Игорь Иванников

Что есть для вас СОВЕСТЬ ?

Ответы · страница 29
Realistka

признак человека разумного

Галина

не забывать отдавать долги

Галина

не может быть, есть добросовестное исполнения,, а в принципе добросовестность и честность они не антигонисты

Yuri

Хорошо. Оставляю Вас при вашем мнении🌻

Галина

отступились ,чтобы отвязалась

Yuri

Отступиться, это изменить, предать. Я не изменил своему мнению.

Галина

я имела ввиду ,отступление ,отстать отступление -,это вернуться назад и изменять ничего не надо каждый волен ,как он считает сам , иметь свое мнение и понимание

Nana Chichiani

Внутренный голос рассудка.

Yuri

Рассудок позволяет нам совершать и неблаговидные поступки. Совесть же, если она жива, либо не позволит, либо станет укорять

Yuri

Что-то я сказал удивительное?

Nana Chichiani

Я имею в виде только благовидные.....

Yuri

Ну а благими намерениями известно куда дорога вымощена, если помните..

Yuri

в место противоположное раю

Оксана

Это очень важная штучка...)))

Yuri

Это Вы верно подметили, барышня))

Mr. John Doe

Некий душевный дискомфорт.

Алëнка

Знание кона рода и космоса!

Галина Бурдилева

голос Бога в душе человека

Галина Бурдилева

спасибо,мое первое воспоминание было как я стою в детской кроватке, держать за барьер, и смотрю мультфильм про глупого мышонка

Yuri

Вы не допускаете, что ваши близкие часто вспоминали дни вашего младенчества и это просмотр мультфильма, и Вы просто-напросто запомнили, будучи еще ребенком этот сюжет, который позже уже стал неотьемлемой частью Ваших личных воспоминаний?

Галина Бурдилева

нет, это я им рассказала об этом, и эта картинка у меня до сих пор перед глазами,расположение мебели и все такое

Yuri

Вы так твердо стоите на своем, что мои сомнениям пришел конец))

Галина Бурдилева

а у меня их и не было 😎

Ольга

Рубеж между хорошо и плохо

Ольга

Иногда забегаю на плохо....и тогда совесть мучает

Ольга

Надеюсь

Дарящая Свет

дама мешающая жить,как все

Yuri

Хотя бы парочку откройте))

Дарящая Свет

я не могу сорвать цветок,даже полевой,даже листик с дерева......совесть не позволяет осквернить природу.Я не могу грубо ответить старику,я не пройду мимо голодного животного,,я считаю,что девушка должна хранить невинность до свадьбы,а не осквернять белое платье невесты животом,ну думаю,хватит пока!.....

Капитан-Очевидность

Когда в душе кошки шкрябут

Yuri

Зачем же Вы их в душу впускаете?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ой незнаю.. Я бестыжий ёжик

Yuri

Значит еще на пути к человеку)

Св
Светлана

Та, что без зубов, а грызёт.

Yuri

а Вы ей в рот заглядывали?)

Елена Щупак

Совершенная весть от Бога.

Поручик Ржевский

бяка которая спать не даёт

Milka ;)

Главный мучитель..... 😀

Lena Черри

Только засада.... При этом сама на пару размеров поправляешься😈

Milka ;)

Настоящую красоту ведь ничем не испортишь... Пару размеров туда, пару сюда.... 😜

Lena Черри

Всё. К лету похудеть не успела((( худеем к новому году....

Milka ;)

??? Бедный хомячишка.... В его жизни настают тяжёлые времена.... 💀

Lena Черри

Это ДА!!!

Светлана Верховых

это понятие нравственное.

Yuri

Что значит для Вас это понятие?

Светлана Верховых

думаю- зависит от воспитания наличие совести.а то бывает,что её еще в детстве с соплями съели(извините)

Yuri

Наверное и так бывает. Вариаций на тему много.

Светлана Верховых

спокойной ночи! началась гроза- пойду спать

Светлана Коротких

Внутренний ограничитель..

Александр К.

Компас.... Он показывает, как надо, а ограничитель - он показывает, как не надо....

Светлана Коротких

Это две стороны одной медали..

Елена

Своего рода-воспитание.....

Be
Beznika

Она либо есть, либо её нет.

Ольга Бабакаева

Внутренний ограничитель.

Yuri

Мощный механизм, однако..))

Yuri

Ну стоп-кран рвут, когда уже другого выхода нет..А зачем же так запускать?

Ольга Бабакаева

По разному бывает. Иногда соблазн очень велик

Ольга Бабакаева

А как бы вы ответили на свой вопрос

Yuri

Это первичный инструмент, данный человеку Богом при рождении. Камертон, по которому человек сверяется

Ольга Бабакаева

А я считаю что это не врожденное. Это вопрос воспитания

Yuri

Врожденное. Только один человек слушает и сохраняет, а другой ломает и забывает