Вадюша

У меня есть друг, постоянно в депрессии, и постоянно хочет свести счеты с жизнью. Как мне его врозумить? я устал уже на него орать, помогает, но и свои нервы трачу я на это..

Ответы
Ма
Марина

а вы говорили ему о том,что если он сведет счеты с жизнью,то как будут страдать родители и близкие! и вообще для чего он появился на свет?для того чтобы ее закончить,когда ему это заблагорасудится? я вообще не понимаю таких людей! какая бы ситуация тяжелой ни была, ну из-за которой он в депрессии)всегда находится выход,как ни крути!

Вадюша

я говорил, ему на это вообще плевать...пока на него не наореш конкретно, не помогает.. у него эта депрессия с самого рождения...

Ма
Марина

ну тогда ему надо в больницу

Вадюша

ну я думал о этом, но родители его не отдадут

Ма
Марина

а как они к его состоянию относятся?склько ему лет?

Вадюша

ему скоро 17. Да как как, постоянная работа. Вообще внимания на него не обращают

Ма
Марина

отведите его в больницу пока они на работе

Галина Малей

Ему нужно к психоаналитику., психотерапевту, к психологу. Так просто это не проходит. Вы ничем не поможете. Если он надумал свести счеты с жизнью, то рано или поздно это произойдет. Это страшно. Я от этого уже пострадала. Захотите подробнее узнать, пишите в Одноклассники.

Настя Савостьянова

Ну сначала нужно узнать из-за чего он в этой депрессии.Из проблемы можно найти решение.Бунт,встряска,новые ощущения..думаю это может помочь,если конечно подобрать нужный "ключ"..

Редкая Сволочь

Одно из двух. Либо понять прмчину хандры и устранить ее ( лучше с помощью профессионалов

Вадюша

ему всё не нравится, и постоянно всё бесит, как он сказал:"Ты мой единственный спаситель от этого дьявольского мира".

Редкая Сволочь

Вообще, думаю ничего он с собой не сделает

Alexander Pehotskih

это энергетический вампир. просто начните давать ему советы - как это лучше сделать

Вадюша

но почему-то на оборот в принципе, чем больше он меня злит, тем больше я чувствую прилив силы, а он слабеет.. в принципе

Alexander Pehotskih

значит просто нытик.... в нос стукните и попросите замять эту тему навечно!

Вадюша

спасибо за дельный совет, надо так и сделать

Zufar Yakupov

дай ему 1 (один!!!!!) раз уйти.......рядом будь!!!!!!!!!................и пошёл нафиг................

Ирина Филиппова

предложить помочь умереть,думаю он не согласится

Вадюша

он три раза резал себе вены на руке

Ирина Филиппова

Я сдаюсь,нужен психотерапевт.