Игорь И Еленка

В тайге и в тундре очень мало пчел, но кто там опыляет цветы. А племя это очень многочисленное?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

есть растения само опыляемые. есть еще бабочки. а для некоторых племен больше 5 это уже много т.к понятие цифр у них отстствует

Андрей Ломоносов

жучки , мухи прочая мелочь.учёные утверждают ч то общий вес всех насекомых превышает вес всех живых существ на Земле

Игорь И Еленка

ответ Комары! а общий вес превышающий всех остальных это не насекомые , а микробы....

Андрей Ломоносов

именно насекомые

Ольга Торохова

в тайге и тундре живут " неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд..и это-жжжжжжж-неспроста!"(С)

Игорь И Еленка

это комары))))))))))

Ольга Торохова

не абориген тех мест-судить не могу))))

Ольга Грачева

Так ведь опыляют не только пчёлы, но и другие насекомые тоже могут на лапках переносить пыльцу.

Игорь И Еленка

да. а какие?

Ольга Грачева

Мухи, жучки всякие. Например в теплицах, где нет окошек, советуют поливать грязной водой от рыбы, что бы там завелись мухи, для опыления огурцов...

Игорь И Еленка

Вопрос был конкретный. Ответ комары.

Ольга Грачева

А что тогда спрашивать, если ответ знаешь?

Elena Golubb

Не все знают.

Игорь И Еленка

интересный вопрос, не более. А спросит ведь могу все, что захочу, а вам решать, ответить или нет.

Elena Golubb

Да, некоторые вопросы действительно расширяют кругозор.

Aliya Kazbekova

В природе все умно:в тайге и тундре растут самоопыляющийся цветы .Или которые с помощью ветра.

Игорь И Еленка

не точно.

Aliya Kazbekova

Другими местными насекомыми

Игорь И Еленка

комарами....

Aliya Kazbekova

Ну вот

София Липченко

опыление осуществляется не только пчелами, а просто насекомыми или ветром или самоопыление..

Игорь И Еленка

а точнее?

Раиса Галимова

Скорее всего животный мир играет в этом основную роль. Хочу услышать правильный ответ ,.....

Игорь И Еленка

Комары.

Раиса Галимова

Ни когда не задумывалась над этим . ... это интересно !

Анна Иванова

Думаю, там цветы должны быть самоопыляемые в основном. Но насекомых там немало.

Игорь И Еленка

ответ. комары.

Наталья Баранова

наверное олени, которые кочуют по тундре,звери, которые передвигаются по тайге

Ал
Алиса

пчелы гибнут от электромагнитного излучения. в Библии об этом сказано

Игорь И Еленка

в Библии? Блин... приведите КОПИРОВАННЫЕ СЛОВА ОБ ЭТОМ?

Елена Филатова

Про тайгу спорное утверждение)) Ну всякие другие жучки - мошки!

Константин _

пчелы там есть. цветов там немного. есть и другие "опыляльщики"

Наталья Маринич

Там часты туманы. А в туманы и в сырой тайге - пчелы не летают!

Игорь И Еленка

ответ то какой?

Наталья Маринич

пчел в тайге нет. опыляют птицы.

Игорь И Еленка

не правильно.

Наталья Маринич

Шмели, комары, другие насекомые.

Игорь И Еленка

комары.

Наталья Маринич

Да, комаров там хватает.

Ольга Чистова

Наверно всякая мошкара ,гнус или еще какая мелкая живность.

Ирина Лёзина

Там и цветов не так ужи много, а те, что есть - самопыляемые.

Игорь И Еленка

не верно

Fedor Shkenev

Ну в тайге-пчел достаточно-да и в тундре есть земляные...

Игорь И Еленка

но опыляют в основном не они...

Fedor Shkenev

Вы по тундре ходили? Там на каждый шаг из земли взлетает столько всякой нечисти-что она должна быть цветами в три яруса заросшая...

Лирик

разные насикомые, бабочки, мухи. в торой вопрос не понял

Игорь И Еленка

Ответ. Комары.

Валентина Леонтьева(Карелия )

навалом других насекомых , которые опыляют растения !

Игорь И Еленка

и какие?

Инна Колесникова

в Советском Союзе секса не было, а дети были и не мало!

Игорь И Еленка

Конечно не было секса! Была радость Любви! И дети были ДЕТИ!

Борис Бабкин

Комары, однако. Именно комары, а не комарихи, однако...