Св
Светлана

а почему середину считают золотой?

Ответы · страница 2
Анатолий Китаев

Золотая середина — известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями.

Денис Сорокин

"Вы можете поставить у себя ссылку на слово "золотая середина(посредственность)". для сайта или блога
mirslov.com.ua›"

Тимур Нурмухамедов

Потому что это то состояние,когда плечи весов никуда не смещаются и соответсвенно находятся в паритете

Ергалиева Анипа

Золото как образ оптимального блага.( золото всегда считалось мерилом драгоценных металлов и вещей)

Богдан Ковалёв

по тому что середина это не крайность равновесие удержать легче чтобы в крайность не свалится

Oksana Dzyuba

потому что именно середина бросается в глаза, как и золото, хотя не все то золото, что блестит

Сергей Ситченко

Думаю "дорогой метал" даёт возможность сторонам пойти на уступки. Что бы в выиграше были все.

Немтинов Сергей

потому что это часто считается наиболее оптимальным выбором.проще говоря ни вашим ни нашим.

Iskander Kolymskiy

все более-менее довольны, минимум недовольных, в общем и целом всеобщее удовлетворение

Маргарита Долотихина

Написано: старайтесь быть в мире со всеми. Мир - это и есть золотая середина. Я так думаю.

Ярослава Солнцева

Наверное,потому что это удобно-в любой момент можно повернуть налево или направо)))

Давид Плиев

потому,что золото прекрасно и прекрасно все то,что сбалансированно и гармонично

Евгений Пак

Наверное, отсутствие результата, тоже результат. Только ни на что не попадаешь.

Ольга Байрамова

термин по видимому происходит от "золотого сечения", т.е идеальные пропорции

Елена Смирнова

Наверно,в связи с детской поговоркой:Кто посерединке-в золотой корзинке.

Седой Туман

то , что по краям, отдай другому, а лучшее оставь, вот она и есть"золотая".

Светлана Глаговская

Это пошло от термина "золотое сечение", то есть та самая гармония и есть.

Олег Шереметьев

ЭТО ФРАЗА ДЛЯ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ И ОЗНАЧАЕТ-НИ НАШИМ НИ ВАШИМ

Варламов Владимир

да,в принципе,если благородных металла четыре то середина не золотая

Сергей Борисов

если бросает в крайности-то золотым такое поведение уже не назовёшь..