Максим Евгеньевич

Как лично Вас коснулись санкции ?

Ответы
Ольга Бурцева

В СССР был такой анекдот.Появился он после очередного подорожания продуктов питания.Спросили у богатых как это отразилось на их жизни.Отвечают-никак-раньше мы пили коньяк" Наполеон" за 7 руб,а теперь" Российский" за 5,60.Спросили у среднего слоя населения. Тоже-никак-раньше мы пили водку "Столичную"по 3,62..А сейчас "Московскую",по2,20.Бедные тоже сказали -никак-мы раньше гнали самогон и сейчас гоним. Вот и теперь так же.Простой народ ничего не заметил. Как ел картошку со своей дачи так и ест.

Триседьмое Царство!

Заменила некоторые продукты на отечественные . Цены выросли , это печалит . Так как вроде всё есть , но это всё сейчас по другому транспортируют , а значит дополнительные затраты . Естественно выростает себестоимость продукции . Это неизбежно . Прямых поставок очень мало . Пенсионеров жалко .

Раш

Я то как раз не ною, постоянные сопли от Вас уже устал читать! Неумник Вы наш...

Максим Евгеньевич

Можешь подевать еще наши сопли, разрешаю..

Раш

Я Вам ничего не должен! И перестаньте мне показывать своё потребительское отношение, Вы мне не сынок, а я Вам не папа!

Максим Евгеньевич

вы себе должны. Осознайте это и мир откроет перед вами все двери и не придется прятаться за аватарками и никами..

Раш

За 5 минут сменили 3 аватарки! Благодарственное письмо на суд выставили)) Очень остроумно! Вы мне напоминаете тех людей, которые на свои авто клеят наклейки в виде звёзд героев СССР с надписью "внук Героя СССР" ... Тщеславие аж зашкаливает! "Если ты за добро - благодарности ждёшь! Ты не даришь добро, Ты его продаёшь!" (Омар Хайям)

Фл
Флюр

Пенсию чуток прибавили,на работе всё стабильно,зарплата вовремя.Полки в магазинах полны,много своего-Россииского.Так держать.Пожелания:усилят пусть-надо помощь нашим фермерам.

Мастер По Маргаритам

Никак, они же не против меня, а против кремляди. Меня коснулись ботоксные контрсанкции повышением цен. И еще давка яблок бульдозерами вводит меня в подавленное состояние.

Де
Дед'уктор

Меня вообще достало уже это перетягивание одеяла между Россией США.Всех надо уволить и отправить на плантации работать за лапшу быстрого приготовления.

Ежик Из Тумана

Квартплата , продукты , гсм . Всё повысилось . Вы что думаете государство платить будет из своего кармана )))! Не смешите

Ежик Из Тумана

Что в порядке будет ? Пенсии прибавят , зарплаты платить будут такие что бы люди не существовали , а жили и позволяли себепусть не всё , но не перебивались с копейки до копейки и комуналку снизят )))? И тд и тп ???

Максим Евгеньевич

Ключевое в вашем мировозрении "зарплаты платить будут" Первый шаг-осознать, что зарплату не платят, а зарабатывают.Вам нужны мои советы или так, чисто поспорить пишете ?

Ежик Из Тумана

А пенсии ? Зарплаты платят как вы знаете за что то . Я то уехал на Север и зарабатываю , но и здесь всех подровняли на севере . Смысл мне с вами спорить ??? Я выражаю свою точку зрения на окружающее . Работают с многих регионов страны и везде одно и то же . А ключевое потому что людям жить надо . Цены ростут , а зарплаты в основном часники не хотят из своего кармана платить и спрашивают за работу и наказывают рублём которых и так не хватает , а у них в привычку это вошло . Срезать с простолюдина , значит сэкономить . С моим мировозрением всё впорядке . Депутатам так сказать князьям и боярам за какие заслуги подняли зарплаты ? Которые и так деньги делают и на гос обеспечении сидят . Ладно не об этом . Людям всем хочется жить . Страна богатейшая , а люди нищие . Я не говорю что все поровну должны жить , но хотя бы жить , а не существовать и выживать . Так что это с вами что то не то или сытый голодного не поймёт

Максим Евгеньевич

я сытым сделал себя сам, и это может сделать каждый. Про пенсии это вообще отдельная тема-людей предавших свою Родину , поменявших ее на обещание сырка и джинсиков судить надо , а не содержать, по большому счету.. Наши родители , продав свою страну сделали наше поколение заложниками своей глупости.

Ежик Из Тумана

Власть предала свой народ тогда . Пенсии нищие . Цены ростут , зарплаты нет . Хорош гнать . Херня в стране

Наталья Мойланен

Меня никак,даже не заметила,все в одном ключе. Как обманывало нас государство,так и продолжает нас обманывать.

Максим Евгеньевич

Как вас государство обманывает ?🙄

Наталья Мойланен

Пенсия 12000. А проработала я на него за копейки.

Максим Евгеньевич

Вы работали на себя, за деньги, а пенсии вам платим мы, работающие, отдавая трет зарплаты.

Наталья Мойланен

Каждому свое время.

Десант

Поднятием цен и снижением таким образом покупательской способности моей зарплаты

Елена

Никак. Я из Беларуси. Мы 20 лет под санкциями. И ничего, живём. Временами не плохо)))

Breath

секторальное сотрудничество все таки есть, а в общем не очень заметно различие

Ольга Мерлина

Повышением цен на продукты. Конкуренция теперь слабая, а сговоров много.

Максим Евгеньевич

Я в сговоре участвую.

Ольга Мерлина

О чем договорились? Что сыр будет стоить 400 руб?

Максим Евгеньевич

Нет, очень хочется быть сопричастным к чемунибудь криминальному и опасному, что бы люди с осуждением глядели.

Ольга Мерлина

Это можно и без санкций. Стоит на митинге похулиганить.

Ni
Nikon

Какие ещё санкции, мы что северная Корея чтоб нам санкции объявлять.

Ирина Лавренова

Еще раз убедилась, что правительство все делает"во благо народа".

Raf Kanyukaev

прибыль компании возросла в 2,7 раза, значит з.плата и премиальные

Галина Чукмарева

всё подорожало, продавцы валят то на кризис, тона санкции

Violetta Bogunova

для обновления ряда программ приходится менять lp.адрес

Лё
Лёшка

Добро пожаловать в страну, где всем пох...й на санкции)))

Максим Евгеньевич

Примерно так

**
*******

Никак...Только импортозамещение в аптеках раздражает..

Александр Шолохов

Американские ни как, а вот нашего правительства то да.

Максим Евгеньевич

???очень интересно.

Ольга

уровень жизни ухудшился в связи с подорожанием на все