Филадельфус Коронарис

Ведущий телеканала «Россия 1» Сергей Брилев прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о наличии у него британского паспорта. Журналист заявил, что никогда не скрывал наличие у него второго гражданства. Представила у ведущего программы "Время" Кириллова Игоря Леонидовича и у Шатиловой А.Н гражданство другой страны и растерялась... А Вы, что думаете по этому поводу?🤔 🖼

Ответы
Юрий Буторин

Это стало возможным потому ,что сейчас в России — третье поколение ( к которому принадлежит и Брилёв), для которого либеральные ценности не результат собственной эволюции, а догма, с которой они родились, и чуть ли не закон природы. «Они уверены, что Солнце восходит на Западе и что вашингтонский консенсус — это данность, поэтому ни о чем другом и речи идти не может», — говорит, в частности М. Делягин.

Почему либерализм так укоренился в России?

Прежде всего, он характерен для российского государственного аппарата, созданного еще в 90-е годы. Он создавался именно ради разграбления советского наследия. Один из американских советников Егора Гайдара как-то сказал: «Наша задача — заменить в общественном сознании понятие права на понятие удобства». - (Замечает тот же М. Делягин). Именно это и было сделано. Хотя мы еще говорим о временах конкуренции Советского Союза с Западом. Перед ними стояла задача не уничтожить Советский Союз, а изменить нас по собственному образу и подобию. Но тогда стало понятно, что это невозможно. Чтобы добиться своего, им нужно было уподобить себе наши элиты. Нужно было, чтобы наша элита существовала только ради денег. Таким образом, из нас просто делали колонию, а существование ради денег и есть самая суть современного либерализма. "Такие, как Брилёв - продукт деидеологизированной новейшей истории России" (Ю. Б.)

Юрий Буторин

Выводы академика Михаила Делягина, гл. редактора журнала "Свободная мысль" о начавшемся в России ползучем перевороте, часть из которых я изложил в своём ответе, к сожалению недалеки от истины.