Бледная Поганка

В советское время было понятие -"аморально",а сейчас такого понятия нет...или есть? Как вы считаете? Приношу извинения заранее если вопрос будет повторятся-это маил-ру шалит!

Ответы · страница 2
Елена Мороз

Есть это понятие, но раньше по официальной версии аморально было бросить семью, а сейчас только сиськами в церкви трусить, ну а остальному можно найти удобное объяснение...

Владимир Нургалиев

Аморально - и в Африке аморально - есть правила человеческого общежития... Если аморальность будет нормой - общество распадётся на индивидов и деградирует...

Владимир Малиновский

Конечно, есть. Только раньше это понятие было единым для всего общества, а сегодня стало своим для каждого отдельного коллектива, сообщества, кружка и т.п.

Вера Шевякова

Для каждого человека индивидуально , я считаю . В кругу ваших знакомых может быть аморально то , что в другой допустим компании нормально . Демократия же !

Рина Cricket

в советские времена школьникам все и всегда читали морали и они всегда молчали это было так морально,а теперь я могу сказать-достали!!!!!!!!,это аморально?

Антон Костюк

есть конечно, просто слово меняют. там бессовестно, бесчеловечно, эгоистично и тд. но слово обесценено, так как часто применяется в пустяшных ситуациях

Георгий Фрэд

хД
Есть конечно же.Я так вообще по уставам рыцарей жить стараюсь.Поверьте, порядочность и порядок нимкуда не подевались, они просто идут с нами в ногу.

З@йк@ З@йк@

ну сейчас аморальное для каждого свое,в то время как в ссср это было общепринятое понятие,так что для когото оно еще есть а для когото уже все норма

Александр Пестов

Здрасьте, здрась. Не знаю, для меня и сейчас некоторые моменты считаются аморальными. Всё в зависимости от воспитания и самовоспитания человека

Ксюша Коломажникова

сейчас это понятие всё-таки есть, но далекооо не для всех....это прискорбно, прогресс шагает вперед, а человечество деградирует. это не правильно

Тунгук *

Совесть это то что тебе дают родители это морально этические принцыпы что-то вроде пирамиды и у каждого она своя и они постоянно меняются !!!!

Аццкий Oсьmиноg

есть такое понятие...это отклонение от общих норм и правил поведения в обществе)и есть люди,которые себя ведут соответствующе...к сожалению...

Олег Иванов

В слово- аморально, я вкладываю одно только понятие,- а не будет ли больно, а не залез ли я за грань,- а я культурный человек,- а могу ли я судить

Mr. Zenker

Мораль -очень тонкое и субъективное понятие. Где собираются несколько человек -понятия "хорошо" "плохо" становятся переменными величинамию

Петр Селиванов

Понятие к сожалению исчезло.А кто имеет об этом представление может быть родником нравственности,дарить окружающим свет,добро,любовь....

Владимир Екатеринин

Вы правы - сейчас нет и понятий (в СМИ не встретишь) и НЕ ценятся: совесть, порядочность, патриотизм, девственность, крепкая семья и т.д.....

Алексей Лебедевич

Глядя на наше гламурное быдло, все больше утверждаешься в убежденности в том, что данное понятие - явно "неформат" для этих персонажей....

Николай Войченко

И кто его отменил - Ельцин? Не было такого указа!) Если у чела есть совесть, есть и мораль, нету совести - аморалка прёт из него гейзером.

Анна Болдырева

такое понятие существовало всегда.как и сейчас.Мораль у всех разная .если вы имеете ввиду христианскую мораль-то она не изменилась. 🙂

Валентина Полтавская

Это зависит от воспитания. Умный человек не станет навязывать окружающим "аморальное" поведение. Неумный только этим и занимается.