Св
Светлана

а почему середину считают золотой?

Ответы · страница 3
Светлана Харланова

Видимо,потому что слово ЗОЛОТАЯ ассоциируется со словом Правильно )))

Леонид Абрамович

Потому что опыт показал - что умеренность - благодетель! Так-то дочка!

Алла Самсонова

Это элементарно! середина это самое надёжное! как вложение в золото

Андрей Расписиенко

долго объяснять но если разбираетесь немножко в химии то поймете...

Nиколаy

Потому что золотая середина - она ни вам, ни нам) Поэтому и золотая

Я Ангел На Метле

не факт пришли донас и забрали золото и оставили только название

Василий Суховей

Как нечто среднее, сочетание признаков двух противоположностей.

Валерий Селявин

aurea mediocritas, образ поведения, когда человек избегает острых углов.

Татьяна Меркулова

Крайности чреваты последствиями, а середина - почти безопасна!

Vitya Ganin

потому что не тому и не другому а сразу двоим поэтому и золотая

Андрей Гуртовой

хз. Есть такая штука золотое сечение. может это имеется в виду ?

Анна Скибинская

в этом выражении не имелось ввиду вообще понятие середина

Вячеслав Бохан

Пока до нее доберешься,без дураков,золотая еще не предел.

Ирина Машкова

потому что, и до начала, и до конца одинаковое расстояние

Marina Galyamova

Да это Аристотель придумал-эти философы такие выдумщики

Сергей Воловодов

Потому что ты можешь выбрать любой вариант с этой точки

Alexsey

не середину, а золотое сечение 😉 примерно одна треть 😉

Коля Галкин

До середины так же тяжело добраться, как и до золота.

Абул Абдуллаев

Посмотри где у тебя середина.для мужчин она золотая.

Николай Богомазов

потому что очень плохо и очень хорошо это не хорошо.