали сами.И не выполняли нашу волю.

Виктор Юркевич

Советы нет, а что такое хорошо и что такое плохо, растолковывать конечно надо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они не сильно слушают. Или вообще не слушают. Мы для них отстой, или нафталин.

Л.
Лариса .........

моим сыновьям 35 и 34

Л.
Лариса .........

один уже и развестись успел

Л.
Лариса .........

жизнь

Zmey_Ua. Слава Україні!

Точно. Ничего удивительного.

Николай Мардвинцев

зачем? У них итак "скучное" детство.(комп... дудка...) Мы подохнем - они пропадут.

Л.
Лариса .........

ужас

Леонид Бронников

обязательно. и главный совет, чтоб, когда вырастут, не вздумали этого делать.

Андрей Забиякин

Обязательно! Они должны знать как надо!А что делать с этим,пусть решают сами!

тх
тимур херраев

Стоит разъяснить по полочкам .чтоб было понятно а незвучало как нравоучение

Ан
Андрей

советы вообще не стоит давать, если только кто-либо не спросит вашего мнения

Ми
Мила

Стоит, а вот воспользуются они или нет советом-это их решение. Выбор за ними.

Юрий Баранчиков

Если только попросят...А так лучше дать ремня по жо- -, так ,для профилактики..

Л.
Лариса .........

убегут)))

Юрий Баранчиков

Догнать и пинка для скорости...Побегают, побегают и придут просить прощения и совета...

Л.
Лариса .........

вот если только когда придут)))

Юрий Баранчиков

жрать захотят -придут...

Камил Камилов

Я никому из них советы не даю дабы избежать издевательств! Пусть пропадают!

Л.
Лариса .........

эгоист

Камил Камилов

Спасибо за то сердечных ран не имею ...